Язык жестов. 20 / 1320

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
14 фев. 2011
В свое время почитывал про методики определения жестов.
Как вы относитесь к таким учениям, и насколько вы верите в важность понимания жестов?

Должен сознаться, что сам я отношусь к таким теориям без особого интереса, и даже со скепсисом, хотя возможно не прав.

Вот случайно увидел видео одного из тренеров на эту тему.
Довольно любопытно смотрится.

[youtube]Fsa5TycBPao&feature=related[/youtube]
14 фев. 2011
ШО это было :shock:
По моему это бред какой-то, я не знаю какой кабылы, в перемешку с приступами склероза :lol:
Ужос, такое смотреть просто опасно!!!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 фев. 2011
офигеть, как на сеансе горошковского побывал. #-o
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 фев. 2011
Ползучие комплексы....
15 фев. 2011
Червяков Игорь писал(а):
офигеть, как на сеансе горошковского побывал. #-o


Роман Горошко тоже коснулся темы жестов.

[youtube]HUIUtN_ZOSM&feature=player_embedded[/youtube]
15 фев. 2011
Язык жестов, также как и физиогномика - вещи полезные, но не для скоротечных продаж. Скорее для выстраивания партнерских отношения. Если длительно наблюдать за жестикуляцией и манерами поведения, можно прочитать скрытые мотивы, того или иного человека. Но то, что я увидел у Ладо, называется я Вас сейчас за пять минут научу. Учить бесполезно, читать мотивы по жестикуляции и положению тела человек должен учиться самостоятельно.
Моя супруга давно уже изучает подобные разделы психологии, она надавала мне много статей, советов, обращала внимание на реальное поведение людей. За три года, какие то вещи уже понятны.

Но в целом Сергей прав, очень непросто различать тонкости.
15 фев. 2011
Невербальные аспекты коммуникации начали серьезно изучаться только с начала шестидесятых годов, а общественности стало известно об их существовании только после того, как Юлий Фаст опубликовал свою книгу в 1970 году. Более 65% информации передается с помощью невербальных средств общения, странно, что многие, работая с людьми этого не учитывают.
16 фев. 2011
KDA писал(а):
Невербальные аспекты коммуникации начали серьезно изучаться только с начала шестидесятых годов, а общественности стало известно об их существовании только после того, как Юлий Фаст опубликовал свою книгу в 1970 году. Более 65% информации передается с помощью невербальных средств общения, странно, что многие, работая с людьми этого не учитывают.


Я думаю что учитывают. Другое, что при коротких встречах с клиентами не успеваешь уловить тонкости. Потому что это тренировать надо годами, а у здешних обитателей итак полно проблем.
16 фев. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Я думаю что учитывают. Другое, что при коротких встречах с клиентами не успеваешь уловить тонкости. Потому что это тренировать надо годами, а у здешних обитателей итак полно проблем.

Язык жестов используют и читают все. Просто большинство делает это неосознанно.

Но это совсем не значит, что если я не распознала и сразу не проанализировала, то "это" проходит мимо.
Что-то настораживающее, вполне себе может откладываться в подсознании и проявиться в виде неприятного чувства или предчувствия.

Люди, успешные в коммуникации и без обучения чувствуют как надо себя вести, какие жесты использовать. Многим это просто дано.
Имеет смысл изучать язык жестов в тех случаях, когда это интересно (мой личный случай) или когда у человека работа напрямую связана с успешными коммуникациями, а у него это не очень-то получается.
___________
16 фев. 2011
Согласен, только как раз на то чтобы научиться видеть многие жесты, я потратил года три. Теперь я по положению тела, потому как человек подает мне руку, как жестикулирует руками и по его лицу могу сказать не только его настрой, но и определить важные для меня черты характера.
Но вся проблема именно во времени, на это уходит время и много, и уж точно тренинги тут не помогут. Брать книжки читать, наблюдать, анализировать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей