Обучение новичков. Стажеры 92 / 5692

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
13 дек. 2014
Юлия Киани писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вход в профессию должен быть платным.
Халява на входе всё портит, плата организует и отсекает халявщиков.
Вкладывать свои мозги нужно в тех, кто тебе вернёт вложения сделками, а не в тех, кто не только не оценит, но и самое важное - ОТНИМЕТ время на своё обучение.
Время, которое ты мог бы отдать талантливому ученику, а не отдашь, потому что место занято.
Учатся везде за деньги - скажите мне лучше, где обучают РЕМЕСЛУ бесплатно? Именно ремеслу. И именно ОБУЧАЮТ.
Кроме странных агентств недвижимости.
Интересно взглянуть на волонтёров.

Хотела плюсануть, потому что полностью согласна, а потом вспомнила, что сама-то я училась бесплатно, да мне еще и стипендию платили, а потом оклад приличный платили, пока на ноги не встала окончательно. И задумалась. Не потянула бы я тогда платного обучения. А Вы, Ольга, учились платно?

Я училась бесплатно, формально, 2 недели ликбез и с песней вперёд! Отсев из групп был безумный, выплывали единицы....
И это было почти 20 лет назад.
А сейчас изменились времена, я вот, например, сейчас хочу закончить курсы фотографов, но мне и в голову не придёт учиться бесплатно, да чтоб при этом я ещё понимала, что мне при этом необходимо быть привязанной к компании и выполнять какую-то работу на копеечном окладе, которая мне совершенно не интересна.
Напротив, я ищу курсы дорогие, где присутствует индивидуальное обучение, где со мной будет возиться МАСТЕР, ставить мне технику и принимать участие в моём развитии.
Разница есть в подходе?
Если хочешь пропустить весь рынок рабочей силы сквозь свою фирму и дать абсолютно всем жителям города навыки риэлторства, то да, обучай бесплатно, но не жалуйся потом на собов.
Если хочешь предоставить человеку возможность освоить профессию, не получить общие навыки, а реально освоить, то учить нужно индивидуально и дорого.
Окупится такое обучение с лихвой в дальнейшем.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
19 дек. 2014
Сергей Ракитин писал(а):
Уважаемые коллеги.Хотелось бы с Вами обсудить вопрос обучения стажеров.Каким образом этот процесс проходит в Ваших агентствах?У нас к сожалению очень большая текучка.В итоге первая сделка проходит не ранее 1-1,5 месяца."Доживают" до сделки примерно 1 из 5 стажеров.Остальные уходят.Расскажите,пожалуйста.Поделитесь опытом.

1-1,5 месяца до самостоятельной сделки - это очень хороший показатель, можно попробовать поддержать морально и материально тех, кто не доживает до этого срок, доживших будет больше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergey_27 и 1 гость