Про рекомендации.. 26 / 1198

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
04 мая 2018
03.05.18, 22:55
Олег Клеев писал(а):
03.05.18, 18:04
Yaroslav писал(а):
Многие тренеры от недвижимости, рассказывают сказки не окрепшим умам, что через какой-то год, при правильной работе будет шквал рекомендаций от счастливых клиентов.
Если можно, о срОках? Вам сколько времени потребовалось?
Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо за пост, очень интересно.
Я работаю очень давно и в среднюю статистику не укладываюсь. 1.5-2 года, может потребоваться новичку, для формирования полноценной клиентской базы. Если всё делать правильно и не лениться.
Хотя, иногда приходят люди, у которых клиентская база сформирована. Например, пришла на работу детский психолог, выпускающий книги и имеющий активные аккаунты в социальных сетях с кучей поклонников. У неё проблем с клиентами не было, с первого дня работы.
04 мая 2018
03.05.18, 23:09
Kalendar писал(а):
03.05.18, 22:55
Олег Клеев писал(а):
03.05.18, 18:04
Yaroslav писал(а):
Многие тренеры от недвижимости, рассказывают сказки не окрепшим умам, что через какой-то год, при правильной работе будет шквал рекомендаций от счастливых клиентов.
Если можно, о срОках? Вам сколько времени потребовалось?
Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо за пост, очень интересно.
Читал что в среднем, по стране, человек совершает сделку с недвижимостью раз в 25 лет, делайте выводы.
В мегаполисах конечно граждане значительно мобильнее, но тем не менее.
Раз в 10 лет, в среднем.
04 мая 2018
03.05.18, 23:02
Сергей Тихоненко писал(а):
Yaroslav, какой по вашему тренд за последние годы, при прочих равных растут рекомендации или нет. Все же среда меняется, технологии, доступность баз и сервисов итд.
Сергей, я 10 лет хожу к одному стилисту. Меня трудно заманить в другой салон, меня всё устраивает.
Если у семьи есть "домашний риэлтор", очень сложно завоевать его доверие и переманить к себе.
Но!!! Конкуренция на рынке слабая, так как уровень специалистов низок. Поэтому, хороший специалист, активный, а не пассивный, без работы не останется.

С другой стороны, мы видим профессии выгорание "старой гвардии", которые сами себе придумали какие-то правила, теряют клиентуру. Таких и здесь очень много.
04 мая 2018
04.05.18, 10:22
Yaroslav писал(а):
Хотя, иногда приходят люди, у которых клиентская база сформирована. Например, пришла на работу детский психолог, выпускающий книги и имеющий активные аккаунты в социальных сетях с кучей поклонников. У неё проблем с клиентами не было, с первого дня работы.
Мне всегда интересна в таких случаях мотивация, что ее сподвигло, имея такой внушительный бэкграунд психолога, податься в риэлторы?))
04 мая 2018
04.05.18, 10:27
Yaroslav писал(а):
мы видим профессии выгорание "старой гвардии", которые сами себе придумали какие-то правила, теряют клиентуру. Таких и здесь очень много.
Одно из "придуманных" правил - размер комиссии.
И когда активные новички откровенно демпингуют (таких и здесь не мало), то гвардия, действительно, частично теряет клиентуру.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 мая 2018
04.05.18, 10:40
Fila2 писал(а):
04.05.18, 10:22
Yaroslav писал(а):
Хотя, иногда приходят люди, у которых клиентская база сформирована. Например, пришла на работу детский психолог, выпускающий книги и имеющий активные аккаунты в социальных сетях с кучей поклонников. У неё проблем с клиентами не было, с первого дня работы.
Мне всегда интересна в таких случаях мотивация, что ее сподвигло, имея такой внушительный бэкграунд психолога, податься в риэлторы?))
У неё было свободное время, почему не монетезировать то, что имеешь?
04 мая 2018
04.05.18, 15:33
Yaroslav писал(а):
У неё было свободное время, почему не монетезировать то, что имеешь?
Не верю я в свободное время у востребованного специалиста ведущего активно аккаунты в сети.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 мая 2018
04.05.18, 15:35
Карпушкина Вероника писал(а):
04.05.18, 15:33
Yaroslav писал(а):
У неё было свободное время, почему не монетезировать то, что имеешь?
Не верю я в свободное время у востребованного специалиста ведущего активно аккаунты в сети.
Ну и не верьте, ваше право. Только какой мне смысл врать, скажите на милость? Это один из примеров, есть и другие. И у каждого своя история.
04 мая 2018
Yaroslav,
У хорошего психолога час - 5тр гарантировано и никуда ездить не надо, придут к тебе в кабинет. У них там тоже на форумах лиды и рекомендации. Немного я в теме. Поэтому не верю. Другой вопрос, что она продавала Вам лиды, а работали по сделкам другие исполнители.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 мая 2018
Давелось как то купить ква у инкома Речной-вокзал ..Ирина , мне менеджер прямо сказала , у них тренинги ..типа обманывай ..разводи , по статистике лохторат покупает ква 1 раз в жизни , второй раз не придёт , наср+ть на репутацию
Ушёл с форума . Всем пока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей