Семинары-семинары. Кому надо всё и в кучу? 143 / 3022

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
22 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да обсуждали уже.. десять сделок сделал чел - и счеитает себя профи, кричит на каждом углу, я - риэлтор №1.. еще двадцать сделает - и открывает свою компашку.. "что-нибудь свое"...А что изменилось?Появился навык заполнять банковские договора? Вносить авансы? Показывать квартиру? Что?

Так почему тогда из Инкома сотрудники уходят, или это их увольняют за ненадобностью?
Вас почитать, так складывается такое впечатление, что работать в Инкоме - это предел мечтаний.

Уходят отовсюду. Некоторые сами, некоторых "уходят".
Пример: в компанию поступают заявки от потенциальных клиентов по электронной почте. У одной сотрудницы - с 5 заявок 1 договор, у второй сотрудницы прошлая неделя была никакая: я ей передал 60 заявок клиентов, она их честно отработала: всех обзвонила, всех проконсультировала, ни одного договора не заключила. На работе - "от звонка до звонка".
Вопрос: если 60 заявок передать первой сотруднице, какой будет результат?
То есть, очень скоро кого-то из сотрудниц я не досчитаюсь.
При приеме на новую работу она будет рассказывать, что ушла сама. Возможно, даже причины выдумает уважительные. (Типа: компания Г, начальник - сво...)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
22 июл. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
alexey moskva писал(а):
Так почему тогда из Инкома сотрудники уходят, или это их увольняют за ненадобностью?
Вас почитать, так складывается такое впечатление, что работать в Инкоме - это предел мечтаний.

Уходят отовсюду. Некоторые сами, некоторых "уходят".
Пример: в компанию поступают заявки от потенциальных клиентов по электронной почте. У одной сотрудницы - с 5 заявок 1 договор, у второй сотрудницы прошлая неделя была никакая: я ей передал 60 заявок клиентов, она их честно отработала: всех обзвонила, всех проконсультировала, ни одного договора не заключила. На работе - "от звонка до звонка".
Вопрос: если 60 заявок передать первой сотруднице, какой будет результат?
То есть, очень скоро кого-то из сотрудниц я не досчитаюсь.
При приеме на новую работу она будет рассказывать, что ушла сама. Возможно, даже причины выдумает уважительные. (Типа: компания Г, начальник - сво...)

Спасибо, Дмитрий за развернутый ответ.
Но вопрос в другом: Может ли ответственный, работящий сотрудник уволиться из Агентства Недвижимости? И если да, то по какой причине.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 июл. 2012
Дмитрий, у меня тоже вопрос. Риэлтор, работающий в агентстве, встает на учет, как ИП и платит налог 6%, если не ошибаюсь. Возможна ли для него ипотека и зависит ли, от того какой доход он указывает? Спасибо!
22 июл. 2012
Lena писал(а):
Дмитрий, у меня тоже вопрос. Риэлтор, работающий в агентстве, встает на учет, как ИП и платит налог 6%, если не ошибаюсь. Возможна ли для него ипотека и зависит ли, от того какой доход он указывает? Спасибо!

Возможна. Зависит: баланс должен быть не нулевым последние 2 года, как минимум, а лучше, чтобы и циферки доходов были видны. И, что самое важное - регулярность доходов: пусть одна сделка, но каждый месяц, лучше, чем 6 сделок раз в полгода (дружненько в одном месяце).
Не везде риэлтор оформляется как ИП. У меня, например, все в штате и с белыми зарплатами.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
22 июл. 2012
Спасибо, Дмитрий, значит есть надежда и риэлтору взять миллион рублей в ипотеку. :)
22 июл. 2012
Эк, от семиинаров действительно перешли к "всё и в кучу" :lol:
22 июл. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
alexey moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да обсуждали уже.. десять сделок сделал чел - и счеитает себя профи, кричит на каждом углу, я - риэлтор №1.. еще двадцать сделает - и открывает свою компашку.. "что-нибудь свое"...А что изменилось?Появился навык заполнять банковские договора? Вносить авансы? Показывать квартиру? Что?

Так почему тогда из Инкома сотрудники уходят, или это их увольняют за ненадобностью?
Вас почитать, так складывается такое впечатление, что работать в Инкоме - это предел мечтаний.

Уходят отовсюду. Некоторые сами, некоторых "уходят".
Пример: в компанию поступают заявки от потенциальных клиентов по электронной почте. У одной сотрудницы - с 5 заявок 1 договор, у второй сотрудницы прошлая неделя была никакая: я ей передал 60 заявок клиентов, она их честно отработала: всех обзвонила, всех проконсультировала, ни одного договора не заключила. На работе - "от звонка до звонка".
Вопрос: если 60 заявок передать первой сотруднице, какой будет результат?
То есть, очень скоро кого-то из сотрудниц я не досчитаюсь.
При приеме на новую работу она будет рассказывать, что ушла сама. Возможно, даже причины выдумает уважительные. (Типа: компания Г, начальник - сво...)


Дим.
Не горячись.
Условия у тебя вполне приемлемые, просто ты не хочешь и не любишь выращивать, и не желаешь бороться за своих сотрудников.
22 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
За месяц понимать, можем мы помочь или нет, быстро сделать калькуляцию хотелок - может и стажер..уже обучен.

Ничего он не может. Калькулировать на улице - дилетанизм чистейшей воды. Задача уличников одна - чтобы прохожий пришел в офис. А никак не консультация.
23 июл. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Дим.
Не горячись.
Условия у тебя вполне приемлемые, просто ты не хочешь и не любишь выращивать, и не желаешь бороться за своих сотрудников.

А вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста.
Что значит "бороться за своих сотрудников"? В твоем понимании что это?

Что до "выращивать" - я немало вырастил. Просто понимаешь какая штука: человек может прийти с позицией ученика, может прийти с позицией мастера. Мастера из мастера выращивать очень сложно: корона мешает. Из ученика вырастить специалиста - элементарно просто.
Лучшие, кстати, те, кто с нуля, кто шел на должность, например, секретаря, а потом "выращен" и стал экспертом.

Но возвращаясь к теме:
Есть расписание семинаров и тренингов самых разных тренеров.
Кто ходит?
Лучшие.
Худшие (по показателям принесенной прибыли) считают, что это не для них, что они больше тренеров знают. Причем отмазки могут быть любые, важен факт: лучшие - постоянно учатся, постоянно совершенствуются, причем у самых разных тренеров. (И не важно, как объявление о тренинге составлено).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 июл. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
лучшие - постоянно учатся, постоянно совершенствуются, причем у самых разных тренеров. (И не важно, как объявление о тренинге составлено).

вспомнилось. Давно Горошко не видно. тоска без него.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей