Огромное спасибо Антону Смолеву за продажу 2комн. квартиры в Подмосковье 24 / 1299

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
10 нояб. 2018
10.11.18, 08:14
АлексейЦентр писал(а):
10.11.18, 07:55
Adivinanza писал(а):
За сколько покупали и продали,
Продажа наверное 2,8 млн, если выше, то Антону респект и заслуженных приятных путешествий по миру!
По многим городам МО инвестбизнес канул в лету. Народ избавляется от квартир по номиналу- и это большая удача. Поэтому интересуюсь данной продажей)
10 нояб. 2018
От Группы нерса Еноты поздравляю участников сделки!
Вам,-scarlett-, спасибо за душевный, развёрнутый отзыв, из которого видно, что эффективность продажи повышается при наличии специалиста.
Антону спасибо за доброе отношение к нашей группе))
10 нояб. 2018
Спасибо всем огромное за такие комментарии :)
10.11.18, 08:33
Ashrafieh писал(а):
Поздравляю участников сделки со сделкой и с желаемым результатом !

P.S. про 24.10.2018 - и мы с Антоном в этот день забирали деньги из ячейки по нашей сделке - вот Антон, везде успевает :)
Ashrafieh, да, я читала Ваш отзыв, приятная у Вас квартира была. Хотела в день получения денег написать, но не стала, 2 отзыва в 1 день могут произвести неоднозначное впечатление. И Вас поздравляю с продажей.
10 нояб. 2018
10.11.18, 07:55
Adivinanza писал(а):
Продажа наверное 2,8 млн, если выше, то Антону респект и заслуженных приятных путешествий по миру!
Ошибаетесь, за 3300000 руб. как и хотели. 2.8 - это однушки, причем без ремонта и в основном в несданных домах (в сданном с ремонтом хотят 3500000 за однушку), не все так плохо, свой покупец там тоже есть. За 2.8 мне проще было отремонтировать и сдавать :)))
10 нояб. 2018
10.11.18, 07:55
Adivinanza писал(а):
-scarlett-,
Поздравляю!
Квартира была инвестиционная или покупали для жизни? За сколько покупали и продали, если не секрет? Знаю многих инвесторов с нулевой прибылью в этом районе. Рады были, что вообще от квартир избавились.
Сложный вопрос :))) и так, и так. Это долгая история :)
Сначала, в конце 2011, мы купили 1ку в Щелково (Неделина 26), инвестиционную, очень выгодно, по очень рискованной (вексельной) схеме. Но я была моложе, более склонна к таким авантюрам, чем сейчас, квартиру очень хотелось, и это был единственный выход. Купили, продав очень хорошую машину и добавив еще 50% потребкредитом зеленого банка с приятным процентом. Расплатились за год. Квартира была оформлена на бабушку мою 75 лет, на моих папу/маму в тот момент нельзя было оформлять по определенным причинам, как и на нас с супругом.

В 2013 дом сдали, в 2014 мы сделали ремонт и в ноябре 2014 сдали приятной молодой семье наших ровесников с маленьким ребенком и котом (как позже узнали :) ). Но когда принимали квартиру, она была в отличном состоянии, почти как новая. Вот что значит хорошие порядочные арендаторы. Они бы купили ее у нас, но ждали какую-то субсидию от города, ждали давно, а своих денег не было. После решения продавать жилье они жили у нас 2 месяца за квартплату, потому что было очень неудобно, мы им обещали 2-3 года точно не продавать (хотя в договоре было 11 месяцев). Жаль, чуть-чуть не дождались - съехали, покупатель у нас был хороший мужчина средних лет и тоже брал под аренду, готов был на тех же условиях сдавать (хотя условия были хорошие - 20000 + счетчики - остальная квартплата за 38 м2 в не самом лучшем районе Щелково). Можно было бы остаться жить.

В конце 2015 года я решила все же продать Щелково и продала (сама) за 2 месяца, опустившись с желаемых 3 млн до 2,75 млн (купили за 1 млн 735 тыс). В середине октября 2015 выставили, в середине декабря был покупец с живыми деньгами, вот тот, о котором написала выше. Кстати, его риэлтор - дама лет 40-45 была из Инкома, произвела очень хорошее впечатление, отлично и быстро организовала сделку, с нас комиссию никто не требовал. Деньги получили в последний рабочий день перед НГ.

И на эти деньги + ипотека уже на папу (уже можно было) в начале 2016 г. я запланировала купить двушку по Новорязанке. Очень жаль, нам не хватило 1 миллиона на двушку, даже евро-трешку с 2 комнатами по 10-11 м2 и большой кухней в Оранж-парке (ну и я даже не думала его искать, т.к. на старте его аккредитовали только Открытие или Возрождение, или типа таких всего 1-2 шт., и я не стала даже доки на ипотеку там подавать, да и у них было ЖСК, а не ДДУ). Хотели купить по Новорязанке, т.к. привязаны были к Текстильщикам, садом-школой + родителями, которые помогали с детьми, и к ПК в Люблино. Но хватило только на двушку в Новых Островцах. Там же чуть раньше взяла двушку моя младшая сестра с мужем. Туда планировали переехать сами, пожить, а когда получим жилье положенное, сдавать. Ипотеку, естественно, платили сами. Долго строили, так и не дождались :)))

Все эти 10 лет жили в общежитии Минобороны на Головачева в Люблино. Ну как общежитие - свои 2 комнаты, микрокухня и мини-санузел со своими ванной и туалетом. Двушка площади однушки. Сначала вдвоем, потом уже вчетвером, с 2 детьми.
Мы ждали кв. от Минобороны, ждали 4 года, ждать надоело (больше все меня раздражало то, что у нас связаны руки на покупку иных квартир, ипотеку и тд, если мы хотим еще кв. от Минобороны). И в начале 2017 года муж уже плотно взялся за решение вопроса (хотел вплоть до суда, но к счастью, удалось проще), предлагали варианты только в Молжаниновском районе на Синявинской. Не устраивало такое жилье. Отказались, получили субсидию. 1 млн пустили на закрытие ипотеки. На остальные деньги + ипотека купили трешку в Текстильщиках на высоком этаже в доме серии П-55 в соседнем доме с родителями. Покупкой очень довольны. Еще рассматривали кварталы 2119, но локация совсем не понравилась. И ЖК "Люблинский" (тот, что дом у сквера), очень нравился дом, предполагаемая квартира, наличие кладовок и паркинга, новый дом, но не локация и не стройка, которую нужно было ждать. Побоялись влезать на все деньги в стройку.

Написала всю нашу квартирную историю сумбурно, но вроде более-менее читабельно :))

Решив свою проблему, поняли, что Н. Островцы лучше продать, т.к. вкладываться в ремонт и сдавать за 20-22 тр , потом падать в цене в продаже не хочется, проще продать сейчас, закрыть свою ипотеку и копить на что-то в Москве не очень далеко от метро.

Купили 2ку в Н. Островцах за 3326000, продали за 3300000. Если считать, сколько в минус - примерно 200 тыс. с учетом процентов по ипотеке и прочими расходами. Но что делать, такое время. В конце 2015 я не предполагала, что в МО начнется какая-то гигантская застройка, что доходы населения сильно упадут и тд.
Это небольшой минус. В Щелково заработали прилично, почти 1 млн (расходы на ремонт почти полностью покрылись годом сдачи в аренду), и Текстильщики сторговали на 300 тыс.

Я очень довольна, что Н.Островцы продали быстро и по первоначальной цене. Возможно, цена была бы повыше, если бы дождались сдачи дома, но терять полгода еще (ключи + месяца 4-5 оформление в собственность) очень не хотелось, ну и подороже - это попадалово на налог, небольшой, но все же.
Последний раз редактировалось -scarlett- 10.11.18, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
10 нояб. 2018
10.11.18, 13:14
-scarlett- писал(а):
10.11.18, 07:55
Adivinanza писал(а):
Продажа наверное 2,8 млн, если выше, то Антону респект и заслуженных приятных путешествий по миру!
Ошибаетесь, за 3300000 руб. как и хотели. 2.8 - это однушки, причем без ремонта и в основном в несданных домах (в сданном с ремонтом хотят 3500000 за однушку), не все так плохо, свой покупец там тоже есть. За 2.8 мне проще было отремонтировать и сдавать :)))
А комиссия заложены в цену?
10 нояб. 2018
10.11.18, 13:55
JulBarns писал(а):
А комиссия заложены в цену?
Да, естественно, нужно вычесть комиссию. Я там чуть выше написала, что сверх затрат 3326000 - еще затраты на % по ипотеке за 1,5 года и расходы на комиссию (ну это логично).
Без риэлтора можно было продать, но я попробовала и не захотела. И это было бы несомненно дольше и достаточно нервно для меня. Можно было заказать сопровождение. Но вот не хотела я вообще общаться с настырными покупцами.
Последний раз редактировалось -scarlett- 10.11.18, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
10 нояб. 2018
10.11.18, 13:56
-scarlett- писал(а):
10.11.18, 13:55
JulBarns писал(а):
А комиссия заложены в цену?
Да, естественно, нужно вычесть комиссию. Я там чуть выше написала, что сверх затрат 3326000 - еще затраты на % по ипотеке за 1,5 года и расходы на комиссию (ну это логично).
Без риэлтора можно было продать, но я попробовала и не захотела. Можно было заказать сопровождение. Но вот не хотела я вообще общаться с настырными покупцами.
А сколько комиссия составила у частника? Извините если не корректный для вас вопрос
10 нояб. 2018
10.11.18, 14:03
JulBarns писал(а):
А сколько комиссия составила у частника?
Антон ответит, если захочет. Можете ему позвонить и поинтересоваться прайсом :)
10 нояб. 2018
10.11.18, 14:04
-scarlett- писал(а):
10.11.18, 14:03
JulBarns писал(а):
А сколько комиссия составила у частника?
Антон ответит, если захочет. Можете ему позвонить и поинтересоваться прайсом :)
Нет, спасибо, я сам справляюсь :) Просто было интересно сравнить комиссию частных посредников и крупных АН, а вам поздравления, главное что вы довольны результатом
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя