Как преодолеть инертность или почему агенты такие пассивные? 47 / 9182

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
10 сен. 2008
Добрый день, форумчане!
Занимаемся организацией тренингов и семинаров по недвижимости.
Ближайшее мероприятие: мастер-класс Светланы Столяровой, в г.Киеве, 2 и 4 октября 2008г.
Темы мастер-классов: "Сила Личного Бренда: пирамида успеха" и "Риэлтор-карьера на долгие годы: цена и стоимость успеха".
Стоимость вполне приемлемая – 1500 грн.- эквивалент 300$ США. Свободная регистрация на сайте: внешняя ссылка
На сегодняшний день, из всех зарегистрированных, 70 % - директора АН!?
Почему агенты, которым для развития карьеры, знания так необхомы, так пассивны?
Почему директора агентств, записываются сами, но НЕ записывают СВОИХ агентов?
Как достучаться до сознания РУКОВОДИТЕЛЕЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ?
Как объяснить,что ВОЗМОЖНОСТЬ поучиться у практика, который умеет учить, доносить свои идеи и вдохновлять - ВЫПАДАЕТ РЕДКО?!
Помогите найти ответы, на эти вопросы!
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
10 сен. 2008
Slava, стучаться надо, объясняя, расказывая об интересном опыте.
Но у меня есть наблюдение: получают великолепный опыт и впитывают новые знания лишь те люди, которые оплатили своё участие самостоятельно, без давления директоров и их денежного участия, например, 50 на 50, директоров и руководителей. Даже если подобные люди придут, они будут безучастны. Вспомните случай, который описала Ирина (ник "Сирина"), как вели себя её сотрудницы, да Ирина оплатила им 50% . Думаю, что и самому преподавателю не очень интересно наблюдать подобное.
Заплатишь, получишь ценный опыт, нет - просто отсидишь. Увы, проверено на практике.
Поэтому рассказывайте, что вас лично затронуло, что вы уже используете, поверьте, люди подтянутся. Удачи вам!
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
10 сен. 2008
fortuna888 писал(а):
Заплатишь, получишь ценный опыт, нет - просто отсидишь. Увы, проверено на практике.


Редкий случай, когда с Вами не соглашусь. Я очень даже внимателен на занятиях, когда понимаю, что:
а)мне это нужно
б) это стоит денег, пусть и не мной заплаченных.

Поэтому считаю нормальным если моя фирма возьмет на себя 50% от расходов на обучение, остальное и я готов оплатить.
Только без всяких там вычетов из прибыли от моих будущих сделок.
Деньги на обучения сотрудников должны быть заложены в бюджете фирмы.

Директора, у кого какая сумма заложена на образование сотрудников?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 сен. 2008
ВВЬ, я не хочу спорить с вами, ваше мнение имеет право быть, как и другие. Здорово, что вы внимательны. Но если бы вы заплатили полностью, вы бы были не просто внимательны, вы бы "выдирали" знания из преподавателя, вы бы были активны, задавали вопросы и т.д. Это не просто мнение моё, это многолетнее наблюдание. А потом есть космический закон: "За всё надо платить".
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
10 сен. 2008
fortuna888 писал(а):
А потом есть космический закон: "За всё надо платить".


Я не отказываюсь платить. Но этот же закон относится и к фирме в которой работает агент, которая будет гордиться интелектуальным ростом персонала.
Прибыль делится в процентах, а расходы, в данном случае на обучение индивидуально ложатся на агента, так не пойдет.
Если компания хочет, тобы я обладал этими знаниями, то пусть внесет свой вклад.

Здесь же звучат и такие вопросы:
Slava писал(а):
Почему директора агентств, записываются сами, но НЕ записывают СВОИХ агентов?
Как достучаться до сознания РУКОВОДИТЕЛЕЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ?


А что мы видим руководители пропускают эту тему без ответов. Наверное пошли вносить в бюджет пункт "обучение сотрудников в 2008 году".
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
fortuna888 писал(а):
А потом есть космический закон: "За всё надо платить".


Я не отказываюсь платить. Но этот же закон относится и к фирме в которой работает агент, которая будет гордиться интелектуальным ростом персонала.
Прибыль делится в процентах, а расходы, в данном случае на обучение индивидуально ложатся на агента, так не пойдет.
Если компания хочет, тобы я обладал этими знаниями, то пусть внесет свой вклад.

Здесь же звучат и такие вопросы:
Slava писал(а):
Почему директора агентств, записываются сами, но НЕ записывают СВОИХ агентов?
Как достучаться до сознания РУКОВОДИТЕЛЕЙ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ?


А что мы видим руководители пропускают эту тему без ответов. Наверное пошли вносить в бюджет пункт "обучение сотрудников в 2008 году".

Хотелось бы гордиться не только интелектуальным ростом персонала. Но и ростом прибыли приносимой этим персоналом в фирму. И расход на обучение может оплачивать и целиком фирма с последующим возвратом разумеется. А вот на каких условиях это уже отдельный разговор.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 сен. 2008
герман писал(а):
И расход на обучение может оплачивать и целиком фирма с последующим возвратом разумеется.

Непонятно, что значит "разумеется".
герман писал(а):
А вот на каких условиях это уже отдельный разговор.

Вот такая позиция "откладывания" в голове руководителя и тормозит весь процесс обучения сотрудников.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 сен. 2008
Добавлю, что вовлечение в семинар - это тоже продажа. Может быть, этим директорам есть смысл объяснять своим клиентам-агентам, какую пользу и выгоды они получат от этого мероприятия? Или же они хитренькие, сами обучаются, а агентов не привлекают... ;)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
10 сен. 2008
fortuna888 писал(а):
А потом есть космический закон: "За всё надо платить".


в большинстве случаев это так ... а в общем, то последние материалы такого характера не имеют существенной образовательной составляющей ... обычно это: раздаточный материал + чтение курса + отработка практических навыков + свидетельство ... после 3-4 тренингов начинаешь понимать что "эксклюзивность" и "новизна" методик и материалов во многом рекламный слоган, не имеющий ничего общего с реальностью. Все обычно одинаково: текст отчасти по бумажке, несколько дней пошелестели бумажками и "счастливо оставаться" ... видел только один раз когда работал у крупного производителя и оператора алкоголя системную компанию на срок более года: структурная реорганизация менеджмента, подготовка персонала и введение новых методов управления, комплексные тренинги и изменения в структуре маркетинга и т.д. .... все это с регулярными реверсами и атестациями, один материал вытекает из другого, растянуто по времени с возможностью контроля результатов мероприятий - вот ето "сила", а 10-20 часов про то как слушать, кивать и спрашивать - это срубить бабла по легкому (ИМХО).
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
герман писал(а):
И расход на обучение может оплачивать и целиком фирма с последующим возвратом разумеется.

Непонятно, что значит "разумеется".
герман писал(а):
А вот на каких условиях это уже отдельный разговор.

Вот такая позиция "откладывания" в голове руководителя и тормозит весь процесс обучения сотрудников.

Разумеется это значит что выкидывать деньги на ветер , то бишь обучать человека который мне их потом не вернёт мне не интересно. Сегодня я его обучил, а завтра он работает в другой фирме. Поэтому я готов оплатить обучение на основе договора с агентом, где он обязуется не вернуть мне деньги, а отработать определённое время в моей компании, именно отработать(!!!) а не время провести.
А по поводу торможения процесса обучения, если человек не хочет учиться он ищет причину, хочет -возможность. Если я вижу что агент перспективен то вообще не вопрос.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость