Семинар Тома Питерса в Москве 104 / 2668

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
24 нояб. 2012
Спосбность вставать в 7 утра даже тогда, когда этого от тебя не требуют руководители или обстоятельства. Самый первый критерий. Например. Да много еще. Самоорганизации тоже можно научить.. но это тот тренинг, результат которого бедт монетизироваться не скоро, и поэтому лучше проводить его в 12-14 лет. :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Спосбность вставать в 7 утра даже тогда, когда этого от тебя не требуют руководители или обстоятельства. Самый первый критерий. Например. Да много еще. Самоорганизации тоже можно научить.. но это тот тренинг, результат которого бедт монетизироваться не скоро, и поэтому лучше проводить его в 12-14 лет. :hi_hi_hi:

:du_ma_et:
это ответ на какой вопрос?

***
на всяк случай уточню, что меня интересует именно это:
А кто является главным оценщиком носителя энергии и какой главный критерий, чтобы понять, есть ли энергия вообще,и не разрушительная ли она?
24 нояб. 2012
Это один из критериев оценки оценщика.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 нояб. 2012
Не путайте меня Юрий, я сама уже запуталась, это был ответ на ваш предыдущий вопрос - "как перескочить на новый энегетический уровень - пообщавшись с носителем энергии.."
Вместо поиска дармовой энергии, к которой так хочется присосаться всего за 50 000 рублей,и получить ее всего за три или десять дней тренингов ЛУЧШЕ ВЫРАБАТЫВАТЬ В СЕБЕ навыки самоорганизации, например, вставать рано утром и делать 80 процентов дел до обеда,ходить в аккуратном виде, ходить в присутствие( в смысле - в офис), заставлять себя работать, выстраивать взаимоотношения с внешним миром - сотрудниками, клиентами, руководством, подчиненными, с теми, для кого мы являемся клиентами, и так далее.. Много чем есть человеку заняться ДО ТОГО, как он пойдет в Гандапасу или Тому Питерсу..потреблять энергию.. Чтобы перескочить на новый - надо иметь старый..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Много чем есть человеку заняться ДО ТОГО, как он пойдет в Гандапасу или Тому Питерсу..потреблять энергию.. Чтобы перескочить на новый - надо иметь старый..


Истинная правда!

Думаю, нам всем здесь приходилось немало и учиться, и других учить. И кого-то это лучше получается, у кого-то - хуже. Про "хуже" даже рассуждать не хочется, по крайней мере, не здесь. Интересно про тех, кто лучше :) .

Есть талантливейшие учителя, которым практически все равно, что преподавать: в головах все разложено, суть ухватывают и передают моментом, да еще и умеют простыми словами сложные вещи излагать. А уж когда преподают то, в чем собственный опыт имеют, то получается блеск и искрометность. Всегда ли полезно? Зависит от готовности публики.

Есть энерджайзеры-харизматики-зажигатели. Могут быть как и супер методистами-практиками, так и просто бла-бла-бла ораторами. Польза - всегда есть. Энергия переполняет, хочется горы свернуть, да и сворачиваются порой. Надолго ли? На пользу ли бизнесу и окружающим? Зависит от готовности публики :) .

Есть занудноватые академичные методисты, знатоки, истинные профи, которые расскажут, как надо, невзирая на готовность публики и даже на ее, публики, наличие / отсутствие :lol: . Профи-Истинные Таланты все равно публику захватят и даже сдержанно развеселят. Просто-Профи - те, что без учительского таланта, могут заговорить до коматозного состояния. Пользу получат один-два человека, способные прорваться к красоте сути через своеобразуню манеру подачи.

Есть взрослые люди, которые - по принуждению или добровольно - попадают в класс к любому из перечисленных выше типов, попадают вовремя - для себя вовремя, когда слух настроен, когда душа готова, когда старый уровень есть, но тесноват становится... И получают именно то, что надо. Лучшая удача для учителя - привлечь к классу хотя бы одного такого готового. Лучшая похвала: "Благодаря Вам мы сможем за месяц сделать то, на что ушли бы годы самостоятельных изысканий. Вы - отличный учитель". Всегда ли справедлива оценка преподавательского таланта? Отнюдь. Порой взрослые слышат и получают гораздо больше, чем способен дать учитель.

А есть талантливые вечные студенты- наверняка, все таких встречали: отличники по жизни, три-четыре-пять красных дипломов, не считая мелких сертификатов и удостоверений о тренингах. А на практике - ничего. Нада. Зеро. Люди получают удовольствие от учебы и от общения на умные темы. Могут быть критичны или, наоборот, снисходительны к учителям. Значения не имеет, потому как до практики дело все равно не доходит. Среди риэлторов такие тоже встречаются, но редко: все-таки мы - люди реальные, приземленные, склонные к проверке слов делом.

К чему это я? Да к тому, что когда ты готов, то переходишь на другой уровень, независимо от классов - тренингов - практикумов. Но с ними - можно сделать это гораздо быстрее. Так что лучше не рисковать, а учиться: а вдруг именно этот зануда или пустоплет скажет то слово, которое именно сейчас, именно для тебя окажется волшебным. А отбор тренеров проводить по собственной интуиции и по собственному уровню: порой мы не дотягиваем до учителей, порой - они до нас. Найти себе соразмерного тренера можно, только пытаясь.
Последний раз редактировалось Svetlana Stolyarova 25.11.12, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
25 нояб. 2012
Светлана)))
:co_ol:
Похоже, Вы из этой категории:
Svetlana Stolyarova писал(а):
...Есть талантливейшие учителя, которым практически все равно, что преподавать: в головах все разложено, суть ухватывают и передают моментом, да еще и умеют простыми словами сложные вещи излагать..
25 нояб. 2012
Елена, спасибо. Действительно, к этому стремлюсь. Преподаю только редко, если не считать преподаванием просвещение клиентов, агентов собственной и других компаний, членов собственной семьи и попадающих в сети моего просветительства друзей и знакомых :lol: .
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
25 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вместо поиска дармовой энергии, к которой так хочется присосаться всего за 50 000 рублей,и получить ее всего за три или десять дней тренингов

Ну, не такая уж она дармовая - за 50 000 рублей-то :hi_hi_hi:
Кстати, высокая стоимость мероприятия, это скорее всего прием "цена отсечения" - чтобы как раз любители халявы отсыпались.

ЛУЧШЕ ВЫРАБАТЫВАТЬ В СЕБЕ навыки самоорганизации, например, вставать рано утром и делать 80 процентов дел до обеда,ходить в аккуратном виде, ходить в присутствие( в смысле - в офис), заставлять себя работать, выстраивать взаимоотношения с внешним миром - сотрудниками, клиентами, руководством, подчиненными, с теми, для кого мы являемся клиентами, и так далее..

Юлия!
Как Вы думаете, ОТКУДА бы я (и многие другие) могли бы почерпнуть эту мудрость, если бы Вы этого здесь не написали?!
Если Вам кажется, что эти идеи очевидны, и каждый выпускник детского сада знает их назубок - то Вы глубоко заблуждаетесь.
Я думаю, что для очень многих - это и есть пинок на более высокий уровень. :co_ol: Спасибо
25 нояб. 2012
izumrud писал(а):
...
Как Вы думаете, ОТКУДА бы я (и многие другие) могли бы почерпнуть эту мудрость, если бы Вы этого здесь не написали?!
Если Вам кажется, что эти идеи очевидны, и каждый выпускник детского сада знает их назубок - то Вы глубоко заблуждаетесь...

Чего-то это я ща тут заблудилась...
Мы не выпускники детского сада или эти идеи действительно не очевидны?
:du_ma_et:
25 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
izumrud писал(а):
...
Как Вы думаете, ОТКУДА бы я (и многие другие) могли бы почерпнуть эту мудрость, если бы Вы этого здесь не написали?!
Если Вам кажется, что эти идеи очевидны, и каждый выпускник детского сада знает их назубок - то Вы глубоко заблуждаетесь...

Чего-то это я ща тут заблудилась...
Мы не выпускники детского сада или эти идеи действительно не очевидны?
:du_ma_et:

Елена, Ваши слова - типичный пример "ошибки хинсайда", :)
которую, мы как-то с Юрием, с его подачи, разбирали.
Что бишь, это значит?
А это - та реакция сознания на структурированные мысли, которые,
как-правило, получают слушатели МК.
Когда, полученные, вдруг, но страстно ожидаемые,
"озарения",
встраиваются, замещая пробелы,
как давно известное.
Поэтому, люди, выходя с семинаров,зачастую, говорят "я это и так знал".

А почему? Ведь, зачастую слышат впервые?
А откуда берется, тот самый, "заряд энергии"?

Что, гуру к розетке подключал?
Или шаманским камланием, каким, передал свою энергию?

Нет, разумеется...
Думается, тут происходит не передача энергии лектора , а
наполнение собственной энергетикой слушателя,
после снятия зажимов ли,
приближению к источнику ли ее...

Когда человек, вдруг, понимает, что он, о к а з ы в а е т с я, знал...
Что она нашел свой мотив...
Что он теперь знает что делать...
Что теперь, все ясно...
Что он себя узнал...

Жаль, это быстро проходит.
После того, как человек возвращается к существующему нагромождению,
текучек, суеты, хлама...

И, вот тут бы еще пару раз повторить все, что он "и так знал"...
Ан нет.
Тренер далеко.
Мотив затупился.
Энергия угасла.

И остается досада на себя, которую,
услужливая лень, быстренько переложит на Мастера.

Так что, ходить на семинары, стОит,
стОит не только в том случае, когда достанет мужества
воплотить услышанное, в собственное дело.
А и для того, чтобы в самопознании
освобождалась собственная энергия творчества.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей