Благодарность Елочке 213 / 5230

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
18 фев. 2019
18.02.19, 21:20
GreetS писал(а):
Ну понял-ремарка про снятие наличных и высокий процент за это к какой стороне сделке относится?
Ко всем. Общая информация. Мне аккредитив был удобен. Продавец решал сам для себя). Вроде он ищет, что купить взамен.
18 фев. 2019
18.02.19, 21:21
Антон Смолев писал(а):
Вы после НГ покупали? Если да, то просто покупать особо нечего))) Затишье
Да. А затягивать и ждать волшебных вариантов не хотелось. Ради любопытства все это время продолжала мониторить, что же есть в моем бюджете, но ничего, на что бы лег глаз, по прежнему нет.
18 фев. 2019
18.02.19, 21:20
GreetS писал(а):
18.02.19, 21:02
tash72 писал(а):
На Наметкина.... Сразу предупредили, что у них высокая комиссия на снятие наличных, т.е. предложили на аккредитив внести копейка в копейку.
Ну понял-ремарка про снятие наличных и высокий процент за это к какой стороне сделке относится? К вам , как к покупателю, или к продавцам? Если к продавцам, то обналичивать средства про раскрытии аккредитива это же абсурд получается? Если продавцу сразу нужны наличные, то просто не нужно выбирать способ расчета аккредитив.
Покупатель переводила деньги из-за границы на свой счет в Форе. И уже с этого счета переводила на аккредитив. Ремарка про высокий процент относилась к снятию со своего счета (заградительный тариф на обналичку). Выход в нал с аккредитива для продавца бесплатен, а для покупателя - 3 500 руб в случае срыва сделки.
18 фев. 2019
18.02.19, 21:51
Елочка писал(а):
Покупатель переводила деньги из-за границы на свой счет в Форе. И уже с этого счета переводила на аккредитив. Ремарка про высокий процент относилась к снятию со своего счета (заградительный тариф на обналичку). Выход в нал с аккредитива для продавца бесплатен, а для покупателя - 3 500 руб в случае срыва сделки.
Перевод с моего корейского на человеческий)).
18 фев. 2019
18.02.19, 21:02
tash72 писал(а):
18.02.19, 20:42
GreetS писал(а):
В каком отделении Фора банка аккредитив открывали? Скажите, сколько времени у сотрудников банка заняло его открытие?
... В общей сложности, оформляли часа полтора. Может можно и быстрее, но я как раз меняла свои многострадальные фунты и довносила нужную сумму на счет.
Собственно аккредитивом сотрудники банка занимались не больше получаса. Остальное время ушло на траблы в кассе с валютой.
18 фев. 2019
18.02.19, 21:53
tash72 писал(а):
Перевод с моего корейского на человеческий)).
Пишите сразу на хангыль, здесь все свои поймём ;)

Поздравляю со сделкой!
18 фев. 2019
18.02.19, 22:11
Ant писал(а):
Поздравляю со сделкой!
Спасибо)
19 фев. 2019
18.02.19, 21:51
Елочка писал(а):
Покупатель переводила деньги из-за границы на свой счет в Форе. И уже с этого счета переводила на аккредитив.
Ну с это же же счета она точно не могла перевести. Чуть выше покупательница упомянула английские фунты. Я так понял, что она именно их перевела (очевидно из Великобритании) на свой счет в англ.фунтах открытый заранее в Форе. А потом безналично обменяла (продала за рубли) эти фунты на рубли по курсу банка. И полученные рубли упали к ней на рублевый счет в той же Форе. И уже с этого своего рублевого счета она перевела их на счет аккредитива. Так?
19 фев. 2019
18.02.19, 21:51
Елочка писал(а):
Выход в нал с аккредитива для продавца бесплатен
В Форе ,кстати, есть одна особенность. Если ничего не поменялось за последние пару месяцев, то перевод денег в свой (другой) банк для продавца квартиры, раскрывшего аккредитив-платный. В отличии от того же Сбера, где деньги после раскрытия аккредитива для покупателя, переводятся в другой банк бесплатно (для продавца). Если покупатель этого захочет.
19 фев. 2019
Дамы, поздравляю!
:ro_za:
Хорошее Сотрудничество - основа долголетней Дружбы)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя