Семинар Тома Питерса в Москве 104 / 2668

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
19 нояб. 2012
В субботу была на семинаре Тома Питерса. Он говорил о СОВЕРШЕНСТВЕ

Тренды на пути к совершенству:

1) Бизнес - как балет, только великолепное исполнение великолепных танцоров дает выдающийся результат. Кстати, великолепное исполнение можно получить только путем длительных и регулярных тренеровок. Короче, учиться надо чаще!

2)В маркетинге ориентироваться надо на женщин, есть только 2 вида товаров, при покупке которых женщина не влияет на принятие решения о покупке

3)Бог в мелочах

4)Чтобы быть успешным бизнес должен заботиться о людях: в первую очередь о сотрудниках, а сотрудники в свою очередь позаботятся о сервисе, а сервис привлечет клиентов, а клиенты принесут деньги. Вот такая вот последовательность.

5)Действие важнее чем планирование

6) Кто больше всего пробует, тот выигрывает. Ошибки -это нормально.

7)Окружайте себя новыми интересными людьми, они дадут вам новые интересные идеи.

8)Будь лучшим-это единственный рынок, где нет толпы.

9) У руководителя рядом обязательно должен быть человек, который сможет сказать ему правду о нем и его бизнесе, потому что чем выше по карьерной лестнице тем меньше понимания. Оторвите зад от стула и идите в народ!

10)Дизайн рулит!

11)Успешны крайности, посредственность-это смерть.

12) Основные компетенции руководителя: правильный найм и оценка персонала.

Том Питерс - выдающийся человек, как пишут о нем : Гуру всег Гур :)). Потряс совершенно тем, что в свои 70 лет бегал по всему залу. заглядывал в глаза каждому участнику (а их на минуточку было более 500 человек) и был настолько эмоционален, что иногда его голос срывался. Такой 70-летний хулиган :))) Думаю о нем и буду думать еще долго...

P.S. Кстати, встретили там Игоря Манна :)

Что скажете, коллеги...
19 нояб. 2012
Anya писал(а):
Что скажете, коллеги...

Шоу Петросяна. Насколько известно, сам Питерс ни одного успешного бизнеса не сделал. И если начистоту, то вообще никакого не сделал.
19 нояб. 2012
Довольно резко...вообще люди скоры на негативную оценку. Интересно почему? Ведь то, что он говорил, на мой взгляд очень верно, или у вас есть с чем поспорить? И если он-Петросян, почему же он имеет такую популярность у самых успешных людей в мире?
19 нояб. 2012
А что такого особенного вы услышали от Питерса, кроме его беготни по залу? Какие-то точные цифры, графики, размеры площадей, геотаргетинг по районам, суммы бюджетов на развитие? Может он привел примеры конкретных бизнес-планов тех компаний, которые расцвели под его чутким руководством? Или это были обобщенные суры типа "всегда стремсь к совершенству"? Задайтесь вопросом, почему, несмотря на свое суперзнание, Питерс не создал ни одного сколь-нибудь успешного действующего бизнеса? Чему он может научить, кроме общих фраз, которые можно трактовать как угодно?
19 нояб. 2012
А разве Учитель всегда должен давать только графики, геотаргетинг, суммы бюджетов и бла бла бла? И как в рамках 1 дневного семинара на 500 человек дать практические инструменты полезные для каждого бизнеса в каждой конкретной ситуации? Странные ожидания...
Вы сами когда нибудь оказывали консалтинговые услуги? Даже индивидуальная работа консультанта с руководителем не эффективна, если нет работы со стороны Заказчика, что уж говорить о семинаре или тренинге. Это просто смешно! Представьте себе что тренер готовит спортсмена, а тот только теорию слушает а сам не бегает....

Другие задачи и цели нужно ставить, когда идешь на семинар: получить новый взгляд, получить новую идею и информацию,получить информацию о чужом опыте, познакомиться с новыми полезными и интересными людьми, зарядиться энергией. И ВСЕ! Остальное зависит от тебя!

Питерс создал себя и этого достаточно. Кстати в его книге по личному бренду полно конкретных инструментов.

P.S.обрабатываю сейчас анкеты обратной связи от участников мастер-класса Игоря Манна который организовала в Туле. И удивляюсь бесконечно на ожидания людей и их пренебрежительное отношение к твоей работе и к опыту спикера. Возмущению моему нет предела! Чему же возмущаются риэлторы когда простой обыватель берется за самостоятельную продажу квартиры. Это бич всего общества-не уважение к чужому опыту и труду!
19 нояб. 2012
Anya писал(а):
зарядиться энергией!

А через несколько дней, когда эндорфин схлынет, опять к Питерсу заряжаться побежите? Работа строится по четкому алгоритму (вот они цифры), а не на эмоциях от услышанного. Неудивительно, что Манна в Туле прокатили, если он кроме "бегайте быстрее", как тренер, ничего больше не сказал.
19 нояб. 2012
Ну, видимо, подзарядил энергетически, в результате все довольны. :)
19 нояб. 2012
Смешно и жалко. Вы сами-то взрослых обучали? Я вам про задачи семинара, а вы мне про алгоритмы работы. Вы чего доказать хотите? Что не надо на семинары ходить? Ну так каждому свое, Вам - не надо.
А Манн успех имел в Туле, это вы зря смысл искажаете.
19 нояб. 2012
Аня, слушайте себя. Потому что все индивидуально.
19 нояб. 2012
Anya писал(а):
Я вам про задачи семинара

Как вы считаете, если кто-либо пришел на семинар Питерса или Манна, сделал как они сказали, и в результате потерял деньги - справедливо ли будет, чтобы "учитель" оплатил часть убытков? Или наоборот - я сделала, как говорил тренер и заработала деньги, правильно ли, если тренер получит часть прибыли? Знаю, что ответы последуют разные, но только так можно оценить эффективность и полезность семинаров, проводимых гуру. Задача бизнес-семинара прежде всего научить людей лучше и больше зарабатывать, подкрепляя материал конкретными цифрами и фактами, а не подпитываться неведомой энергией от каких-то особым образом произнесенных слов и прыжков автора перед зрителями.
Ни Питерс, ни Манн этого не дают, поэтому считать их учителями по меньшей мере наивно. Вместо того, чтобы смеяться или жалеть кого-либо, почитайте лучше Фила Розенцвейга "Эффект ореола", где он препарировал вашего Питерса и ему подобных фуфлогонов. Много нового для себя узнаете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей