Цели агента и владельца компании должны совпадать (видео с семинара) 82 / 3335

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
20 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
... надо обеспечивать сотрудника таким объемом, чтобы он в офис каждый день приходил и работал.

Вы, Сергей, хотите возродить на вторичке с десяток лет как забытое понятие "агентство = работодатель".
Этого Вам не простят ни "правые", построившие свой бизнес на стажерском активном поиске , ни "левые", проповедующие партнерство бизнес-единиц. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 фев. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Со временем хороший риэлтор хочет он этого или не хочет, обрастает клиентурой и фирменный трафик перестаёт интересовать его как таковой.
Риэлторы и их клиенты не роботы, а живые люди со своими привязанностями и симпатиями и эту работу очень сложно уместить в жёсткие рамки каких-то стандартов, зачастую сплошная импровизация.


Ну а для такого случая, у меня уже есть рецепт и очень простой, открытие дополнительного офиса под такого выросшего человека, с учетом приличного процента в доле.

Еще раз повторяю, то что и на видео сказал...Моя задача построить бизнес, который будет работать не меня, без моего участия...Поэтому я не заставляю людей с "ведрами" бегать, а строю "водопровод"...Это дольше, это на мнооооооооого затратнее, но это моя ЦЕЛЬ. С этой целью я знакомлю на "ознакомительных семинарах всех пришедших работать", после чего поясняю, что в других компаниях все проще и понятнее, что я никого не уговариваю работать...

Именно по этой причине, я не делаю ставку на поток с НЕРСА, из других Агентств и опытных риелторов...Им тяжело, они привыкли работать в другой манере, в другом темпе...

Я вот сижу пишу, а планерка уже как 40 минут назад началась и ее пропустить нельзя...Поэтому никакого фриленса, никакого свободного графика.

Каждое утро у оперативного директора в почте письма с "целями дня" каждого сотрудника, а дальше план работ для достижения целей...Каждую неделю на планерке "цель рабочей недели" и итоги предыдущей...Поэтому халявщик не проскочит...

Проще один раз научить человека работать, да и пусть часть пойдет дальше без меня, использовав нас как "трамплин", это жизнь...

Но когда я вижу раз за разом на семинарах директоров и агентов, которые толком не могут ответить на вопрос "с какой целью Вы пришли на риелторский рынок", то мне становится грустно...

Я серьезно буду уважать того человека, который скажет: "я пришел сюда, потому что хочу банально заработать деньги", чем того который ничего сказать толком не сможет.

Когда человек говорит: "я пришел сюда, потому что хочу банально заработать деньги" - это уже позиция...Остается отметить, что в его голове есть слово "банально" и скорректировать, сказав: "банально не получиться, придется разбираться"...

Если вернуться к примеру с маникюршей, то тут можно сделать печальный вывод - раз она до сих пор пилит ногти по графику 2 через 2, значит в профессию риелтор она до конца не поверила, а раз так, то лучше пусть пилит ногти.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость