Говорят, частным маклером быть выгоднее! Как убедить агента в обратном? 2723 / 71114

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
11 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
В агентствах вечные проблемы с агентами...

Ну да. А в ИТ-компаниях - с хорошими програмистами. А в больницах - с врачами. А в школах - с учителями...
Хороших кадров - их нигде не хватает.
Интернет Риелторович писал(а):
а в это время частники заполонили рынок.

Вы знаете, я в аренде не специалист, тут вы наверное лучше разбираетесь, да и сам рынок аренды - это другой рынок. Там от риэлторской услуги - не так много... слишком значительно влияние информационной составляющей...
Но в продаже - я с Вами не соглашусь. Ничего они не заполонили...
Клиентов, которые готовы со своим "защитником интересов" общаться только в метро или в кафе, ради того чтобы на комиссионных съэкономить - их не так много к счастью... Большинство клиентов - нормальные и адекватные люди. Они выбирают тех, кто может дать им ВСЕ ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ РИЭЛТОРСКОЙ УСЛУГИ:
- качественный сервис
- качественные технологии
- минимизация рисков
Интернет Риелторович писал(а):
Может они просто не знают что в АН им лучше? )))

Некоторые знают... они либо приходят и работают, либо открывают свои ФИРМЫ, либо их просто никуда не берут, т.к. такие не нужны.
Но есть и те, которые не знают... Заблужаться может каждый, ничего страшного...
Так что:
Интернет Риелторович писал(а):
Буду давать ссылку на эту ветку. Пусть темные просвещаются ))))

Да, давайте конечно, пусть почитают и сделают выводы.
И особенно тем, кто дочитает до этого момента:

УВАЖАЕМЫЕ ЧАСТНЫЕ МАКЛЕРЫ!!!

Вы любите бравировать что вы работаете на себя... Но давайте называть вещи своими именами - на самом то деле, ВЫ - БЕЗРАБОТНЫЕ.

Я щас даже не про зарплату и отчисления на пенсию, про отсутсвие записи в трудовой книжке, даже не про то что вам нечего показать в банке при получении даже потребительского кредита... нет, не про это.

И не про то, что когда вашего ребенка спрашивают учителя в школе "кем работает твой родитель" - ему сложно ответить... родитель то дома сидит в основном... Даже если ребенок вспомнит слово "риэлтор", то на вопрос "а в каком агентстве работает твой папа" - он ничего уже не ответит. А учитель все поймет, грустно покачает головой и пожалеет ребенка, что у его папы или мамы нет работы.

И не про то, что в большинстве своем, ваша "работа" - она эпизодическая, клиенты редки, заработки невелики и нерегулярны... Так что это скорее подработка... в свободное от другой подработки время, которой вы вынуждены заниматься, чтобы прокормить семью. В большинстве своем это так, хотя есть и исключения.

И не про то, что вы вам сложно уважать себя за свой труд, потому как вы понимаете что ваше основное конкурентное преимущество - это низкая цена услуги... Поэтому когда на сделке по обмену, по которой вы работаете за 50 000 рублей, рядом с вами сидит так ненавистный "раб на галерах из агентства", который отстоял белую комиссию в 650 000 рублей за альтернативу... вы утешаете себя тем, что у вас бОльшая свобода в жизни..

И не про то, что часто вы просто боитесь придти в агентство... потому что у вас скорее всего не получится, ведь чтобы стать эффективным сотрудником - надо изменить свой менталитет частного маклера... иначе у вас не будет ни успеха, ни денег.

Нет, не про это все...

Я про ПРОФЕССИЮ.
Про то, что когда вы называете себя РИЭЛТОРОМ - вы лукавите...
КТО ВАС ТАК НАЗВАЛ??????

Если Вы сотрудник РИЭЛТОРСКОЙ КОМПАНИИ - я вас понимаю, Вы - Риэлтор.
Если Вы зарегистрирвоанный индивидуальный предприниматель, с видом деятельности типа "операции с недвижимостью" - я вас понимаю, Вы - Риэлтор.
Если у Вас есть соотвествующий квалификационный аттестат (таких реально единицы), и КОГДА-ТО Вы БЫЛИ Риэлтором - то ладно, пойму, хотя правильнее было бы именоваться экс-риэлтор))
Но Вы ни тот, ни другой, ни третий в своем большинстве...
Так почему Вы решили что Вы - Риэлтор?

Вам бы хотелось им быть?
Или хотелось бы им ВЫГЛЯДЕТЬ в глазах клиентов????

НУЖНО БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ!
От того что вы станете представляться соседям доктором, вы не станете врачом.

Хотите быть Риэлтором - приходите в профессию! Работайте в агентстве.
Любите свободу - работайте как ИП или семейная компания.
Но будьте РИЭЛТОРОМ.
А не безработным, как сейчас, лишь делающим вид что у вас есть профессия...

Удачи Вам!
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
11 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Но это же не повод пропагандировать стиль работы "легкие деньги на доверчивых лохах" - у людей еще и совесть существует... Да и такое временное везение - оно не вечно, лохов все меньше.

Я вообще против какой-либо однобокой пропаганды и деления коллег по форме черепа ведения бизнеса. Потому, собственно, и встрял в эту тему. Каждому своё. А совесть – это атрибут самодостаточный. "Внеконфессионный", т.е.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
11 апр. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Я как потребитель уже не хочу Фрилансера. Я не хочу ловить частника, хочу вызвать такси к подъезду и еще поинтересуюсь маркой машины (у меня дети). Не хочу нанимать частника делать ремонт, потому что знаю потом сколько я буду сам по рынкам мотаться то за одни, то за другим. Не хочу машину в гараже чинить, хочу в нормальном и проверенном техцентре это делать.

Не ХОЧУ я ремесленника, хочу компанию, которая продукт развивает.

Многие не хотят, но не могут себе позволить.


В революционном сейчас Ярославле, а я там благо два года проработал, такси вообще нельзя поймать с парапета. Нет там частных Бомбил. Это вопрос организации рынка. Организации. А не возможностей покупателя. Если у нас в центре цены на аренду торговых площадей запредельные, то сетевые магазины, кроме Азбуки Вкуса, там не открываются. Вот и приходится людям покупать еду в сомнительных магазинах-подвальчиках. Это всего лишь говорит, о организации рынка. Значит такое положение вещей выгодно кому то.
11 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Тут все просто...

Риэлторов - работающих в агентствах Москвы - тысячи.
ЧМАКов, работающих самостоятельно - тоже тысячи... Говорят что частные маклеры занимают 50% рынка... Даже если убрать "левачащих агентов", то все равно останется тысячи ЧМАКов...

Представьте...
...что вы взяли 10 лучших риэлторов из числа всех риэлторских компаний: условно, трое лучших из Инкома, два лучших из МИЭЛЯ, один из Простора, 1 из ПенниЛейна и т.д....
И напротив поставили 10 лучших ЧМАКов Москвы.

Посмотрели сколько заработала СЕБЕ денег первая десятка и вторая десятка. Вот и ответ.

Есть здесь кто-то кто считает что вторая десятка победит?
На мой взгляд ответ однозначен - лучшие риэлторы агентств зарабатывают значительно больше, чем лучшие частные маклеры.
При этом работают в комфорте, спокойно, не нарушая закона.

Давайте по Простору:
Риэлтор приехала в Москву из Владивостока, в городе у нее ничего не было вообще.
За 11 лет работы она заработала:
- 5-тикомнатную квартиру в которой живет
- дом, рядом с ДО "БОР", чуть меньше 500 метров на 30 сотках с соснами.
- 3 квартиры на сдачу, 2 из них в центре
- нежилое помещение под сдачу, небольшое - 90 метров, но прям напротив метро
- у нее трое детей, двое живут в других государствах - 1 в америке, 2 во франции, 3 - еще учится в Москве.
- сейчас она в отпуске - покупает дом в америке для 1 ребенка.
и этот риэлтор продолжает работать в агентстве.

Покажите мне такого ЧМАКа, я с радостью послушаю о его успехах.

За лучших риэлторов Инкома и Миэля не скажу, но думаю что возможно там есть персонажи и поуспешнее...

Прикольно.

А я еще несколько просторовских знаю, которые и мне в том числе - сливали квартиры. И клиентов налево приводили - ко мне же. Ибо знали, что я сделаю красиво, и - 50 на 50.

сорри, конечно.

Но просто патетика приколола.
11 апр. 2012
ЗЫ - вдогонку - работают там не один год.
11 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Ну да. А в ИТ-компаниях - с хорошими програмистами. А в больницах - с врачами. А в школах - с учителями...
Хороших кадров - их нигде не хватает.


Проблема с кадрами как раз потому и проблема, что кадры бегут в частники. На рынке просто созданы все условия для этого. И созданы они были ровно 10 лет назад.

Все защитники об одном забывают, большинство частников обучились профессии не сами по себе. Значит не такие уж АН то и плохие.

Я как человек, 12 лет назад работавший и как репетитор, и как руководитель учебного центра могу сказать Отличие частного репетитора от учебного заведения в том, что репетитор "натаскивает" на знания отдельных частей предмета, а учебный центр дает фундаментальные знания.
11 апр. 2012
Взгрустнулось.

О том, что нет троих детей. и о том, что я не их Владивостока.

Хнык.
11 апр. 2012
Вдогонку - про десятку частников и не частников.

Деньги любят тишину, господа.


)))))
11 апр. 2012
Мадам О писал(а):
ЗЫ - вдогонку - работают там не один год.


Так это о чем говорит? О порядочности Сергея Саяпина, о качестве АН ПРОСТОР или о свиньях в человечьем обличье? Которые при этом понимают, что АН ПРОСТОР им даст больше, чем самостоятельный бег по полям.
11 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Мадам О писал(а):
ЗЫ - вдогонку - работают там не один год.


Так это о чем говорит? О порядочности Сергея Саяпина, о качестве АН ПРОСТОР или о свиньях в человечьем обличье? Которые при этом понимают, что АН ПРОСТОР им даст больше, чем самостоятельный бег по полям.


О том, что патетики поменьше, а то смешно иной раз.

И о том, что 650 руб отстоял за альтернативу.

ах я, засранка.

Два показа, три посиделки, и вот вам, полляма, не надо ничего отстаивать.

Все без патетики, все по простому.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей