Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
22 июн. 2012
Илья писал(а):
Рентополучатель писал(а):
показав три диплома синих вам колбасы в магазине не отрежут :lol:


Красные все три :lol: скромно потупив взор. А вот в школе без медали, 4,75 балл средний набрал

вы гонитесь за внешней атрибутикой "эдакая причастность" за этим теряя суть. хочется спросить и что дальше?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 июн. 2012
Интересные итоги голосования:

55% - считают в/обр необходимым. - Этим показателем можно гордиться :bra_vo: , у нас образованная публика в большинстве своем в стране в общем и в риэлторстве в частности.

22% - не имеют в/обр и не страдают от его отсутствия. - Правильно, как можно оценить глубину потери того, чего не имел.

10% - имеют в/обр, но считают его бесполезным. - Интересно, какое же это образование они получили :du_ma_et: , которое бесполезно, хорошо хоть, что наличие этого образования им не вредит.

5% - в данный момент учатся
3% - не имеют в/обр и чувствуют нехватку оного. Возможно пойдут учиться.

Не кажется ли Вам, что процент лиц желающих (планирующих) учиться ничтожно мал. Не ведет ли это к деградации профессии в будущем? Как-то грустно мне. :ny_tik:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 июн. 2012
10% - имеют в/обр, но считают его бесполезным. - Интересно, какое же это образование они получили , которое бесполезно, хорошо хоть, что наличие этого образования им не вредит.


Эт наверное как у меня один агент, образование инженера, а работает агентом :)
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
23 июн. 2012
Не кажется ли Вам, что процент лиц желающих (планирующих) учиться ничтожно мал. Не ведет ли это к деградации профессии в будущем? Как-то грустно мне.


До не давнего времени, наблюдал тока молодежь с бутылкой во дворе...но после нескольких посещений презентаций делаю иные выводы...касаемого в общем конечно...деградация нам не страшна :)
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
23 июн. 2012
Марзагульдеев Федор писал(а):
10% - имеют в/обр, но считают его бесполезным. - Интересно, какое же это образование они получили , которое бесполезно, хорошо хоть, что наличие этого образования им не вредит.


Эт наверное как у меня один агент, образование инженера, а работает агентом :)


Я Вам один такой вэщь скажу. Из хорошего инженера всегда можно сделать юриста, экономиста, бухгалтера, агента по недвижимости.

А вот из юриста-экономиста и прочих сказочников, хорошего инженера не сделаешь.

Почему инженеры в РФ работают не по специальности? Да потому что в недвижимости можно тысяч 300-400 в месяц поднять. А работая инженером нет.
Напрягать мозги в инженерном деле нужно гораздо сильнее, чем в недвижимости. Не знаю кто-как, я лично бесплатно думать НЕ буду.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 июн. 2012
bhr писал(а):
с ними проще. Пока он читал Мандельштама, он не научился общаться с нахрапистыми манипуляторами. Разучился посылать нахер. Теряется, когда ему отвечают вопросом на вопрос, а риелторы это любят. Такой интеллигентишка - хорошая добыча. Ибо привык выполнять обещания независимо от оппонента.

+10. Некоторые риэлторы вместо чтобы помогать клиенту решать его проблему, с которой он и обратился, пытаются манипулировать клиентом игнорируя его интересы. Про таких риэлторов создана отдельная тема: Развелись "риэлторы" за... viewtopic.php?f=4&t=29523
23 июн. 2012
Роман Даманский писал(а):
Вопрос в теме. Прошу высказываться, голосовать.

Считаю, что если нет мозгов, то должен быть хотя бы диплом. :co_ol:
23 июн. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Вопрос в теме. Прошу высказываться, голосовать.

Считаю, что если нет мозгов, то должен быть хотя бы диплом. :co_ol:


Дык, вообще-то университетские дипломы и были изначально задуманы, как сертификат-подтверждение о наличии мозгов.

И только последние 15-20 лет дипломы стали использоваться на ярмарке тщеславия разными морально-неустойчивыми личностями.
Последний раз редактировалось Жанна Swiss 23.06.12, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 июн. 2012
Swiss писал(а):

Дык, вообще-то дипломы и были изначально задуманы, как сертификат-подтверждение о наличии мозгов.

Не спорю.. но получилось как всегда..
23 июн. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Swiss писал(а):

Дык, вообще-то дипломы и были изначально задуманы, как сертификат-подтверждение о наличии мозгов.

Не спорю.. но получилось как всегда..


Да, на территории бывшего СССР в этом вопросе победил южный менталитет.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей