Образование за рубежом. ВАУ. 6 / 224

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
01 мар. 2014
Позавчера я была на выставке «Образование за рубежом» в Ванкувере. Как не удивительно, канадцы тоже учатся в других странах. Были представлены интересные образовательные программы из Америки, Англии, Австралии, Швейцарии. Были просто уникальные учебные заведения, например, школа кинематографии из Лос-Анджелеса. В русской газете в прошлом году была заметка о том, что на такой выставке был какой-то ВУЗ из Беларуссии, информация вызвала живой интерес у канадцев, а чё, учиться в Беларусси-дешево, красивые девушки вокруг, экзотическая для канадцев страна. Но в этот раз экзотики не было. А я как-то больше интересовалась канадскими программами. Очень часто меня спрашивают мои знакомые и друзья про возможность учиться для своих детей в Канаде.
Ну так вот, рассказываю. Программа номер 1, которая меня удивила,т.е. , моё первое ВАУ . Называется University Path, представлена одной из частных международных школ, для школьников старших классов. Можно закончить последние школьные классы в Канаде, выучить язык, поготовиться к любому престижному вузу, даже включить несколько университетских предметов в обучение. Ну там ещё турпоездки по Канаде были как развлечение по выходным в составе этой программы. И вроде это не ново, если бы не одно ВАУ. Школа платит стипендию! русскоговорящим студентам, до 100% от стоимости обучения. Чем лучше успеваемость за предущие годы, тем больше стипендия. Школа частная, но один из руководителей-русский (Cтудентов достаточно, но русских малоато). Таким образом решили привлекать русских. Конечно, кроме стоимости обучения есть расходы на жизнь, питание, медстраховку и переезд. Но всё же... Если родители не из Москвы захотят учить ребёнка в Москве в хорошей школе, наверно также обойдётся.
01 мар. 2014
А вот ещё рассказываю, что классного бывает в мире, ещё одна программа, на которую у меня кроме ВАУ просто нет слов. Колледж на борту исторического судна (По окончании программы студенты получают диплом колледжа). Тоже подготовка к западным университетам. Обучение среди студентов со всего мира на борту и 4,5 месячное плавание на шикарном паруснике с заходом в 20 исторических портов на 4х континентах, путешествие начинается в Стамбуле, заканчивается в Канаде. Там попутно ещё учат управлять парусником. И путешествуют по городам, куда заходит парусник. Стоит 20 тыс дол. Дороговато для обучения, совсем недорого для такого путешествия. Где мои 17 лет...
01 мар. 2014
Olga Iv (Evseeva Olga) писал(а):
...Где мои 17 лет...

Ольга, неужели мы уже совсем за бортом??
:du_ma_et:
01 мар. 2014
На керлинг смотрю, вполне ещё можно олимпийцами стать, а на этот кораблик берут только до 45. :hi_hi_hi: :)
8-9 марта будет выставка про приключения и туризм, отпишусь, где мы на борту.
01 мар. 2014
А программы как лучше давать взятки и брать откаты такой программы нет? Вот такая бы пользовалась спросом.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 мар. 2014
Рентополучатель писал(а):
А программы как лучше давать взятки и брать откаты такой программы нет? Вот такая бы пользовалась спросом.

В момент обучения как раз и завязываются нужные знакомства. Потом все происходит уже само-собой.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей