Спасибо Дмитрию Майорову 34 / 693

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
03 авг. 2021
03.08.21, 12:25
Минеева Татьяна писал(а):
Если поделитесь в личку, чесслово, не сдам ))))….
Да, лучше б не в личку) Мне тоже интересно
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 авг. 2021
Евгений, с возвращением и символичным и приятным приобретением!
Поздравляю! :-)
03 авг. 2021
Поздравляю!

Центр Севастополя - это отличное и запоминающееся место.
Мне там понравилось в начале 90-х. А поездка на машине в 2010 году по Крыму закрепила это ощущение.
___________
03 авг. 2021
03.08.21, 12:35
Белова Анна писал(а):
03.08.21, 12:25
Минеева Татьяна писал(а):
Если поделитесь в личку, чесслово, не сдам ))))….
Да, лучше б не в личку) Мне тоже интересно
Анна, не, не в личку не буду - я для этого слишком опытный резидент НЕРСа ;)
***
Публично немного расскажу про свои впечатления от рынка недвижимости Севастополя (центра) и свою историю поиска:
* Мне повезло и я нашел "квартиру мечты", которая максимально точно совпадала с моими ожиданиями и представлениями, что я ищу и какие ощущения я хотел бы испытывать, находясь в квартире. Была уже согласована окончательная цена, отдельно согласована мебель (больше 20 объектов мебели собственник отдельно выделил с фотографиями и описанием и согласовывал со мной через своего посредника), предварительный договор составлен. Я два раза в этой квартире был и уже мысленно туда поселился :) Но, как часто бывает с людьми из артистическо - художественной богемы, в последний момент собственник (широко известный в узких кругах современного искусства художник), передумал продавать с пояснением "решили оставить квартиру в семье". При том, что продавали срочно и при том, что было много юридических нюансов (у художников все внешне красиво, умеют это делать и умеют места выбирать - но совершенно не заботятся о красоте документов). В общем, погоревал я чуток и продолжил поиски. То, что в итоге купил - это очень добротная квартира, с очень добротным наполнением, продавал человека от бизнеса. Был дом из четырех квартир, этот человек выкупил все четыре квартиры, расселив прежних владельцев, практически полностью разобрал дом и собрал его заново, отремонтировал и меблировал квартиры, все места общего пользования и планировал, что в каждой из квартир будет жить одна из ячеек его семьи. Все реально сделал достойно, в том числе то, что касается коммуникаций и мест общего пользования. Но по известным событиям планы на жизнь у него поменялись. Теперь продает. Начал продавать с очень задорого, но в итоге спустился до рыночных цен и дело с продажами пошло.
* В целом состояние жилого фонда центра Севастополя в большинстве своем удручающее. Туда вкладывать и вкладывать. Но процесс идет, ремонтируют капитально центральные улицы и начали приводить в порядок хотя бы фасады домов и подъезды в центре.
* Ажиотаж с ценами на недвижимость докатился и до Севастополя. Цены очень сильно выросли, часто абсолютно необъективно по соотношению цена / качество. Типа все побежали и я побежал поднимать цены. То, что выставляется по рыночным на сегодняшний день ценам (а они тоже сильно поднялись), уходит очень быстро. То, что по нереально завышенным - висит. Ну, всё как везде сейчас в востребованных локациях.
03 авг. 2021
03.08.21, 12:47
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Евгений, с возвращением и символичным и приятным приобретением!
Поздравляю! :-)
Спасибо !;)
03 авг. 2021
Ashrafieh,
А я просто рада,что Вы вернулись )
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
03 авг. 2021
03.08.21, 13:50
Любезная Снегурочка писал(а):
Ashrafieh,
А я просто рада,что Вы вернулись )
:ki_ss:
03 авг. 2021
Ой, Евгений вернулся! :ya_hoo_oo:
Поздравляю с покупкой! Севастополь - отличный выбор! :co_ol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 авг. 2021
03.08.21, 15:43
ONSA писал(а):
Ой, Евгений вернулся! :ya_hoo_oo:
Поздравляю с покупкой! Севастополь - отличный выбор! :co_ol:
Спасибо ! Севастополь - отличная база для вылазок по Крыму. Один из первых планов (на примере моего риэлтора) - дневной поход на байдарках из Балаклавы ;)
03 авг. 2021
Евгений, поздравляю вас с покупкой для души :) Пусть окажется счастливым местом!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей