Семинары-семинары. Кому надо всё и в кучу? 143 / 3022

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
18 июл. 2012
Тему, собственно, завел для тренеров и организаторов. Сочувствующие могут примкнуть.

Так случилось, что e-mail мой под благовидным предлогом у меня вызнали. Теперь присылают приглашения на семинары. Платные. Для меня как-то не вяжутся фразы приглашение на семинар в теме письма и стоимость обучения в конце письма.

Для меня семинар - это общение и обмен опытом, совместные доклады. Никак не лекция, никак не тренинг. Семинары в плане взаимного обучения полезны для всех участников.

Процитирую письмо

Кому будет полезен данный курс:

- Для агентов по продаже и аренде жилой и коммерческой недвижимости;

- для директоров по продажам, руководителей групп и отделов;

- Для руководителей и учредителей агентств недвижимости;

- Для собственников недвижимости и управляющих компаний.
Смешались в кучу кони, люди. Собственники, управляющие, директоры и исполнители. Всем полезно. Как пробежки по утрам. Универсальная пилюля. А ведь у каждого своя специфика деятельности.

Стоимость включает в себя следующее:

1. Предтренинговая диагностика.

2. Тренинг

3. Раздаточные материалы.

4. Сертификат.

5. Кофе, чай, печенье, сладости.
В теме значится семинар. В итоговой части тренинг.

Господа тренеры, вы хоть определитесь, что вы даете. Семинар организуете, где предполагается несколько докладчиков и совместное обсуждение или тренинг, где театр одного актера.

Давая таким образом информацию, создается впечатление, что вы и сами не можете наладить контакт с потребителем, что уже говорить об обучении.

Без злого умысла, только для конструктивного общения. С уважением.
19 июл. 2012
Может они не знают разницы между разными формами обучения. Семинар, тренинг , лекция, круглый стол, коучинг, консультация, практические занятия, беседы, инструктаж, демонстрация, упражнения, решение задач и.т.п. для многих современных "тренеров" глухой лес.
19 июл. 2012
Роман Вихлянцев писал(а):
Может они не знают разницы между разными формами обучения. Семинар, тренинг , лекция, круглый стол, коучинг, консультация, практические занятия, беседы, инструктаж, демонстрация, упражнения, решение задач и.т.п. для многих современных "тренеров" глухой лес.

Для многих современных участников "семинара, тренинга, лекции, круглого стола, коучинга, консультации, практических занятий, бесед, инструктажа, демонстрации, упражнения, решения задач и.т.п" - разница не менее темный лес, чем и для тренера. Так что все нормально: как ни обзови, все сводится к одному из честных способов отъема денег у одних в пользу других.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
19 июл. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Так случилось, что e-mail мой под благовидным предлогом у меня вызнали. Теперь присылают приглашения на семинары. Платные.

Сходи, сходи, Алексей.
Научат, как правильно шифровать e-mail. :)

А если серьезно, то получаю регулярно подобные предложения.
Читаю программки обязательно. Иногда предлагаю сходить своим помощникам.
По-моему, это нормально.
Не так уж много по нашей тематике занятий толковых проводится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 июл. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Не так уж много по нашей тематике занятий толковых проводится.

Так о чем речь веду, Николай. О том, что письма-то бестолково составлены, какая же тут будет уверенность, что семинар (читай тернинг) толковый? Если тренеры в письме выдают Слона за Моську, то на лекции семинаре вполне можно ожидать того же самого.
19 июл. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Не так уж много по нашей тематике занятий толковых проводится.

Так о чем речь веду, Николай. О том, что письма-то бестолково составлены, какая же тут будет уверенность, что семинар (читай тернинг) толковый? Если тренеры в письме выдают Слона за Моську, то на лекции семинаре вполне можно ожидать того же самого.


в 9 случаях из 10 девочка которая ничего не умеет будет из книжки жизни учить:)
19 июл. 2012
Роман Вихлянцев писал(а):

в 9 случаях из 10 девочка которая ничего не умеет будет из книжки жизни учить:)


Мне на этот счет другое вспоминается: "Думай обо мне, делай, как я" :lol:

Последний раз редактировалось Алексей Сидельников 19.07.12, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
19 июл. 2012
Роман Вихлянцев писал(а):
... девочка которая ничего не умеет будет из книжки жизни учить

Девочка и не должна ничего уметь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 июл. 2012
Лучше ко мне на полгода на обучение с практикумом, и бесплатно, и с толком..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
... на обучение с практикумом

Клеиться, и у метро просить бесплатных консультаций? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей