Вопрос А. П. Оганесяну о мастер - классе. 24 / 4517

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
25 янв. 2009
Добрый день, Артур Павлович!
Отправила Вам личное сообщение и продублирую здесь.
Т. к. мировой кризис и деятельность нашего украинского правительства неблагоприятно влияют на украинский рынок недвижимости, мы с моим компаньоном решили прослушать Ваш мастер – класс.
Скажите, пожалуйста, когда Вы в ближайшее время будете проводить мастер – класс на Украине? И сообщите контакты с кем можно оговорить запись на ближайшее время.
Учиться никогда не поздно!
Заранее благодарю!
С уважением, директор агентства коммерческой недвижимости «АВЕНЮ», Антоненко Галина Николаевна.
25 янв. 2009
Уважаемая Галина Николаевна!
Спасибо за интерес к тому, что уже столько лет «проповедую» на рынке недвижимости. Позавчера утром принял звонок от коллеги, директора АН, примерно такого содержания: «Вспоминаю твой МК, который ты провел у нас два года тому назад, и понимаю, что твои методы работы от мотивированного продавца на полном эксклюзиве, со старта с минимально возможной цены, с качественной короткой маркетинговой кампанией, с концентрацией спроса и с последующим повышением цены продажи именно сейчас дадут наибольший эффект, более того – сегодня мало что вообще сработает и даст деньги». Я ему ответил в нетрадиционном для себя стиле: «Дима, я тебя люблю!»
С традициями и ориентациями у меня все в порядке, поэтому, получив письмо с памятной ялтинской фотографией от двух (!) прекрасных девушек из Донецка, я начал очень нервничать и искать достойный ответ на предмет встретиться с вами… и завис с ответом! :oops: Извините, пожалуйста, что заставил Вас напоминать мне об этом воскресным утром!

На форуме НЕРС не считаю правильным самому рекламировать свои мероприятия, тем более что лично (как А.О.) их никогда и нигде не инициировал. Я провожу либо корпоративы по приглашению АН, либо открытые МК, организуемые местными отделениями профессиональных общественных объединений риэлторов или энтузиастами.
Работы хватает, ступор быстро закончится, по крайней мере, на вторичке, хотя в пятницу и по промбазе площадью более 2000 кв.м. пошла неплохая сделка, первая в этом году. А много чего надо успеть сделать сейчас, до того, как опять начнется легкая «косьба». Например, надо успеть сделать так, чтобы стандарты профессиональной этичной посреднической деятельности распространились как можно шире, и охватили именно тех, кто доказал свою стойкость, готовность сотрудничать с коллегами и быстро адаптироваться к новым условиям а не «тупить по-старинке», обосновывая пресловутую «безопасность сделки» за две копейки.
Сейчас, убежден, выстоят только те, кто начнет прислушиваться к золотому правилу: «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». Выживут те, кто, применяя это правило, научится понимать истинные мотивы и потребности клиентов, правильно продавать собственнику свою профессиональную услугу, и оправдывать его эксклюзивное ДОВЕРИЕ. Так удастся избежать и демпинга, и кидков, и депрессии, и разорения.
Из Донецка по разным каналам поступало уже 7-8 запросов, когда я проведу МК в вашем регионе. Мне это самому очень интересно, и всем в качестве эксперимента рекомендую обратиться в местное отделение АСНУ… :arrow: :shock: .
А планы по моим ближайшим открытым МК – смотрите в личке.
Еще раз – спасибо.
Буду рад Вашим вопросам по технологиям риэлторской услуги – как приватным, так и здесь на дискуссионной площадке НЕРСа.
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
25 янв. 2009
Спасибо за ответ!
Если можно, оставьте в личку контакты коллег из Симферополя и господина В. Коваля из Киева.
Заранее благодарю!
17 нояб. 2009
Артур Павлович, когда планируете следующий семинар проводить ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
17 нояб. 2009
Виталий писал(а):
Артур Павлович, когда планируете следующий семинар проводить ?

Виль, не жалеешь, что пропустил МК в Тольятти?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 нояб. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Виль, не жалеешь, что пропустил МК в Тольятти?

в прошлом году я лишь помышлял о продажах, а начали ведь лишь осенью этого года, и то, я туда и не касаюсь особо. Но если серьезно - жаль, что не посетил ](*,) Но ведь сам Артур рекомендовал посещать агентам с опытом работы, а я даже до сих пор не знаю элементарных вещей при продаже жилья. Просто мой компаньон, который руководит вторичкой, ну не врубается, как сделать лучше работу, вот хотел бы подсказать, да у самого знаний не густо. Будем читать НЕРС ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 нояб. 2009
К нам в Иркутск Артур Павлович приезжал недавно со своим МК, коллеги и знакомые риэлторы посетили, были в восторге от полученной информации! По их словам, настолько просто, ясно и "по полочкам" был разъяснен смысл нашей работы, та система, к которой мы стремимся, смутно понимаем, "как должно быть" :? - система цивилизованного рынка! Впечатлений было масса, очень захотелось тоже посетить! Ждем не дождемся следующего приезда!!! =D> :roll:
18 нояб. 2009
Как посетивший два мастер-класса Артура в Нижнем и Москве (респект Игорю Червякову и Екатерине Векшиной за организацию), могу сказать, что именно так. Вы все это знаете... Смутно :D А Артур все разложил по полочкам. И моя личная и партнера благодарность Артуру и организаторам МК. Именно благодаря им мы не пропустили в разворот рынка в нашем сегменте - коммерческая недвижимость, когда арендаторы и покупатели уже не хотели оплачивать наши услуги, а арендодатели и продавцы ещё не хотели.
Именно продажа услуги собственнику и последующая работа на собственника была донесена до нас Артуром просто, четко и последовательно.
Кому то возможно это не нужно, но я считаю, что многим из работающих на рынке недвижимости просто необходимо посетить МК Артура.
Виль ! Артур учит не продаже объекта, а продаже услуги. Так что сегмент тут не причем :D
Артур сейчас в Америке, но краем уха слышал, что ближайший МК он организует по приглашению одного из брендовых питерских агентств. Уж не знаю закрытый или открытый :)
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
19 нояб. 2009
KATERIN@ писал(а):
К нам в Иркутск Артур Павлович приезжал недавно со своим МК, коллеги и знакомые риэлторы посетили, были в восторге от полученной информации! Ждем не дождемся следующего приезда!!! =D> :roll:

Я Вас хочу порадовать Артур Павлович будет у нас второй раз и очень скоро. Мы делаем себе вот такой подарок новогодний. места почти все разобраны. теперь директора забронировали для своих сотрудников. Я приглашаю Вас,можно в личку вопросы.
"Debes,ergo potes"- когда это выражение стали забывать,Римская империя быстро оказалась в руках варваров.
19 нояб. 2009
но краем уха слышал, что ближайший МК он организует по приглашению одного из брендовых питерских агентств. Уж не знаю закрытый или открытый


как бы узнать поточнее и подробнее???
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей