Современные методы оценки эффективности работы риэлтора 225 / 9425

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
16 авг. 2012
Сережа, партнеры - это агенты (или их команды) и их брокеры (АН). Соответственно, в зависимости от степени независимости бизнеса агента от усилий и затрат брокера строятся и отношения и выстраиваются уровни контроля. Причем, в рамках одной компании могут быть десятки вариантов отношений.

Пример?

Компания и Агент-одинокая звезда. Одинокая - в смысле без команды, а просто с административными помощниками. Агент самостоятельно инвестирует в создание собственной клиентской базы, не зависит в этом смысле от брокера. Может ли брокер не контролировать агента? Может :) . Но будет ли это эффективным? Зависит :) .

Некоторые брокеры отлично понимают, что агент может все еще приносить сделки, но готовиться к уходу из компании, сворачивая будущий бизнес. И не всегда хорошего агента нельзя остановить. Часто можно предотвратить потерю гусыни, несущей золотые яйца, если встроить в систему обсуждение и периодические отчеты не только по нынешним, но и по будущим сделкам (по числу нынешних и планируемых эксов и по размеру инкубатора). Как часто устраивать такие планировочно-отчетные сессии? Опять же зависит. Как правило, раз в месяц или даже в квартал для опытного агента - вполне достаточно.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
16 авг. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Хотел прочитать именно ваше видение, а не ссылку на франчайзинговые аны. И конечно прочитать про ваш опыт.
И кто такие партнеры??? Как вы думаете?
Не очень хорошо получается диалог когда человека просишь рассказать про розы, а он начинает рассказывать про растения.:)!

Вы спрашивали успешных и публичных, я их показал. Не знаю насколько они для Вас считаются успешны, конечно.
Мой личный опыт скромный, не думаю что он будет Вам интересен. Есть агенты (чуть более двух десятков вторичка-аренда) все профи так как с зелеными не работаю. В месяц качают на порядок больше агентов работающих на АН "обычного типа". Набором не занимаюсь вообще. Основной принцип как уже писал: больше приносишь в “общее дело” больше получаешь от “общего дела”. Есть свои нормы от которых и зависят ништяки от "общака" в виде клиентов и прочих нужных и полезных вещей. Люди свободны полностью. Могут работать под любым брендом, делать “леваки”(в понимании обычного АН) открывать свои АН и т.д..
Вы хотите совсем уж деталей и цифр включая мой личный карман? Их не будет.
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
В месяц качают на порядок больше агентов работающих на АН "обычного типа".

На порядок означает в десять раз больше. Вы действительно это имеете ввиду?
16 авг. 2012
шОж Вы так цепляетесь уже который раз сегодня к словам, Павел? :)
Нет конечно я не это имел ввиду. Это обычные битые агенты с многолетним опытом. Работают они несколько лучше среднего агента в АН с круглосуточным набором абы кого.
16 авг. 2012
Представляю себе этот коллективчик, где все катают без контроля, тотального контроля, отчетности, планов, отслеживания результата..
Это называется КАТРАН.

катрАН :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Хотел прочитать именно ваше видение, а не ссылку на франчайзинговые аны. И конечно прочитать про ваш опыт.
И кто такие партнеры??? Как вы думаете?
Не очень хорошо получается диалог когда человека просишь рассказать про розы, а он начинает рассказывать про растения.:)!

Вы спрашивали успешных и публичных, я их показал. Не знаю насколько они для Вас считаются успешны, конечно.
Мой личный опыт скромный, не думаю что он будет Вам интересен. Есть агенты (чуть более двух десятков вторичка-аренда) все профи так как с зелеными не работаю. В месяц качают на порядок больше агентов работающих на АН "обычного типа". Набором не занимаюсь вообще. Основной принцип как уже писал: больше приносишь в “общее дело” больше получаешь от “общего дела”. Есть свои нормы от которых и зависят ништяки от "общака" в виде клиентов и прочих нужных и полезных вещей. Люди свободны полностью. Могут работать под любым брендом, делать “леваки”(в понимании обычного АН) открывать свои АН и т.д..
Вы хотите совсем уж деталей и цифр включая мой личный карман? Их не будет.

Загадочный вы наш :)!
Напустили тумана: леваки, ништяки, общаки.
Если бы я был агентом - вы то мне чем были бы интересны, кроме возможности через вас провести левак???
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 авг. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Если бы я был агентом - вы то мне чем были бы интересны, кроме возможности через вас провести левак???

Нужно уточнить: просто агентом или агентом-мазохистом?
Если последнее - то ничем..
16 авг. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Если бы я был агентом - вы то мне чем были бы интересны, кроме возможности через вас провести левак???

Нужно уточнить: просто агентом или агентом-мазохистом?
Если последнее - то ничем..

Вы как я понимаю, хорошо разбираетесь в этом вопросе, поэтому, пожалуйста, расшифруйте для меня - неуча - кто это - агент-мазохист? Деньги он зарабатывает? Или только ради удовольствия работает?
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
шОж Вы так цепляетесь уже который раз сегодня к словам, Павел? :)

Вы неправильно заметили. Очень люблю точные формулировки, к которым не придерешься. Письменное общение ведь позволяет это сделать, не так ли?
16 авг. 2012
Сергей Анопко , Да нет никакого тумана. Все предельно ясно. Про левак Вы что-то не так поняли. Никаких леваков у нас просто нет и быть не может, так как люди работают сами на себя. Есть некий бюджет из которого платится реклама на услуги, объектная реклама, содержится около 50 сайтов как общих с базами объектов, так и персональных страничек агентов для привлечения на услуги, оплачиваются виртуальные рекламные номера и те кто на них отвечает и т.д. и т.п…. больше уже не для публичного обсуждения.
Интересен Вам был бы не я, а все. Я вообще ничего никому не предлагаю. Люди приходят сотрудничать только по рекомендации других, случайных людей нет.
Хотя Вам это в любом случае не интересно . Это интересно самостоятельным агентам или агентам с парой помощников, а не директорам.

Я х.з как еще объяснять. Все предельно ясно имхо... да и ничего нового. Так (плюс-минус варианты) много кто работает.Кто –то покруче (примеры Вам приводил) кто-то скромней…
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей