Книга, которая будет полезной риэлторам 12 / 1563

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
02 дек. 2010
Книга, о которой говорится в этом документе (ЧЕ-версия), была полезна для меня, как для риэлтора. В че-версия излагаются тезисы книги. Вам решать, читать её или нет.
Че-версия №1 Маркетинг услуг .doc


Что такое ЧЕ-версия?
ЧЕ-версия – это краткое тезисное изложение интересной книги, с небольшими вставками мнений, вопросов автора. После ЧЕ-обработки книга сокращается в разы, позволяя нам, её читателям, пробежаться по диагонали. Это сэкономит ваше время и позволит принять решение: читать книгу в полном объеме или безразлично отпустить в литературное плаванье, но без нас.
В мире существует множество книг, которые несут в себе большую пользу. Это в равной степени касается, и деловой, и научной, и развлекательной литературы. К сожалению, наш стремительный мир оставляет немного времени для чтения.
Бывает, что мы просто ленимся, но чаще – усиленно работаем, пытаясь прокормить семью, решаем несметное число бытовых проблем, которых более чем хватает в нашей стране. В этой нескончаемой беготне иногда наступают паузы, моменты, когда течение времени будто останавливается. Мы будто оглядываемся назад, задумываемся о том, кто мы есть и что здесь делаем. В легком раздумье потираем шею, отводя свой взгляд куда-то в сторону. Краям своего сознания пытаемся нащупать реальный мир, но не находя опоры волнительной и беспокоящей мысли, вздыхаем или прикасаемся к своему лицу. Возможно, чтобы проверить себя, не сон ли это? Это состояние легкого отрешения вскоре проходит, но тут рождается мысль что-то изменить в своей жизни. Ведь я всегда желал, чего-то другого. Так, теперь я точно решил: «Пойду в тренажерный зал» или нет: «Навещу родную тетю» или «Позвоню Марине/Олегу». В голове проносятся разные мысли.
Книга. Да, именно в бумажном агрегаторе (новомодное слово в среде Интернет) мыслей другого человека мы пытаемся найти ответы на многие вопросы. И очень часто наша попытка изменить жизнь резко и бесповоротно приводит к осознанию полезности чтения книг. Но вот вопрос: знаем ли мы, какую книгу прочитать? Идем в книжный магазин, а там пышным цветом и разнообразием своих видов и форм цветет литература. Множество книг. Что выбрать, что прочитать? В наличии у нас мало времени, а желание прочитать нужную книгу велико.
Аннотация? Она очень мало нам говорит. Предисловие от издателя, автора? Вы искренно верите, что они вам скажут: «не читайте меня, пожалуйста, я скучный. И книга моя скучная». Рецензии – уже лучше. Но ведь рецензию еще нужно найти. К тому же авторская оценка рецензента зачастую носит субъективный характер. Не раз я встречал образцы любования собственным слогом и просто желания написать хоть что-то об авторе книги.
Поддались на рекламу, яркую обертку какой-то «книжки», вот и купили. Принесли домой, прочитали несколько страниц. И отложили в сторону. До свободной минутки или до востребования. Ну, или взяли книгу, усилием своей воли прочитали её до конца. И пустота. Или не понадобилось. А может мне это пригодится завтра, послезавтра….. Знакомо?


ЧЕ-версия книги позволит вам избежать траты времени на прочтение книги, которая вам сегодня не нужна. Мы ищем ответы на конкретные жизненные или деловые вопросы. Нам они нужны сегодня. Здесь и сейчас.
В нашей ЧЕ-обработке мы приводим основные разделы книги, цитаты из неё, даём информацию об авторе. Иногда акцентируем ваше внимание на интересных, на наш взгляд, моментах, актуализируем некоторые вопросы. При этом, мы не заинтересованы продавать вам эту книгу. Мы просто читаем книги, оцениваем их по степени полезности для нас, пытаемся отнести книги к категориям, которые соотносятся с нашей повседневной жизнью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
02 дек. 2010
Вообще тема этого ЧЕ имеет место быть.
Но делать эту ЧЕ из книг Гарри Бэквита считаю излишним.
Все его книги читаются в оригинале за 2 вечера (каждая).
И с удовольствием.
Это что вообще мозг себе высушивать этими выжимками?
02 дек. 2010
Хорошо, но что делать, когда книг к прочтению....десятки. И это после внимательного-то отбора? Как выбрать, когда их множество? А Бэквит хорош. И Сьюэлл.
02 дек. 2010
Я же сказал:
-Тема имеет место быть и сама по себе здравая.
Вы что-то предлагаете?
02 дек. 2010
Собственно говоря, ничего не предлагаю. Выложил материал для ознакомления. Заготовка самодельная и была нужна для заседания маркетингового клуба. В будущем, по мере чтения книг, Че-версии будут готовиться. Если есть предложения, мнения - буду рад выслушать.
03 дек. 2010
Умничка!
Спасибо огроменное!
Столько помогли сократить времени...
и чувства вины перед неаккуратной стопочкой -
" срочного,важного,неотложного".
03 дек. 2010
Аффтору респект!
Однако поддержу Сергея, что Бэквита, в частности книгу «Продавая незримое», читать желательно целиком. Есть там некий шарман, чего в ЧЕ нету #-o
А это ЧЕ, как для закрепления материала.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
03 дек. 2010
Блин...как времени хватает на читание такое?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
03 дек. 2010
merder писал(а):
Блин...как времени хватает на читание такое?

Выкраиванием :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
03 дек. 2010
То что описывают Западные маркетологи, великие специалисты надувательства щек, читал не раз. Но на российских просторах все это работает плохо или вообще не работает. Американская нация - нация вечной мечты. Россия - нация вечного страдания по упущенным возможностям.
Западный мир (Англия, США, Германия) это протестанты. Для протестантов главная ценность - труд. "Трудись усердно, каждый день, стань богатым и гордись потом." Богатство как показатель качественного труда. Надеюсь не надо объяснять, что значит богатство в России и показатель оно чего?
Американская правовая система в корне отлична от нашей. А следоватлельно и страхи там другие. Все свои фобии можно в договор внести. В России есть ГК РФ, поэтому проблемы всегда от незнания клиентом, да и агентом законов.
Западный рынок недвижимости, как и институт частной собственности, это сложившаяся система ценностей. Мы же постигаем первые азы.
Западная ментальность инвестиций, это мгновенное знание рыночной ситуации. У нас до сих пор владельцы завода, относят в отчетности здание в котором сидят к активу, который можно в случае чего заложить под кредит.
Рынок на западе это доходности от инвестирования в 20% годовых. В России все хотят окупить через год.
Маркетинговые традиции на западе не чужды инвесторам, нашим инвесторам это не интересно. Поэтому у нас при острой потребности квартир эконом-класса, в мегаполисах строят только элитное жилье.
К чему я все это. Можно почитать книжку американского маркетолога, как красивый роман, как несбыточную мечту, что когда то все это будет у нас. Но учиться на этом не получится.
Не тратьте время. Читайте только Российский опыт.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость