Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
01 нояб. 2015
Юлия Баграмова писал(а):

А педагогика это наука, ремесло или творчество?


По крайней мере есть педагогические ВУЗы, где научными методами обучают ремеслу с элементами творчества ;)
В педагогике есть определенная система образования. Совершенная, несовершенная - неважно. Она есть! Качество образовательной услуги, которую впоследствии оказывают педагоги, зависит не только от того уровня знаний, которые они там получили, но и от качества самой личности, которая впоследствии становится Учителем. Хорошим или не очень.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
01 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А педагогика это наука, ремесло или творчество?


По крайней мере есть педагогические ВУЗы, где научными методами обучают ремеслу с элементами творчества ;)
В педагогике есть определенная система образования. Совершенная, несовершенная - неважно. Она есть! Качество образовательной услуги, которую впоследствии оказывают педагоги, зависит не только от того уровня знаний, которые они там получили, но и от качества самой личности, которая впоследствии становится Учителем. Хорошим или не очень.

И? Я как раз на примере педагогики говорила о том, что обязана быть система образования риэлторов. И по хорошему она не должна быть вмонтирована в АН. Должны быть сторонние обучающие центры.
01 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Юля, как бы не хотелось тебе все время быть в противофазе, но тут ты полностью в матрице - и я, и Илья, и Мальцев утверждаем, что образование риэлторам, называющим себя профи, нужно, возможно, и возможно только при совмещении с практикой в риэлторской структуре.

Развивая эту мысль.
Я себе легко представляю специалиста, который, сделав десятки сделок, уходит из агентства в свободное плавание и начинает дрейф к маленькому самостоятельному бизнесу.

При том же считать специалистом человека, который либо вообще не у кого не учился (не был подмастерьем), либо сделал 5-6 сделок и далее начинает самостоятельно оказывать подобные услуги. Ну..., просто страшно за его клиентов, ибо он не ведает что творит. Он просто не способен просчитать риски, которых не видел на практике под руководством более опытного коллеги. А сколько таких?
С уважением,
Илья Шкоп
01 нояб. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
И? Я как раз на примере педагогики говорила о том, что обязана быть система образования риэлторов. И по хорошему она не должна быть вмонтирована в АН. Должны быть сторонние обучающие центры.

Раз их сейчас нет, значит обществом это не востребовано.
С уважением,
Илья Шкоп
01 нояб. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Должны быть сторонние обучающие центры.


Точно. Которые прививают этику и стенания контрагента, что "хорошо бы делить дельту с умными агентами" не должны вообще звучать.

Приятный молодой человек из И...кома, была поражена, вот так напрямую, как само собой.
Но работает на себя, продает элитку, а тут опустился до простой 1ки в Мск.

Я в его глазах точно лох, а аргументов у меня не нашлось. Так и промолчала.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 нояб. 2015
Илья Шкоп писал(а):
Я себе легко представляю специалиста, который

У этого специалиста уже сложившийся шаблон и его сложно изменить.

АН учат по себя и этим все сказано.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 нояб. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Точно. Которые прививают этику

"Не вытирать руки о скатерть" прививают не обучающие центры, а воспитание и/или окружение. Или эволюция самосознания))
01 нояб. 2015
Илья Шкоп писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
И? Я как раз на примере педагогики говорила о том, что обязана быть система образования риэлторов. И по хорошему она не должна быть вмонтирована в АН. Должны быть сторонние обучающие центры.

Раз их сейчас нет, значит обществом это не востребовано.

Не востребовано. По целому ряду причин. В том числе потому, что наша деятельность не считается профессией. К ней нет уважения в обществе, и с этим смешно спорить.

А бесплатное сито АН, из которого вываливается 1 из 10 более менее внятный агент такому положению вещей потворствует.
01 нояб. 2015
Svetlana55 писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Точно. Которые прививают этику

"Не вытирать руки о скатерть" прививают не обучающие центры, а воспитание и/или окружение. Или эволюция самосознания))

Светлана, в моей восприятии обучение и воспитание идут вместе еще со школьной скамьи. И это касается не только школьников, но и агентов.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
01 нояб. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Я как раз на примере педагогики говорила о том, что обязана быть система образования риэлторов. И по хорошему она не должна быть вмонтирована в АН. Должны быть сторонние обучающие центры.

Сторонние обучающие центры тоже понятие расплывчатое ;) Кто и чему будет учить в этих центрах? Может быть специалисты, которые оттуда выпустятся, будут никому не нужны? Должны быть стандарты работы и обучения, согласно которых за агентами, прошедшими обучение будет выстраиваться очередь ;) Вот тогда это будет востребовано.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей