Благодарю Юлию Баграмову за совместную сделку! 218 / 2501

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
10 окт. 2017
10.10.17, 20:50
Юлия Баграмова писал(а):
10.10.17, 20:12
Счастье неизбежно писал(а):
Благородная красивая сделка на доверии.
Нормальная здравая сделка. Все бы такие были.

Давайте чуть более детально. Есть квартира, которая более чем устраивает моего клиента. Хорошо кроится под наши нужды. Симпатичная цена, которая мб будет ниже к осени, но не критично ниже. А может быть и нет. Моему клиенту надоели поиски. Но купить квартиру сейчас нельзя. Продавец не может прилететь в Москву, поскольку истек загранпаспорт. Делать его будут... ну... месяца два -три. Ну, а я не покупаю по доверенности)) Хотя справки про продавца через общих знакомых навела. Хвала математическому сообществу и выпускникам мехмата.

Как можно вменяемо обеспечить равные гарантии проведения сделки со стороны покупатели и подавца? Только задаток. И не 50 000. Это смешно, согласитесь. Сумма должна быть интересна сторонам в качестве компенсации за потерянное время и сопоставима со стоимостью квартиры.

Но продавец не в Росиии. Внести задаток можно только его представителю, а получить его в двойном размере в случае отказа от продажи приближается к нулю. Мы выбрали наиболее здравую и равновесную схему гарантий. И все получилось)
Это меняет дело. Это как бы для соблюдения договоренности , что покупатель или продавец не передумают продавать- покупать. И продавец не поменяет цену. Теперь понятно
10 окт. 2017
10.10.17, 20:50
Юлия Баграмова писал(а):
10.10.17, 20:12
Счастье неизбежно писал(а):
Благородная красивая сделка на доверии.
Нормальная здравая сделка. Все бы такие были.

Давайте чуть более детально. Есть квартира, которая более чем устраивает моего клиента. Хорошо кроится под наши нужды. Симпатичная цена, которая мб будет ниже к осени, но не критично ниже. А может быть и нет. Моему клиенту надоели поиски. Но купить квартиру сейчас нельзя. Продавец не может прилететь в Москву, поскольку истек загранпаспорт. Делать его будут... ну... месяца два -три. Ну, а я не покупаю по доверенности)) Хотя справки про продавца через общих знакомых навела. Хвала математическому сообществу и выпускникам мехмата.

Как можно вменяемо обеспечить равные гарантии проведения сделки со стороны покупатели и подавца? Только задаток. И не 50 000. Это смешно, согласитесь. Сумма должна быть интересна сторонам в качестве компенсации за потерянное время и сопоставима со стоимостью квартиры.

Но продавец не в Росиии. Внести задаток можно только его представителю, а получить его в двойном размере в случае отказа от продажи приближается к нулю. Мы выбрали наиболее здравую и равновесную схему гарантий. И все получилось)
Только не понятно Володя видел ли покупатели и его деньги, или всё со слов? :nez-nayu:
В целом схема гениальная: найти такого продавца, который согласен внести аванс риэлтору покупателя под продажу квартиры! :co_ol: :-ok-:
(прямо как у математика Березовского с реэкспортом Лад в 1998 г.) :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 окт. 2017
10.10.17, 21:30
Святослав Теплов писал(а):
Только не понятно Володя видел ли покупатели и его деньги, или всё со слов?
Я не поняла, вы про что?
10.10.17, 21:30
Святослав Теплов писал(а):
В целом схема гениальная, найти такого продавца, который согласен внести аванс риэлтору покупателя под продажу квартиры!
Это вопрос переговоров, некоторой общности подходов и взглядов. В данном случае все достаточно легко срослось и обговорилось.
10 окт. 2017
10.10.17, 21:41
Юлия Баграмова писал(а):
10.10.17, 21:30
Святослав Теплов писал(а):
Только не понятно Володя видел ли покупатели и его деньги, или всё со слов?
Я не поняла, вы про что?
10.10.17, 21:30
Святослав Теплов писал(а):
В целом схема гениальная, найти такого продавца, который согласен внести аванс риэлтору покупателя под продажу квартиры!
Это вопрос переговоров, некоторой общности подходов и взглядов. В данном случае все достаточно легко срослось и обговорилось.
Я не думаю, что это жест доброй воли со стороны продавца. У него небыло другого выбора. Ему надо продать, но из за паспорта застрял в другом городе. Не захотел терять покупателя- поэтому и согласился.
10 окт. 2017
10.10.17, 22:01
Глюк писал(а):
10.10.17, 21:41
Юлия Баграмова писал(а):
10.10.17, 21:30
Святослав Теплов писал(а):
Только не понятно Володя видел ли покупатели и его деньги, или всё со слов?
Я не поняла, вы про что?
10.10.17, 21:30
Святослав Теплов писал(а):
В целом схема гениальная, найти такого продавца, который согласен внести аванс риэлтору покупателя под продажу квартиры!
Это вопрос переговоров, некоторой общности подходов и взглядов. В данном случае все достаточно легко срослось и обговорилось.
Я не думаю, что это жест доброй воли со стороны продавца. У него небыло другого выбора. Ему надо продать, но из за паспорта застрял в другом городе. Не захотел терять покупателя- поэтому и согласился.
Ну, и это. И желание остановиться в поисках покупателя. И комфортные, спокойные, не напрягающие, не пугающие риэлторы и их клиенты.

Не ищите черную кошку. Порадуйтесь за нас с Володей. У нас получилась не самая простая, но очень комфортная сделка)
10 окт. 2017
10.10.17, 20:12
Счастье неизбежно писал(а):
10.10.17, 17:03
Глюк писал(а):
10.10.17, 16:11
Юлия Баграмова писал(а):


Поскольку продавец не мог выйти на сделку в течение 2-3 месяцев, то был заключен договор задатка на 200 000. Это очень симпатичная и утешительная сумма при цене квартиры менее 6 000. Тонкость была в том, что и продавец и покупатель передавали сумму в 200 000 мне и подписывали договор поручения, по которому в одном варианте я должна была передать 400 000 покупателю, а во втором 200 000 продавцу.)

Приятно иметь дело со здравыми, понимающими и грамотными людьми. Очень приятная сделка и ее участники.
..
Поздравляю с удачной сделкой и с тем, что не стали возмущатся желаниям продавца, что это много и не практикуется. Ему наверняка надо было устранить какие то незначительные косяки для продажи. :co_ol: :a_g_a:
На секундочку, продавец 200 тысяч сам перевёл (или отдал) не своему риелтору причём.
Благородная красивая сделка на доверии.

Интересно как Романенко уговорил на такое своего клиента.

Чего уж там возмущаться если ВАМ дают 200 тысяч рублей и говорят что если передумают,то эти деньги останутся у вас. Андр стенд? )
Да надо уметь так развести клиента.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
10 окт. 2017
10.10.17, 22:01
Глюк писал(а):
Я не думаю, что это жест доброй воли со стороны продавца. У него небыло другого выбора. Ему надо продать, но из за паспорта застрял в другом городе. Не захотел терять покупателя- поэтому и согласился.
Да не ищите черную кошку там, где её нет.
Владимир знает своего продавца "лет 7-8", знает, что Юлия - Человек порядочный, с деньгами "не убежит", как она сама и писала.
Каждый работает со своим клиентом и объясняет, что здесь подвоха не будет, представители они серьезные и публичные. Можно смело договариваться так, чтобы у продавца и покупателя голова не болела.
Так звезды сошлись, как говорится. Случай редкий, но имеет место быть.
Мои поздравления. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 окт. 2017
С другой чтороны, Юлина схема защищала ее покупателя от не выхода на сделку! :co_ol:
Берём схему на вооружение :-ok-:
Володина гибкость - то же удивила ! :a_g_a:
Молодцы! :poz_drav_liayu: :ku_bok:
(И спасибо за подробности) :smu:sche_nie:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 окт. 2017
10.10.17, 22:15
ONSAKL писал(а):
Случай редкий, но имеет место быть.
Мои поздравления. :)
редкий для малых форм бизнеса
нередкий для крупных АН - там закрепляют желание и более крупными суммами и на более длительные сроки, при покупке более дорогих объектов
АН выступает гарантом
случай редкий только на том поле, где по 20-30 000 аванса разносят, ибо не хотят давать неадекватным собственникам или странным частникам
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 окт. 2017
10.10.17, 22:29
Юлия Лурье писал(а):
10.10.17, 22:15
ONSAKL писал(а):
Случай редкий, но имеет место быть.
Мои поздравления. :)
редкий для малых форм бизнеса
нередкий для крупных АН - там закрепляют желание и более крупными суммами и на более длительные сроки, при покупке более дорогих объектов
АН выступает гарантом
случай редкий только на том поле, где по 20-30 000 аванса разносят, ибо не хотят давать неадекватным собственникам или странным частникам
А АН Маяк крупное АН? Или ты, по сути, отвечаешь своим именем за решения и риски?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя