Что можно ожидать от "Круглого стола"? 87 / 1399

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
08 апр. 2013
Коллеги, готовлюсь к круглому столу для руководителей АН в Туле. Круглый стол на тему Обучения. Роль модератора для меня новая, прошу помощи: есть ли среди Вас те, кто когда-либо участвовал в подобных мероприятиях? С чем неожиданным могу столкнуться?
08 апр. 2013
Anya писал(а):
С чем неожиданным могу столкнуться?

Может придти Роман Павловский)) :)
Шучу, просто поднял Ваш вопрос в топ, чтобы не затерялся, народу что-то мало сегодня..
08 апр. 2013
О, нет :)) его мы как раз ожидаем :)) и готовимся к обороне. :))) И спасибо за поддержку.
08 апр. 2013
Anya писал(а):
Коллеги, готовлюсь к круглому столу для руководителей АН в Туле. Круглый стол на тему Обучения. Роль модератора для меня новая, прошу помощи: есть ли среди Вас те, кто когда-либо участвовал в подобных мероприятиях? С чем неожиданным могу столкнуться?


))))

Была на таких тусовках.

Столкнуться можете с чем угодно.

1) придут далеко не все
2) многие из тех, кто все-таки придут, надуют губы и будут критиковать все на свете
3) некоторые из пришедших будут делать вид аааааагромных директоров и читать по бумажке
4) некоторые будут откровенно стебаться
5) если 4 пункт случится, то будет весело
6) зовите журналистов, тогда есть шанс, что гости придут понаряднее и будут улыбаться хотя бы на камеры
7) выпивку раздайте не в конце, а в середине, тогда народ будет раскрепощеннее
8) долгих речей не допускайте - это скучно
9) приготовьте злые вопросы, чтобы все поругались, тогда выйдет хоть какое-то зерно
10) улыбайтесь сами всему, что будет происходить - это просто люди, и они боятся - от выглядеть глупо до сплетен
11) прочее))))
08 апр. 2013
Вот про злые вопросы поподробнее можно? У меня тема про адаптацию, а я вся белая и пушистая :))). Ну, например: как думаете, дедовщина в АН -это вообще нормально? Есть мнение, что она закаляет и помогает отращивать зубы в нашей не простой профессии и есть прямо противоположное: увеличивает текучку, и приводит к недополучению прибыли? - это злые вопросы?
08 апр. 2013
Anya писал(а):
Вот про злые вопросы поподробнее можно? У меня тема про адаптацию, а я вся белая и пушистая :))). Ну, например: как думаете, дедовщина в АН -это вообще нормально? Есть мнение, что она закаляет и помогает отращивать зубы в нашей не простой профессии и есть прямо противоположное: увеличивает текучку, и приводит к недополучению прибыли? - это злые вопросы?

Самый непростой вопрос для стажера ведомого,
перейти из комфортной зоны ученика
на, полный опасностями, путь самостоятельности и инициативы.

Очень многие, в этот момент, зависают и ждут поминутных подсказок.
Чем выводят из себя наставников.

Пусть народ поделиться, кто и как этот момент преодолевает.

Вообще, просить совета - дело очень благодарное.
Если публика, правда, разогрета уже дежурными оргмоментами
по типу - "на улице идет дождь, а у нас - круглый стол" :) .
08 апр. 2013
Anya писал(а):
Вот про злые вопросы поподробнее можно? У меня тема про адаптацию, а я вся белая и пушистая :))). Ну, например: как думаете, дедовщина в АН -это вообще нормально? Есть мнение, что она закаляет и помогает отращивать зубы в нашей не простой профессии и есть прямо противоположное: увеличивает текучку, и приводит к недополучению прибыли? - это злые вопросы?


Ань, ну вы же сами знаете, кто к вам придет. Такие вопросы им и готовьте, плюс в правила включите возможность оппонирования, типа - не более двух возражений.

Да, о правилах - они должны быть, иначе - не интересно. Это людей дисциплинирует, и вообще.

Правила типа такие -
1) не переходить на личности
2) говоришь, что ты онассис - представь справку о доходах или покажи купчую на остров
3) время оппонирования - не более 3 мин
4) время самовосхваления - не более 5 мин

И приз в рамочке - типа - Лучший говорун Круглого стола 2013.

Рамочек несколько, поля для фамилий лучше оставить пустыми - могут быть сюрпризы.
08 апр. 2013
К вопросам вернусь.

Если знаете, что на АН много жалоб в плане скрытки - готовьте в общее обсуждение эти вопросы и контр вопросы - как бороться, все дела.

Если знаете, что придет великий продажник - то вопросы к нему ласковые - пусть делится секретами, которыми не жалко делиться, и что он делает с плохими собственниками.

Если про обучение - то вопросы к учителям - какие АН после их уроков стали звездами, конкретику, плз. Или пусть сами гуру советуют - кого они сами считают лучшими.

Стесняться не вижу смысла, тк ничего криминального.
08 апр. 2013
Саму тусовку лучше разбить на 3 части - 1 - самопрезентации для поговорить и саморазогрева - они же когда приходят, головами сначала крутят - кто как скажет, кто в чем одет, у кого какие телефоны. Надуются, изображают из себя великих - ну, это совсем которые дураки.

2 часть - после принятия 50 грамм - сами прения с вопросами, это можно подольше, они расслабились, повеселели - никто их не съел, не обидел, не надсмеялся. Во второй части самое будет веселье, кстати.

Потом после перерыва на покурить и все дела - часть о подведении итогов и награждении.

Журанлистам тоже налить, причем - получше и побольше, чем гостям фестиваля - журналисты тогда хорошо и напишут и отснимут, и заодно вашу персону распиарят, и ваши задумки по этим кругло-квадратным столам.
08 апр. 2013
Так в том-то и дело, что пока не знаю :). Не избалована Тула событиями, особенно по части риэлторских посиделок. Все для нас ново, все неведомо :)) За вопросы и правила- спасибо. Тема наставничества, я думаю достаточно острая. Здесь и не желание быть наставником, делиться и риск для собственника в виде ухода наставника в свое дело и увод за собой сотрудников. Хм, чего-то вырисовывается... спасибо :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей