Подготовка риэлтора 56 / 2285

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
29 окт. 2014
Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Я намерен освоить это направление деятельности и на в данный момент нахожусь на хэтапе сбора информации.
Поэтому хочу обратиться к вам за помощью со следующими вопросами.
Какие книги, по-вашему, обязательные для прочтения начинающему риэтору не только по риэлторской деятельности, но и по психэологии и саморазвитию?

Посоветуйте, пожалуйста, стоящие курсы в Москве.
Спасибо.
29 окт. 2014
ИванJDI писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Я намерен освоить это направление деятельности и на в данный момент нахожусь на хэтапе сбора информации.
Поэтому хочу обратиться к вам за помощью со следующими вопросами.
Какие книги, по-вашему, обязательные для прочтения начинающему риэтору не только по риэлторской деятельности, но и по психэологии и саморазвитию?

Посоветуйте, пожалуйста, стоящие курсы в Москве.
Спасибо.

Здравствуйте, а вы уже определились по какому направлению будете развиваться (загородка,вторичка,новостройки). Есть ли финансовая подушка минимум на пол года?.
По теме почитайте форум, тут это уже много много раз обсуждалось и мусолилось. Я думаю все по 31 кругу обсуждать местное население не будет. В любом случаи удачи.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
29 окт. 2014
Да мы готовы в сотый раз сказать - ТОЛЬКО книги не помогут.
А вот книги плюс практические знания и обучение в большом технологическом АН - сформируют не только правильные профессиональные навыки,но и ХАРАКТЕР, что немаловажно в нашей профессии. :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 окт. 2014
Не обязательно в большом, но в технологичном безусловно. Технологии могут разниться, но должны быть.

Важен тренер/коуч/наставник и системное обучение.

Книжки читать полезно, но без направляющего старшего "товарища" бессмысленно. Ну, или не бессмысленно, но крайне неэффективно.
29 окт. 2014
Книжки тоже почитайте)
Например, эти :)

внешняя ссылка
внешняя ссылка
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 окт. 2014
Ань, ну что-ты так реагируешь на слово КНИЖКИ.. у тебя закладка, что ли стоит в компе.
и в результате не в лад, не в попад челу, который хочет привлекать клиентов, рекомендуешь книжки для клиентов..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 окт. 2014
Должно же быть всестороннее развитие,а не однобокое.
29 окт. 2014
Я начинала с курсов в известном АН моего города. Курсы эти были платные. Не сказать, что дорого, но и не дешево было. Шли они месяца два, каждый день по 3-4 часа, по рабочим дням. Объем информации был большой. И тренинги были и разбор разных ситуаций. Группа была человек 30. Кто за чем пришел. Большая часть пришла присмотреться к профессии, некоторые планировали покупку квартиры для себя и пришли поучиться и осмотреться.
И я очень довольна, что это было платно. В АН, проводящем обучение, я не осталась. Меня не устроило разделение труда в том АН, нужно было выбрать одно направление деятельности и по другому уже работать я бы не смогла. Если бы выбрала вторичку, то работала бы только по вторичке и если бы привлеченному мной клиенту нужна была покупка новостройки, то должна была бы отдать в отдел новостроек. Мне же всегда был интересен весь цикл).
Прослушав курсы, у меня не было ощущения, что я что-то должна обучившему меня АН. И у АН тоже не было претензий или ожиданий, они получили плату за курсы, все остались довольны друг другом.
Зато у меня появилось понятие о профессии, о том, что я хочу в этой профессии и мое это или не мое.
Кстати, из всей группы обучившихся только я стала риелтором впоследствии.
Пусть все сбудется!
29 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Ань, ну что-ты так реагируешь на слово КНИЖКИ.. у тебя закладка, что ли стоит в компе.
и в результате не в лад, не в попад челу, который хочет привлекать клиентов, рекомендуешь книжки для клиентов..


Не невпопад (пишется слитно, кстати), а совершенно впопад.
Сначала базис, потом надстройка! :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 окт. 2014
Изучайте законодательство в части недвижимости :)
+7 (915) 023-1240
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей