День Победы 46 / 2979

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
04 мая 2010
Rue писал(а):
Тогда -- до Победы -- было ещё далеко...

Подробный дневник блокадницы Ангелины Ефремовны Крупновой-Шамовой найден в Санкт-Петербурге на городской свалке. Обнаружившие его пенсионеры передали уникальный документ в редакцию «Новой». Рукопись публикуется впервые


внешняя ссылка

Одним махом прочитал. не мог оторваться. Спасибо тем пенсионерам. И Вам.
Это надо помнить.
04 мая 2010
http://novayagazeta.ru/data/2010/045/00.html



Плакала. Тронуло.
05 мая 2010
Как-то в школе у дочери на День Победы были заданы темы для сочинения, и одна из тем звучала "Не плачьте по мертвым".Помню ,что тема мне ужасно не понравилась ,как-то звучит цинично в день праздника.А данное высказывание принадлежит какому-то древнегреческому философу,так вот, мне тяжело себе представить,что имел ввиду данный товарищ и к чему он это сказал, но мы ,тем не менее, плачем.
" ... Завтра была война" - как часто звучит это выражение в литературе или кино, или просто в быту, когда в жизнь наших людей врывается война и меняет все планы и мечты на будущее ,а для кого-то навсегда.Страшно представить ,а ведь так и было.Просто перед глазами цифра в 27 миллионов человек погибших,тех самых наших людей.которых не дождались ихние матери и любимые ,родные и друзья.Наших людей,надежды которых никогда не осуществились.
Сейчас часто можно услышать разные мнения "специалистов" о войне, рассуждающих с расстояния пройденных лет, о действиях руководства того времени,об ответственности власти перед своим народом ,вопрошают- "Кто виноват? ", "Почему такие жертвы?" , "Кто за все ответит?" и т.д. Мне им хочется ответить :"Никто и некому!". Все уже в могилах,правда в разных,кто-то в безымянных и братских, а кто-то в Кремлевской стене и всем им вечная память.Нас всех , еще со школы утешали тем ,что такие потери были оправданы ради общей Победы,что под мудрым руководством за 1418 дней и ночей был пройден путь от растерзанных, под натиском врага частей, до полного освобождения от фашизма. И вроде ,действительно можно подумать,что на этом фоне 27миллионов погибших уже не выглядит так трагично ,но мы все-таки плачем...
06 мая 2010
Я не помню года, когда бы мы всей семьёй с детьми не носили цветы к памятнику погибшим воинам в День Победы.
Сейчас с годами появилось жгучее чувство глубокой благодарности тем ребятам молодым, которые погибли, защищая Родину....
Погибли за то, чтоб мы сейчас жили.
И так всё мелко, суета, по сравнению с этим....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 мая 2010
Cтройплощадка писал(а):
Минобороны РФ открыло сайт, на котором можно найти все данные о любом участнике Великой отечественной. Уникальный проект - портал "Подвиг народа".
Находится портал по следующему адресу внешняя ссылка

Cтройплощадка Спасибо за указанную ссылку.
Вот сижу и плачу.
2 года назад умер у меня отец, всю жизнь до самой смерти он пытался найти место захоронения своего старшего брата 22 года рождения Жагрина Сергея Павловича, который был призван летом 41-го, и пропал без вести практически сразу.
Куда он только не писал и где только не искал его.
Зашла на этот сайт, потом на сайт Минобороны ОБД Мемориал.
Оказывается пропал без вести в августе 42-го под Сталинградом, а в июне 42-го получил медаль за "Отвагу" и на сайте есть описание подвига...
Как был бы счастлив мой отец, если б знал об этом!!!
Утра не могу дождаться, сыну хочу показать, чтоб гордился своим двоюродным дедом.
Пишу, а сама плачу.
Извините за откровение.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 мая 2010
В ВОВ погибли оба моих деда. Дед по линии отца погиб, защищая Москву.
Я помню как бабушка рассказывали мне, еще ребенку, как немцы вошли в их деревню (Калужская область), что отношение было хорошее, давали конфеты детям. Еще любопытный момент: запомнилось, что когда немцы-солдаты сидели за столом, то во время приема пищи громко пердели и ржали. Если пердишь, значит хорошо работает желудок. :)
А когда наши им дали под Москвой, то и отношение к местному населению изменилось. Покидая деревню по натиском наступления КА, сожгли все дома дотла и поубивали всю скотину. Жгли СС. С закатанными рукавами, с автоматами (в начале войны в основном были винтовки), с факелами ходили от дома к дому. Ничего не оставили целым.

На Украине та же история. Пробабушка (по материнской линии, Днепропетровская область) попрятала детвору в погреб, потому и спаслись. Отступая жгли все подряд. Стреляли в тех кто возмущался.
Оставшись без кормильцев семьи моих родителей сильно голодали. Отец побирался.
Моя Мама, добрейший человек и душа любой компании, до конца своих дней называла немцев - фашистами. "Кто сегодня играет в футбол? - Наши с фашистами!"
Вот такие воспоминания о ВОВ.
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
07 мая 2010
Zhagrusha писал(а):
Cтройплощадка писал(а):
Минобороны РФ открыло сайт, на котором можно найти все данные о любом участнике Великой отечественной. Уникальный проект - портал "Подвиг народа".
Находится портал по следующему адресу внешняя ссылка

Cтройплощадка Спасибо за указанную ссылку.
Вот сижу и плачу.
2 года назад умер у меня отец, всю жизнь до самой смерти он пытался найти место захоронения своего старшего брата 22 года рождения Жагрина Сергея Павловича, который был призван летом 41-го, и пропал без вести практически сразу.
Куда он только не писал и где только не искал его.
Зашла на этот сайт, потом на сайт Минобороны ОБД Мемориал.
Оказывается пропал без вести в августе 42-го под Сталинградом, а в июне 42-го получил медаль за "Отвагу" и на сайте есть описание подвига...
Как был бы счастлив мой отец, если б знал об этом!!!
Утра не могу дождаться, сыну хочу показать, чтоб гордился своим двоюродным дедом.
Пишу, а сама плачу.
Извините за откровение.
В начале 80-х родители потратили почти год на получении справок о судьбе моего деда, погибшего в 1942 году (жизненная ситуация заставила). Он числился пропавшим без вести, а оказалось что героически погиб в бою... Но мы узнали об этом только через 40 с лишним лет... Бабушка долго плакала получив официальный ответ - по окончании войны она попала под репрессии , т.к. судьба деда была неясной.
Поэтому это очень полезный сайт, который многим даст истину.
Жаль что поздновато начали открывать военные архивы...
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
07 мая 2010
Всех с праздником победы!

Мой дед - отец отца - прошел войну снайпером в разведроте, еврея брать не хотели, но стрелял уж очень хорошо.
дошел до Берлина.

А у нас во дворе сейчас играет настоящий оркестр трубачей! Праздник! Столько народу! Мамочки с детьми,девчонки, молодежь! все нарядные! красота!

Еще раз поздравляю!
07 мая 2010
Уважаемые ветераны! Уважаемые друзья!
Примите поздравления с Праздником 9 Мая!
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
07 мая 2010
Уважаемые Ветераны!!! Дорогие коллеги!!! Хочу присоединиться к поздравлениям и пожелать Вам всего самого наилучшего!!! Здоровья счастья и душевного спокойствия. С праздником!!! Никто не забыт, ничто не забыто!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость