Обучение новичков. Стажеры 92 / 5692

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
11 дек. 2014
Герман писал(а):
НО! У них нет данных необходимых для профессии.


Ну да. Не самые адекватные персонажи. Кому они уже только денег не отнесли в поисках вечной иглы для примуса и способа заработать миллиард за 20 минут.
Они же очередной раз будут жертвами какого-нибудь очередного МММ. Им не привыкать. Это такой образ жизни.

Герман писал(а):
У тех у кого они есть, зачастую тупо нет денег на обучение.

Деньги-то скорее всего есть, но платить за это они определенно не будут.
Последний раз редактировалось Asti495 11.12.14, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Герман писал(а):
НО! У них нет данных необходимых для профессии.


Ну да. Не самые адекватные персонажи. Кому они уже только денег не отнесли в поисках вечной иглы для примуса и способа заработать миллиард за 20 минут.
Они же очередной раз будут жертвами какого-нибудь очередного МММ. Им не привыкать. Это такой образ жизни.

Ну как то так. :lol:
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
11 дек. 2014
Герман писал(а):
Ну как то так. :lol:


Спасибо Вам, что пишите как есть, несмотря на то, что правда порой бывает и несколько неприятной.
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Герман писал(а):
Ну как то так. :lol:


Спасибо Вам, что пишете как есть, несмотря на то, что правда порой бывает и несколько неприятной.


Спасибо, что отвечаете, потому что именно в споре рождается истина.
Попытаюсь отчитаться весной, хотя и сейчас имею результаты, которые мне самой страшно удивительны.
Поэтому и пишу. :)
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 дек. 2014
Логика в платном обучении есть, и немалая. Ценится только то, что обошлось дорого. Не в смысле количества денег, а в смысле их необходимости, пусть и недорого.

Но есть одно большое "НО". Наша риэлторская деятельность далеко не всем по зубам, и претендент может потратить время и деньги впустую. (Хотя - с какой стати за их бездарность должны расплачиваться мы, а не они?).

Вижу выход в предварительном отборе. Мне, например, очень помогает разработанный мною тест, который я уже здесь на форуме приводила не раз.

Вот и сегодня пришёл парнишка 25 лет, пообщалась я с ним, добросовестно запугала трудностями, прошлись по тесту... И только потом рассказала, какой же это интересный и нужный людям бизнес.
Ну, посмотрим... :du_ma_et:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Герман писал(а):
Ну как то так. :lol:


Спасибо Вам, что пишите как есть, несмотря на то, что правда порой бывает и несколько неприятной.

Я вообще наверное никогда не бываю приятным. Именно потому что правду пишу. Она же всем как кость в горле. Мне пох рейтинг, клиентов здесь не ищу. Это мне дает карт бланш. Высказываться только так я вижу. С высоты 20 летнего опыта.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
12 дек. 2014
Герман писал(а):

Я вообще наверное никогда не бываю приятным.

:hi_hi_hi:
Ну да.
Только до того момента, пока тебя в реале не увидишь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Герман писал(а):

Я вообще наверное никогда не бываю приятным.

:hi_hi_hi:
Ну да.
Только до того момента, пока тебя в реале не увидишь.

В реале я вообще бываю ... не формат. Уж ты то знаешь. :) Всяким видела. :lol: Но мне не не горько, не стыдно. Мне только радостно, что меня такого ДЛБ (я вас попрошу! у меня самокритичность имеется, но не :lol: зашкаливает) хоть кто то в гости принимает.Значит не все со мной потеряно. :)
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Вообще я спросила о возрасте дамы, чтобы соотнести его с возрастом сотрудников. :hi_hi_hi:
А на счет навыка.. так его за 3 часа не приколотишь. Но в обморок падать да, не будут при виде чуда враждебной техники.


Если бизнесу 20 лет , то сколько может быть собу ?!
Плюс минус 25-30 лет .
Итог 45-50 лет .

Вполне зубатый и прозорливый возраст .
Не жрать уже всё и всех подряд .
А сибаритствовать наслаждаясь .
Даже в бизнесе .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Вход в профессию должен быть платным.
Халява на входе всё портит, плата организует и отсекает халявщиков.
Вкладывать свои мозги нужно в тех, кто тебе вернёт вложения сделками, а не в тех, кто не только не оценит, но и самое важное - ОТНИМЕТ время на своё обучение.
Время, которое ты мог бы отдать талантливому ученику, а не отдашь, потому что место занято.
Учатся везде за деньги - скажите мне лучше, где обучают РЕМЕСЛУ бесплатно? Именно ремеслу. И именно ОБУЧАЮТ.
Кроме странных агентств недвижимости.
Интересно взглянуть на волонтёров.

Хотела плюсануть, потому что полностью согласна, а потом вспомнила, что сама-то я училась бесплатно, да мне еще и стипендию платили, а потом оклад приличный платили, пока на ноги не встала окончательно. И задумалась. Не потянула бы я тогда платного обучения. А Вы, Ольга, учились платно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей