Современные методы оценки эффективности работы риэлтора 225 / 9425

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
16 авг. 2012
Договоры на услуги с клиентами Ваши агенты заключают от своих ИП или от Вашего юр. лица?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
16 авг. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Если бы я был агентом - вы то мне чем были бы интересны, кроме возможности через вас провести левак???

Нужно уточнить: просто агентом или агентом-мазохистом?
Если последнее - то ничем..

Вы как я понимаю, хорошо разбираетесь в этом вопросе, поэтому, пожалуйста, расшифруйте для меня - неуча - кто это - агент-мазохист? Деньги он зарабатывает? Или только ради удовольствия работает?

Все правильно Владимир Грохотов написал. "Мозахист" он потому, что ему не декларировать свои сделки не выгодно. Он теряет положенные ему ништяки. Уже пиал, что есть некая своя шкала, меньше принес - меньше получил возможностей, следовательно, в итоге меньше заработал. Кто не носит в общую кассу тот просто вымрет. Кто больше носит тот еще больше заработет.
Опять туман? ))))
16 авг. 2012
Сергей Анопко писал(а):

Вы как я понимаю, хорошо разбираетесь в этом вопросе, поэтому, пожалуйста, расшифруйте для меня - неуча - кто это - агент-мазохист? Деньги он зарабатывает? Или только ради удовольствия работает?

А как Вы, будучи неучем, стали директором А/Н? И почему вообще я в таком случае должен с Вами что-то обсуждать?
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Он теряет положенные ему ништяки. Уже пиал, что есть некая своя шкала, меньше принес - меньше получил возможностей, следовательно, в итоге меньше заработал. Кто не носит в общую кассу тот просто вымрет. Кто больше носит тот еще больше заработет.

Следовательно, вывод один -
единственно верный критерий эффективности риэлтора -
количество сделок.
При их равном количестве - сумма комиссионых.
И усе... :nez-nayu:
:lol:
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Уже пиал, что есть некая своя шкала, меньше принес - меньше получил возможностей, следовательно, в итоге меньше заработал. Кто не носит в общую кассу тот просто вымрет. Кто больше носит тот еще больше заработет.
Опять туман? ))))

Как собак дрессируете? Кормите-не кормите)))
16 авг. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Договоры на услуги с клиентами Ваши агенты заключают от своих ИП или от Вашего юр. лица?

У нас нет общего бренда. Телефоны общие есть - виртуальные номера, есть общие сайты, но как единый бренд мы принципиально не раскручиваем. Причина ... если кто-то накосячит то все не должны страдать. Раскручивается каждый агент персонально. Поэтому это дело каждого от чьего лица он выступает перед клиентом. У кого есть свои ИП, у кого-то нет.
16 авг. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Anya писал(а):
...
Ну и считаем конечно конверсию по воронке.

Что скажете, господа Риэлторы и их Руководители? Как Вы оцениваете эффективность свою и своих сотрудников? Что добавить, что убрать?

Очень заинтересовала фраза про конвенцию по воронке. Можно про это поподробнее???
Особенно про параметры классификации клиентов в воронке!


Сергей, про конверсию-это то, о чем писала Юлия Лурье: %встреч от общего объема звонков, %договора от общего объема встреч и т.д. У каждого агента воронка индивидуальна,однако есть стандарт (или план) к которому надо стремиться. Отслеживая эти показатели, можно оценить, где у агента слабое место и в чем его надо подтянуть(может быть у него все в порядке с входящим траффиком, но встреч делает мало, значит не умеет по телефону разговаривать, значит определяем, что именно не дается и учим...и так далее)

Что касается классификации клиентов по воронке это про то на какой стадии принятия решения о совершении сделки с недвижимостью находиться наш потенциальный клиент (лид), у каждого это может быть своя классификация: холодный, теплый, горячий например (можно цветами помечать)), Надеюсь я правильно поняла ваши вопросы и ответила)
16 авг. 2012
Разговор перешел в плоскость: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Нужен контроль -не нужен контроль? Запутались совсем.. Мне вот без контроля трудно бизнес строить, терпеть не могу контролировать, но когда не делаю этого, получаю результат, который меня не устраивает. Я бы и рада просто отдать распоряжение и не париться, ан нет...не получается. Думаю все-же нужен он, проклятый...А что касается контроля за входящим траффиком звонков, на мой взгляд нужен он обязательно и не только для пресечения левака, но и для оценки эффективности рекламы, для оценки эффективности конверсии по воронке, для анализа рынка недвижимости (спрос и предложение). Это информация, которую нужно обрабатывать ибо она помогает принимать управленческие решения, вот!
16 авг. 2012
*** писал(а):
Как собак дрессируете? Кормите-не кормите)))

Не передергивайте. Люди работают свободные и независимые. Сами себе "директора". Если они не хотят на каком-то уровне сотрудничества светить свои сделки а следовательно и отдать свой процент в "общее дело", то значит им достаточно того что они уже получают от сотрудничества. Кто хочет больше получить, тот декларирует больше сделок. Кто не декларирует, тот сам уйдет. Случаи болезни, отпуска и т..д. это отделный расклад.

Пора закончить вопросы ко мне.
Все что я хотел тут узнать в теме, так это ради каких таких барышей директора возятся со всеми этими контролями. И нужно ли вообще в нашем бизнесе так все усложнять?
Последний раз редактировалось Интернет Риелторович 16.08.12, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
16 авг. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей Анопко писал(а):

Вы как я понимаю, хорошо разбираетесь в этом вопросе, поэтому, пожалуйста, расшифруйте для меня - неуча - кто это - агент-мазохист? Деньги он зарабатывает? Или только ради удовольствия работает?

А как Вы, будучи неучем, стали директором А/Н? И почему вообще я в таком случае должен с Вами что-то обсуждать?

Вот и проявите любезность - не комментируйте впредь мои посты!
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость