Готовая система адаптации, обучения и аттестации агентов. 109 / 12693

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
27 нояб. 2008
Добрый день!

Мы разработали систему адаптации, обучения и аттестации для Агентств недвижимости, оказывающих услуги на вторичном рынке жилья.

В пакет входит:
* план мероприятий по адаптации персонала
* методическое пособие для агентов без опыта работы "Основы юридической и профессиональной грамотности"
* контрольные вопросы по курсу адаптации (вопросы и правильные ответы)
* тренинг продаж. Пошаговое описание программы тренинга и используемых упражнений.
* аудио-комментарии к каждому блоку тренинга.
* методические пособия для агентов и тренера.
* методическое пособие для агентов с опытом работы в вопросах ответах.
* система аттестации персонала (положение, периодичность, опросники с инструкциями по трактовке, бланки аттестации, анализ полученных данных и программа мероприятий по итогам аттестации)

Вся информация передается в электронном виде и готова к использованию.
Аналогичная система разрабатывалась нашей командой для компаний: "Азбука Жилья", "МГСН", г. Москва.

Я готова ответить на все интересующие вопросы и выслать презентацию продукта.
С уважением, Никитина Олеся Александровна
С уважением, Никитина Олеся Александровна, "Универсум-М"
тел. 8-903-284-99-44
22 дек. 2008
Добрый вечер. Очень хотелось бы узнать о вашей системе для сотрудников.
22 дек. 2008
Олеся, а Вы кто? В смысле - если все так круто - почему не написали, кого представляете? На кого и какой уровень рассчитана Ваша система адаптации и к чему они адаптируются (например, берем тракториста или доярку и адаптируем к условиям большого города, рассказываем - как пользоваться эскалатором в метро, как переходить улицу, приучаем мыться не реже раз в неделю и перед переговорами чистить ногти, и так далее)? И сколько вы хотите за свою систему адаптации? А есть ли у Вас опыт самостоятельной работы в недвижке, в каком качестве и как долго?
...
Вот уж эти ребята с тренингами - я тащусь. Приходит ко мне устраиваться человек на СЕО и у него в резюме после неполного высшего (МАДИ ДСФ/Мосты и транспортные тоннели) стоит "семинар Самодисциплина Андрей Парабеллум +" и "Тренинг тренеров Тренинговый центр Тренер по саморазвитию", я еле еле смог спокойно его проводить, потом "катался под столом". :lol: :lol: :lol:
...
Вспоминается нечто подобное у меня в 96-м - руководитель компании по продаже элитного алкоголя пригласил товарища не русской национальности для натаскивания нас, манагеров. После двух часов его болтовни мы попытались на пальцах ему объяснить, что проблема компании состоит в том, что отнюдь не по нашей инициативе огромные объемы повисли на условиях реализации в Глобалах, Перекрестках и иже с ними, что второй раз переклеивать этикетки на просроченном французском пиве мы не будем, ну и так далее по теме, человек только очки протирал, но так толком внятно ничего и не ответил...
...
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
19 янв. 2009
belaist34 писал(а):
Добрый вечер. Очень хотелось бы узнать о вашей системе для сотрудников.


Уважаемый belaist34 , я написала вам на вашей страничке.
С уважением, Никитина Олеся Александровна, "Универсум-М"
тел. 8-903-284-99-44
19 янв. 2009
Олеся Никитина писал(а):
Мы разработали систему адаптации, обучения и аттестации для Агентств недвижимости, оказывающих услуги на вторичном рынке жилья.

Вопрос, аналогичный вопросу Евгения Еременко: кто это - мы?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2009
Олеся скидывала мне презентацию. В общих чертах неплохо. Немного перегружено на мой взгляд. Но не дешево это точно. Думаю без соответствующей пиар компании и отсутствии бренда, дорого однозначно.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
19 янв. 2009
Евгений Еременко писал(а):
Олеся, а Вы кто? В смысле - если все так круто - почему не написали, кого представляете? На кого и какой уровень рассчитана Ваша система адаптации и к чему они адаптируются (например, берем тракториста или доярку и адаптируем к условиям большого города, рассказываем - как пользоваться эскалатором в метро, как переходить улицу, приучаем мыться не реже раз в неделю и перед переговорами чистить ногти, и так далее)? И сколько вы хотите за свою систему адаптации? А есть ли у Вас опыт самостоятельной работы в недвижке, в каком качестве и как долго?
...


Добрый день, Евгений.
Спасибо за вопрос, отвечаю. Мы,- это группа специалистов, работающих в сфере недвижимости. А именно: специалисты по управлению персоналом, бизнес тренеры, юристы, риелторы, а также руководители нескольких агентств недвижимости, которые консультировали нас в процессе разработки и в компаниях которых отрабатывались технологии. Я лично, представляю компанию "Универсум-М", которая занимается тренингами, коучингом и технологиями обучения. Имею личный опыт руководства службой персонала агентства недвижимости. Опыт работы наших специалистов в сфере недвижимости разный, от 4 до 12 лет. У меня самый маленький, я имею отношение к данному сегменту всего 2 года, к продажам более 10 лет, почти 5лет к тренингам и управлению персоналом.
Наш продукт появился в результате нескольких лет работы и вам предлагается в последнем, доработанном варианте.
На кого направлена программа? Программа делится на три основных блока:

1. Адаптация. Направлен блок на сотрудников без опыта работы и призван помочь компании вырастить "своих" сотрудников. Данный блок содержит:
* план мероприятий по адаптации персонала
* методическое пособие для агентов без опыта работы "Основы юридической и профессиональной грамотности"
* контрольные вопросы по курсу адаптации (вопросы и правильные ответы)

2. Обучение. Направлен как на сотрудников без опыта работы, так и на сотрудников с опытом. В блок входит:
* тренинг продаж. Пошаговое описание программы тренинга и используемых упражнений.
* аудио-комментарии к каждому блоку тренинга.
* методические пособия для агентов и тренера.
* дополнительные материалы к тренингу для сотрудника, который будет проводить обучение.
* Рекомендации тренеру по техникам проведения обучающего процесса.

2.1 Для сотрудников с опытом работы: методическое пособие для агентов с опытом работы "Юридические аспекты в вопросах и ответах".

3. Аттестация. Блок направлен на сотрудников, прошедших курсы адаптации и обучения, а также для сотрудников с опытом работы и призван оценить уровень профессиональной подготовки сотрудников, а также эффективность проведенного обучения. Также мы можем с помощью аттестации выявить "слабые места" в работе наших сотрудников и составить план дальнейших мероприятий по работе с персоналом.


По вопросу цены. Цену указываю в презентации, которую отправляю интересующимся. Однако опыт показал, что система оплаты может быть разной. Напремер, с одной из компаний мы договорились о рассрочке платежа, так как оплатить всю сумму сразу им было сложно (кризис сделал свое дело). В данном случае цена выросла. У кого-то дела идут лучше или средства есть свободные, оплачивают сразу.
Есть компании, которые имеют сформированный отдел персонала, работающий с сотрудниками и просят какой-либо конкретный блок. в данном случае тесно взаимодействуем, так как в нашей системе один блок вытекает из другого, и адаптируем методики под конкретную компанию. Вообщем все индивидуально.
Это если коротко. Надеюсь я смогла ответить на вопрос?
С уважением, Никитина Олеся Александровна, "Универсум-М"
тел. 8-903-284-99-44
22 янв. 2009
Если честно, увидел вопрос кто мы и читать не стал описание о том кто мы.
Хоть бы ссылку кинули на свой сайт раз уж мы в интернете встретились...
А сказать пусьтого можно много...

Это только мое мнение, многие могут не согласиться, но все же я останусь при нем
внешняя ссылка - информационный сайт о недвижимости: новости, публикации, видео, консультации, объявления.
22 янв. 2009
Олеся - тот еще фрухт.
Я поражен, ее безпредельной....
внешняя ссылка Вся недвижимость Уфы. Спецпредложения! Бесплатная программа для работы офф-лайн и он-лайн. Бесплатное размещение объектов недвижимости
03 фев. 2009
Дмитрий Кривоногов писал(а):
Если честно, увидел вопрос кто мы и читать не стал описание о том кто мы.
Хоть бы ссылку кинули на свой сайт раз уж мы в интернете встретились...
А сказать пусьтого можно много...

Это только мое мнение, многие могут не согласиться, но все же я останусь при нем


Добрый день, Дмитрий!

согласна с вами сайт решил бы многое, но мы пока не имеем своего сайта, покрайней мере то, что можно показать.
По поводу пустых разговоров..... считаю, что наш продукт пока говорит сам за себя. Запросите презентацию, посмотрите, о чем речь, опытный человек быстро понимает, где вода, а где суть.
Есть и другой вариант, подождать, когда у нас будет сайт. Тогда ориентируйтесь на апрель.

С уважением, Никитина Олеся.
С уважением, Никитина Олеся Александровна, "Универсум-М"
тел. 8-903-284-99-44
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей