С Днём Великой победы! 54 / 914

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
09 мая 2022

Пора уже птичкам сбиться с курса и немного перелететь Запад Украины.
09 мая 2022
09.05.22, 19:05
Александр Тестянов писал(а):

Пора уже птичкам сбиться с курса и немного перелететь Запад Украины.
Заплатят дорого. Глупцы.
просто люблю этот форум
09 мая 2022
​​Дорогие друзья❗️Очень хочется поздравить вас всех с Днём Победы!

Я помню как мы в детстве бегали и поздравляли ветеранов - тогда их было ещё много! Я рос в маленьком украинском городке - в Мелитополе. Там есть парк, мой дом до сих пор стоит рядом с ним и квартира до сих пор наша там.

В парке всегда было много людей, были солдатские полевые кухни с вкусной горячей кашей и много красных шаров. Люди улыбались, играла музыка военных лет, все было как-то уютно. В детстве всегда как-то уютно, если оно нормальное, если без войны…

Нас ведь как учили: человечество поумнело, войны больше никогда-никогда не будет, от неё только воспоминания и остались… Ан нет. Принцип разделяй и властвуй действует по сей день - сначала разделить, потом поссорить, заставить драться и получить свою выгоду.

Ну да ладно, я не буду здесь обсуждать то, что произошло. Я просто нас всех поздравлю и пожелаю в первую очередь мира и покоя вам, себе, нашим братьям и сёстрам. Всё-таки этот праздник общий. Общий для нас всех. Память жива, никто не забыт и ничего не забыто.

PS Прошу вас в комментариях не выяснять отношений. Я сам по отцу русский, по матери - украинец и по прабабушке еврей. Братья и сёстры сейчас в Украине, дети и родители в России.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 мая 2022
Поздравляю всех с великим праздником!
Мой дед ушёл на войну учителем математики, служил в артиллерии, пережил блокаду Ленинграда и вернулся боевым офицером!
просто люблю этот форум
09 мая 2022
Мой дед был связистом. Участник Сталинградской битвы. Во время его боевого дежурства была нарушина связь Командного пункта дивизии с Командными пунктами полков. Дедушка мой под огнем восстановил связь полков с командным центром дивизии. Был при этом ранен, но выжил. Осколок снаряда до самой его смерти напоминал ему о войне.
Вечная ПАМЯТЬ Героям!
09 мая 2022
09.05.22, 18:18
Александр Тестянов писал(а):
1943 ГОД
МАТЧ СМЕРТИ В ВИТЯЗЕВО
"В футбол со смертью
Спасибо вам за эту историю, очень тронуло. И хоть финал оказался хорошим, не смогла сдержать слез. Они у меня сегодня весь день рекой. Сначала детям про воевавших дедушек в очередной раз рассказывала, про то, как они с ранениями, но прошли до самого конца, про их боевые награды и про то, что они до самой смерти старались не говорить в семье о войне - только с боевыми товарищами вспоминали.. Про нашу сожженную смоленщину рассказывала, про то, как в избе моей прабабушки жил комендант - это и спасло их чудом. Потом новые серии "Про войну и про людей" смотрела одна. Думала, что разучились у нас уже снимать мощное кино. Нет. Эти короткометражки, буквально по несколько минут каждая, выворачивали душу наизнанку...Урыдалась в итоге, выплеснув все... А вечером с девочками своими "Зимнее утро" и "Сестренку" посмотрели. Вроде и светлые военные фильмы, рассчитанные на детей, но от каждого комок в горле..
Надо, обязательно надо рассказывать про это, показывать, объяснять детям! Напоминать себе надо. День Победы - это не только детские фото в пилотках, георгиевские ленты, гвоздики к Вечному огню, парад и Бессмертный полк.
Важно, чтобы знали, помнили, КАК это было, какой ценой! Чтобы дети не верили переписанной истории - а это уже происходит каждый день, к сожалению. Чтобы взрослые не участвовали в ее переписывании - прямо или косвенно. Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
09 мая 2022
В Химках салют отгремел. Ждём в Москве
09 мая 2022
09.05.22, 21:21
Loccci писал(а):
В Химках салют отгремел. Ждём в Москве
Я думала везде в десять... :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 мая 2022
09.05.22, 21:24
ONSA писал(а):
Я думала везде в десять
В Химках (может и в других городах Пдмск) в 9 вечера
09 мая 2022
Проходила мимо телевизора - показывают "Семнадцать мгновений весны". Зацепило.. Смотрю ,в очередной раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей