Семинары-семинары. Кому надо всё и в кучу? 143 / 3022

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
22 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
alexey moskva писал(а):
Это у вас поверхностное мнение.
Вообще-то вы пошли на перевоспитание, потому что риэлтор-это не профессия, а образ жизни.

А вам откуда знать, Алексей? Вы же не риэлтор, а простой арендник..Вы еще внутри профессии не были, как вы можете судить..

Я иногда задаю себе вопросы: Кто я? Что я? Откуда я?
Что дала мне аренда? Что даст мне аренда?
Вот и пришел к выводу, что аренда меня полностью перевоспитала, сделала другим, наделила меня разными качествами, которые могут идти как во благо так и во вред.
Ну вообще-то несколько сделок в продажах у меня есть. А как говорится в известной рекламе Инкома, которая размещена на ю-тьюбе: Если ты справился с первой сделкой, значит ты справишься с чем угодно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 июл. 2012
Несколько сделок - сотня сделок - тысяча сделок - никакого отношения к профессии риэлтора не имеет..Увы..
Если я иногда себя выдавливаю прыщи на лице - я от этого ближе к профессии косметолога или пластического хирурга не становлюсь...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2012
Мастер ассоциаций, потому что - филолог!
Кто говорит, что риэлтором может быть любой, я тоже отвечаю, что 5 лет надо учиться, а потом смотреть, способен ли человек. Но тут то интересно, когда новичек средних способностей достигнет вершин. :)
22 июл. 2012
Мы не оставим шансов человеку любых способностей достичь вершин, а тем, кто на свои способности столько лет плевал - поможем их раскрыть.. мне нужно терпение, трудолюбие, дисциплина, обучаемость, и на первое время - отсутствие собственного видения.. мне нужна пустая емкость, tabula rasa, для того, чтобы вложить туда нужное первоначальное видение и азы технологии, потом, когда это станет как кроветок - наоборот, развивать креативность и свежесть, формировать свой взгляд и свое мнение..
При таком алгоритме взаимодействия шансов остаться без успеха и без развития у человека НЕТ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Несколько сделок - сотня сделок - тысяча сделок - никакого отношения к профессии риэлтора не имеет..Увы..
Если я иногда себя выдавливаю прыщи на лице - я от этого ближе к профессии косметолога или пластического хирурга не становлюсь...

разверните , плизз :)
22 июл. 2012
прыщи?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
прыщи?

первый абзац.. с прыщами все логично.
22 июл. 2012
да обсуждали уже.. десять сделок сделал чел - и счеитает себя профи, кричит на каждом углу, я - риэлтор №1.. еще двадцать сделает - и открывает свою компашку.. "что-нибудь свое"...А что изменилось?Появился навык заполнять банковские договора? Вносить авансы? Показывать квартиру? Что?
Квартиру покажу я и квартиру покажет тот, кто сделал 20 сделок, уверяю, есть разница.. долго расписывать.. Можно внести аванс, можно предоплату, можно задаток - в каком случае что лучше? В банковском договоре вписать такие условия, которые полностью защищают права твоего клиента, не нарушая при этом ничьи другие..Рассказать клиенту, что продав трешку в Бирюлево и прибавив 4 млн можно смело ехать в двушку в Коньково? Так это у нас и стажеры умеют.. А в Коньково ли надо ехать семье с ребенком, который проявил таланты в балете? Может, туда где хорошая школа? А может ребенку с астмой поехать в таунхаус? А может, таунхаус и взять ипотеку на однуху в Бутове - ребенку то уже 14..Предложим варианты и рассрочки.. и всетакоэ..Сам все понимаешь.. есть риэлтор, а есть - РИЭЛТОР!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
да обсуждали уже.. десять сделок сделал чел - и счеитает себя профи, кричит на каждом углу, я - риэлтор №1.. еще двадцать сделает - и открывает свою компашку.. "что-нибудь свое"...А что изменилось?Появился навык заполнять банковские договора? Вносить авансы? Показывать квартиру? Что?

Так почему тогда из Инкома сотрудники уходят, или это их увольняют за ненадобностью?
Вас почитать, так складывается такое впечатление, что работать в Инкоме - это предел мечтаний.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 июл. 2012
Так те, кто уходят - мне не так интересны. И потом - увольнение есть один их управленческих инструментов..Я тоже откуда-то ушла, чтобы прийти в ИНКОМ, правда же?
Те, кто соблюдают правила, и остаются - тем и все хорошее прибудет.. а тем, у кого свое видение - скатертью дорога.. мы перебираем людей, выискивая правильные зерна среди сорняков..
Леш, ты же математик.. уходит много - потому что приходит много.. если из компании в 20 чел увольняется 2 - это один процент, и это мало и незаметно.. если из компании в 7000 чел уходит тот же 1 процент - это уже семьдесят чел, которые заполняют рынок безработных риэлторов и создают ощущение массового исхода.
Поверь мне цифры ухода -прихода не меняются с момента моего прихода ИНКОМ - с 2002 года.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей