Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
07 июн. 2012
Вопрос в теме. Прошу высказываться, голосовать.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
07 июн. 2012
Получить высшее образование ( лучше всего техническое) еще никому не помешало в жизни. Хорошее высшее образование отлично тренирует мозг и развивает интеллект. Это как разница в красоте мужских фигур у профессионального спортсмена и "домашнего хомячка с дивана".

К сожалению за последние 20 лет высшее образование в России очень сильно деградировало. Принимаю на работу сотрудников с высшим образование, полученным в последние годы, вижу, что в некоторых случаях, высшее образование совершенно не оставило своего отпечатка ни на лице, ни на мозгу претендентов.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
07 июн. 2012
Крайне удивлена результатами голосования. Пришла в голову мысль, что надо бы голосование разделить по сферам деятельности на аренду и куплю-продажу.

Возможно картина голосов изменится со временем, ведь тема только начата? Нынешние результаты впечатляют, однако...
Заставляют задуматься... :du_ma_et:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 июн. 2012
Высшее образование для работадателя не так важно ему важен тот отбор, который прошли люди с высшим образованием особенно очники , для него это отобранные люди. Какие критерии отбора?
- приятный вид
- внимательность
- всё понимает всё видит но не пиз....т - молчит
- вежливость и предсказуемость
- понятливость (с первого раза) и умение следовать алгоритму
- пунктуальность, работоспособность,ответственность
- способность к дальнейшему обучению и критичность
- умение собраться и достичь результата.
Всеми этими в скопе способностями (заочники, ПТУ-шники и закончившие техникум) не обладают, скорее они обладают некой частью этих способностей. А работодатель не может выяснить есть ли у кандидата эти навыки или нет, поэтому он выставляет требование- высшее образование. При встрече еще спросит: " Ты очник"?.
****
Соловей и воробей заканчивали одну консерваторию, только соловей очно , а воробей заочно.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июн. 2012
Образование есть.

Нужно ли оно в работе риелтора?
Нет. Не нужно. Не нужно в том случае, если человек может ясно и грамотно изложить свои мысли при разговоре и на бумаге. Если человек может искать информацию, обобщать её и делать из неё правильные выводы.
Если у человека достаточно знаний и интеллекта, чтобы поддержать разговор на общие темы. Просто, как правило, это всё могут люди именно с высшим образованием. Потому и проголосовала за 1 пункт.
Есть и исключения, разумеется. Знаю двух индивидуумов :lol: (мужчину и женщину), которые не имея высшего образования являются супер-работниками в своей отрасли далеко не на рядовых должностях. И успешно руководят сотрудниками у которых это образование есть.
Но исключения есть и в другую сторону. Никакой диплом не гарантирует, что этот конкретный человек будет успешным сотрудником.
___________
07 июн. 2012
И точно знаю, что если говорить о местном (местечковом) уровне то образование не помогает зарабатывать деньги, а иногда и мешает. Вернее, мешает не само образование, а излишняя послушность, исполнительность и т.д.
До сих пор общаюсь со многими одноклассниками. Наиболее финансово-обеспеченными оказались как раз те, кто учился весьма средне. Но они были душой компаний, немного безбашенными, притягательными личностями. Сумели построить свой бизнес.
Те, кто учился на отлично и закончили престижные (на то время) Московские институты оказались хорошими наёмными работниками. Но не топ-менеджерами.

З.Ы. Думаю, что это характерно именно для нашей страны.
Последний раз редактировалось Rue 07.06.12, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
___________
07 июн. 2012
Все-таки людей, добившихся успеха в жизни при наличи образвания - большинство, а без образования - именно что единицы. Если говорить об успехе - то это у большинства упешных обнаружим в резюме. Если говорить о тех риэлторах, которые просто выживают, существуя на подхвате, имя заработки от случая к случаю - то им, может, и никакого образования не нужно.. особенно тем, кто занимается арендой..(извините, это только мое личное мнение, по моему общению с данными видами риэлторов)Так что если говорить о правилах -образование нужно обязательно. Не как источник знаний, а как источник навыков к труду, дисциплине и саморганизации.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2012
Считаю, что нужно, однако перед глазами чудесный образец риэлтора от Бога, имеющего за плечами всего лишь вечернюю школу.
Работает вполне успешно в продажах с 92 года.
Директор фирмы в Воронеже, даст фору по знаниям и опыту любому риэлтору с высшим образованием, особенно в части коммерческой недвижимости.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 07.06.12, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 июн. 2012
Образование. Образованность. Интеллект. Знания.
Это не всегда синонимы.

Могут -ли наличествовать знания, интеллект и образованность без наличия образования.
Да.
Обеспечивает-ли образование эти самые знания, интеллект и образованность?
Увы.

Могу примеры. Но лениво.
Но, если раздраконит кто, то будут и примеры.
А рентополучателя с его навязчивой идеей очного томления в учебном заведении - не слушайте. Зануда он.
Его, кстати, можно приводить в качестве примера, если что. :lol:
07 июн. 2012
Высшее образование нужно в том случае если оно помогает в работе (в нашей сфере как пример юридическое и конечно не только юридическое). Но если человек обладает всеми качествами необходимыми для работы, но нет образования это не так страшно, в первую очередь как мне кажется что все зависит от самого человека, образование в нашем деле вторично, НО для самого себя,конечно образование нужно, я уже не говорю что без вышки есть места,куда просто не попасть. Причем нужен сам факт высшего образования и не важна сама професия.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей