Спасибо агентству "Простор" Цветной бульвар 20 / 1055

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
02 нояб. 2014
Евгений Палько писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
А за полгода продаж ни разу не возникла мысль или подсказка, не разбивать сделку, а купить альтернативу?

Зато у кого то возникла мысль по одной сделке два раза написать благодарность :) Вообще, по сути - задача то - окончание второй сделки, а не дифирамбы по первой.

Коллеги, давайте не будем додумывать за клиентов - что у них задача, а что есть цель.
ТС четко обозначила:
Jane.1 писал(а):
Задача стояла как чистая продажа, т.к. квартирой не пользовалась и прописанных не было.
...
Цель: Получить деньги и с доплатой купить другую квартиру в Подольске с улучшенными характеристиками.

Задача решена.
Теперь начался процесс достижения цели.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 нояб. 2014
Судить о качестве работы агента, может лишь его клиент. Если клиент доволен, агент молодец.
02 нояб. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Судить о качестве работы агента, может лишь его клиент. Если клиент доволен, агент молодец.

Согласен с тем, что агент молодец, коли клиент доволен.
А вот рассуждениями о качестве работы могут обменяться и коллеги.
В чем прикол продавать пол года стандартную квартиру? И не подобрать альтернативу?
"Деньги на счет в банке после регистрации собственности."-чье требование или желание?
03 нояб. 2014
Даааааа удачная сделка....поздравляю.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2014
Евгения.Спасибо большое за доверие.
Коллеги, спрячьте жала, объект непростой, ж\д под носом, "поучайте своих паучат" продавать сложные истории..
Пытались отжать максимум при свежем наследстве и вышеупомянутой ж\д в городе, полном предложений.
Все сделано, как задумано

Прекрасно понимаете, что на нынешнем рынке ПРОДАТЬ гораздо труднее, чем КУПИТЬ, так что в успехе второй части не сомневаюсь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2014
[/quote]
А за полгода продаж ни разу не возникла мысль или подсказка, не разбивать сделку, а купить альтернативу?[/quote]

Такая мысль возникала, но...
Как я уже писала цели продажи - покупка другой недвижимости. Но окончательная ясность, что это должна быть за недвижимость, возникла относительно недавно. Были мысли:
1) купить квартиру для дальнейшего собственного проживания на этапе строительства
2) купить квартиру для дальнейшего собственного проживания на вторичном рынке
3) купить более ликвидную квартиру (по сравнению с продаваемой) где угодно с "инвест" целью
4) купить таун-хаус
5) купить землю построить дом
И это еще не все нюансы которые были в уме (город, район, и т.д.). Риелтор здесь не помог бы, так как разброд и шатания были из-за наличия двух голов и двух интересов. Я, привязанная рабой и интересами к Москве, и папа, которому больше по душе спокойная жизнь за городом, и не желающий менять географическую привязку (это упрощенное изложение интересов).

В итоге остановились на варианте №2. Все время я мониторила предложения недвижимости в интересующем меня районе. И видела что более-менее устраивающие меня варианты, всегда есть в наличии. Видела динамику цен (за последний год в рублях они не росли), даже несмотря на движение валют. Так что альтернативу, так или иначе я приглядывала. А серьезных опасений, что в интересующем меня сегменте что-то кардинально поменяется за несколько месяцев, у меня нет.
05 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
...

Прекрасно понимаете, что на нынешнем рынке ПРОДАТЬ гораздо труднее, чем КУПИТЬ, так что в успехе второй части не сомневаюсь

Предположенное понимание осталось в октябре. А сейчас сомнения.
25 дек. 2014
И еще раз СПАСИБО агентству ПРОСТОР и Лоле Эмильевне Эйтвин!!!

Мои впечатления от сотрудничества - наивысшая компетентность, работоспособность и оперативность.
25 дек. 2014
А теперь подробности.
Как я писала раньше, после продажи нашей квартиры у нас начался 2ой этап сотрудничества - покупка новой квартиры для проживания.

Мои требования к объекту и сделке были следующими:
1) 2шка в кирпичном 15 этажном доме с ограниченным поиском по локации (Подольск, конкретные улицы с номерами домов, всего домов получилось около 7).
2) Не низкий этаж (не 1ый и не 2ой)
2) Оплата частично из денег полученных от продажи квартиры + ипотечный кредит

Ценовой диапазон мне был известен, рублевые цены на данные объекты в предыдущие полгода стояли на месте.
Отобрали 5-6 объектов, Лола согласовала график просмотров, за один вечер посмотрели все объекты. После просмотра и обсуждения деталей с агентом я поняла, что из всех домов меня по расположению интересует только 3 (остальные не хотелось рассматривать даже с учетом разницы до полумлн. рублей).

Я выбрала квартиру и тут началось самое интересное...
В ходе проверки документов на выбранную квартиру выяснилось, что предыдущий собственник квартиры, пожилой одинокий мужчина, выписался не известно куда и уехал в Крым к родственникам (со слов риелторов продающих квартиру). Поставили крест на этой квартире, перешли к отработке другой.
Выбрала другую. У нее тоже оказалась кривая схема продажи - собственники не резиденты РФ в договоре только 1млн. Я проговорила со своим ипотечным банком такую схему, ее согласовали на определенных условиях. Но здесь продавцы сказали, что им надо срочно улетать и если мы хотим покупать, то срочно 1-2 дня вносите деньги за квартиру (без проверки документов и т.д.).

На этом при всем большом количестве и разнообразии объектов на рынке, закончились те которые мне нравились. Но Лола ежедневно мониторила базу на возможность появления новых квартир или предлагала мне альтернативные варианты. При чем на созвоне мы были постоянно, и оперативно решали вопрос с просмотром объектов. Так мы нашли квартиру, которую я в последствии приобрела.

Объект появился в воскресенье, Лола мне сразу позвонила и описала характеристики, я согласилась смотреть. О просмотре договорились в этот же день. После просмотра я дала принципиальное согласие на отработку при снижении стоимости. В этот же день достигли устного соглашения о цене. В начале следующей недели после проверки всех документов, уже был внесен аванс.

Ипотека была уже одобрена при чем в 2х банках. 1ый - это мой зарплатный Райффайзен. 2ой - банк предложенный ПРОСТОРОМ со ставкой от АИЖК. Я выбрала Райф. т.к. % при фиксированной ставке получался ниже.

Сбором и согласованием пакета документов об объекте занималась Лола, держа меня в курсе.

Сделка была альтернативной мои продавцы покупали другую квартиру с доплатой за наличные. В сделке участвовал еще один агент со стороны продавцом 2ой квартиры (из Подольского агентства).

На сделку вышли 11.12.
Я по своей натуре очень люблю контролировать процесс происходящего (даже если я в этом ничего не понимаю). Но на сделке поймала себе на мысли, что сижу и наблюдаю за всем как зритель. Потому что и Лола, и ее коллеги из ПРОСТОРА завоевали своими действиями (а не словами) полное доверие.
И тихо недоумевала от действий агента со стороны продавцов, который тоже как и я выбрал позицию зрителя :). Нам то это было на руку, но...

В общем уже сегодня у меня свидетельство о собственности на руках, и теперь мысли и деятельность направляются на ремонт квартиры :)
25 дек. 2014
Поздравляю с успешным завершением всех перипетий! Здорово, когда рядом есть настоящие профессионалы, которым полностью доверяешь не от лени :hi_hi_hi: , а потому что чувствуешь надежную, отработанную многочисленными сделками, :du_ma_et: подкрепу. Удачи всем !
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость