Благодарность Елочке 213 / 5230

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
19 фев. 2019
19.02.19, 09:23
Юлия Лурье писал(а):
на полгода простой в отдаче, это тоже надо учитывать
Никаких полгода). За полгода я вдвоем с мужем отремонтировали полностью убитый двухэтажный дом небольшой площади. Рабочих нанимали только на штукатурку внутри и снаружи и на отопление.
Никаких перепланировок не планируется. Квартира уже почти вся ободрана до бетона предыдущими собственниками.

19.02.19, 09:30
GreetS писал(а):
разница сильно большая была между тем курсом по которому вы фунты безналично обменяли в Форе на рубли, и теми курсами по которым в городе можно было продать наличные фунты?
Курс цб был 85.06, в Форе меняла 84.50. В моем Райфе был невменяемый ужас ужас.
У меня была проблема в том, что банки, оказываются, берут только безупречные купюры. Малейшая помарка или прокол от дырокола и все. Забраковали около 80 50-и фунтовых купюр, упакованных мне моим банком.. хорошо, что хватило на замену. В итоге те, что были с помарками, поменяла в обменнике по 83.50. Хорошо, что была не огромная сумма. А хотела изначально все налом привезти, в чемодане)).
19 фев. 2019
19.02.19, 09:09
tash72 писал(а):
Валюта больше 1.76 годовых на вкладе не дает(.
какая валюта фунты?
Да фунты можно ли вообще на вклад под проценты, не уверена..
Доллары сейчас в ВТБ и россельхозе под 3,7 годовых (а это топ 5 банков)..Не так уж и много, но хоть что-то.
За месяц ремонт конечно в двушке 44 метра сделаете..и сдадите.
Поздравляю с покупкой.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 фев. 2019
19.02.19, 10:45
tash72 писал(а):
Забраковали около 80 50-и фунтовых купюр, упакованных мне моим банком.. хорошо, что хватило на замену
В таких случаях нужно их класть на счёт) открываешь в этом же оттедлении валютный вклад и они с радостью и без разговоров берут все купюры. Были в такой же ситуации с евро и долларами :lol:
19 фев. 2019
19.02.19, 10:45
tash72 писал(а):
А хотела изначально все налом привезти, в чемодане)).
Если бы отобрали идеальные купюры и привезли только такие, то проблем бы с их обменов в Москве не было. А так за перевод пришлось еще заплатить. Если не секрет-за сам перевод фунтов из английского банка в российский банк сколько взял банк отправитель?
19 фев. 2019
19.02.19, 11:19
Boterka писал(а):
В таких случаях нужно их класть на счёт) открываешь в этом же оттедлении валютный вклад и они с радостью и без разговоров берут все купюры. Были в такой же ситуации с евро и долларами
Это не всегда работает. Свежий пример-в банке Авангард в Москве, новенькие 100 долларовые купюры кассир "забраковала" из за того, что на них стояло три маленьких фиолетовых штампика(очевидно поставленные другим банком). Сказали, что такие банкноты(со треми штампиками) возьмут только с комиссией 10%. Если бы был 1 или 2 штампика, то пропустили, а три уже перебор. Мол люди отказываются покупать такие. Не имеет значения-на вклад их вносить или просто продавать банку за рубли.
При этом данные 100$ банкноты были получены в Сбербанке.
19 фев. 2019
19.02.19, 09:22
Юлия Лурье писал(а):
я вчера выписывала очередное директорское "гарантийное письмо" по выплате скрытки частному маклеру, скромно, всего 100 000
в декабре общая сумма выписанных подобных гарантиек (5 частникам и одно левачащему инкомовцу) составила около 2 млн рублей
Зачем?
.
Офф, за все время работы не было ни одной скрытки (!), даже в цепочке. А это 100+ сделок.
Предложения были, да, около 4х штук за весь период (около 5 лет). Они сами отпадали, появлялись покупатели за ту же цену и выше и без всяких сверху + агенту. А теперь то уж и тем более, рынок продавца.
.
Мне два раза предлагали за 50-100 тр опустить продавца по цене на 300-500тр. Когда такое предлагают, интерес понятен, и квартиры они купили оба раз по цене рекламы, без скидок. Именно им и не было смысла уступать из-за таких предложений (показали интерес). Это были квартиры на Кр. Маяка (Ак. Янгеля м.) и Шаболовка.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 фев. 2019
19.02.19, 09:25
Юлия Лурье писал(а):
знаю пару форумчан, которые называют бешеные гонорары в надежде на непродвинутость клиента, 9 клиентов пугаются этих цифр, а 10-ый соглашается, чем покрывает расходы по потере потенциальных 9-ти!
при чем эти оба ничего не смыслят в риэлторской работе, в технологии проведения сделки на вторичке конкретно, но неплохие коммерсанты и отлично себя продвигают в соцсетях
Я тоже их знаю ))).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 фев. 2019
19.02.19, 11:59
Карпушкина Вероника писал(а):
Именно им и не было смысла уступать из-за таких предложений (показали интерес).
А кому с вашей точки зрения был бы смысл уступить? Ежели тем, кто интерес к квартире проявляет вы считаете, что уступать нет смысла. Тем у кого продаваемая квартиры интереса не вызвали, им пофиг будет ваше предложение о снижении цены на нее. Тем более , если это предложении будет исходит от вас (от стороны продавца)ю Первая мысль-показали интерес к продаже, видать им очень надо продать.Раз сами скидку предлагают
19 фев. 2019
19.02.19, 11:59
Карпушкина Вероника писал(а):

Мне два раза предлагали за 50-100 тр опустить продавца по цене на 300-500тр.
у меня сегодня была попытка коррупции по моей квартире на Лестева, утренний звонок от того, кто очень хочет, но у него только 12500 000(плюс возможность небольшой ипотеки), а у меня собственник отвергает нынешний офер от другого покупателя даже за 14300 000(есть и 14 000 000) и мечтает о 14 500 000
у собственника жена - лучший риэлтор на свете, она всегда знает все лучше профи :a_g_a: , но это их недвижимость, я не могу вмешиваться, могу только советовать, мне 14300 000 казалось отличным предложением
сегодняшний звонок- мне предложили 500 000 за снижение цены до 13 000 000
неплохое предложение, значит, 13 500 000 у них уже в голове сложилось, осталось немного - всего миллион, и счастье будет у них в кармане
или не будет - если на Лестева и в районе появятся аналоги
пока поле битвы после чистки прошлого года пусто! :mi_ga_et: :ya_hoo_oo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2019
19.02.19, 12:04
GreetS писал(а):
Тем у кого продаваемая квартиры интереса не вызвали, им пофиг будет ваше предложение о снижении цены на нее.
Есть люди, у которых бюджет и если их предложение самое выгодное, продавец принимает решение.
А есть люди, которым нужна эта квартира, и даже если их предложение единственное, есть смысл не уступать, а иногда и поднять цену.
.
Как пример, сейчас в моем поселке не продается ни одной 3ки, всего в моих домах 16 трешек. При этом мне для покупки подходит только 8 из них по расположению окон ))). Если будет необходимость местные и переплатят, спрос сейчас есть, предложений нет. А вот "не местные" будут выбирать между другими схожими по качеству локациями.
.
За Кр. Маяка готовы были переплатить и переплатили +1,3 млн. по моему от цены рекламы, потому что локация + качество ремонта + свободная продажа при этом.
.
За Шаболовку все таки уже пришел спрос и продали по цене рекламы, когда цены начали расти, купил инвестор под ремонт, его все устроило по выгоде для него.
.
И в том и в другом случае других предложений по цене не было (т.е. был один единственный покупатель).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 1 гость