Взыскание неустойки. Благодарность юристу. 100% иска + штраф + моральный ущерб 57 / 1081

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
10 окт. 2020
Срока нет определенного, нужно успеть приблизительно до момента, когда они начнут налог считать, до лета 2021 в вашем случае.
Если позже подадите, пересчитают задним числом, просто не платите и все.
Мы мужу подали, так за три года пересчитали и на машину, и на квартиру.
Вот подпись опять же понадобится.
10 окт. 2020
10.10.20, 09:52
Инна Ильина писал(а):
Срока нет определенного, нужно успеть приблизительно до момента, когда они начнут налог считать, до лета 2021 в вашем случае.
Если позже подадите, пересчитают задним числом, просто не платите и все.
Мы мужу подали, так за три года пересчитали и на машину, и на квартиру.
Вот подпись опять же понадобится.
У меня основания на льготу другие.
Я ИП и сдаю свою же квартиру.
Консультировался в налоговой. Сказали что положена льгота по налогу на эту квартиру.
Налог достаточно большой. Поэтому смысл бодаться есть.
10 окт. 2020
10.10.20, 09:57
bukinist писал(а):
У меня основания на льготу другие.
Основания другие, но принцип определения срока тот же: вы должны дать налоговой возможность успеть правильно начислить вам налог на имущество.
10 окт. 2020
08.10.20, 18:20
Павел Рыкалин писал(а):


Кидаю ложку дёгтя.
Не благодарите...

С этой суммы вы должны заплатить НДФЛ.
Т.е. 13%.
Почему возмещение ущерба в России считается доходом, не знаю.
Тема про доход на самом деле интересная. Возможно, даже стоит отдельной темы.

Я долго пытался понять логику государства при взимании дохода с ущерба, дивидендов (точно не знаю, но потуги такие были - а взимают или нет?), недвижимости, при чем при ПРОДАЖЕ оной тоже.

Ну с точки зрения гражданина логика такая - я ЗАРАБОТАЛ некие материальные ценности, вложив при этом свой труд. При этом мне государство или работодатель не платят полноценных денег - золото или серебро, вмещающие в себя 5 основных свойств ДЕНЕГ (единовременность расчетов, неуничтожимость, делимость, возможность накопления, анонимность) - а дает некие "заменители денег" - бумажки, настоящие ценности при этом оставляя себе.
При этом при зарабатывании этих материальных ценностей я отдаю государству массу налогов - от на физ лиц до государственный и местных.
Т.е. ч получаю уже "очищенные", чистые псевдоденьги. Я могу их разместить например в банке или хранить под подушкой - ко мне претензий нет.
Как только я хочу превратить "псевдоденьги" в истинные ценности - золото, серебро, недвижимость или товары (типа автомобиля) - государство ПОВТОРНО наказывает меня за то, что я какие-то бумажки решил в ценностпревратить, даже в ценность исключительно ПОТРЕБИТЕЛЬСКУЮ! - машины и недвигу.
Я почему то плачу транспортный налог, всякие акцизы на бензин, налог на недвижимость! Т.е. в банке денежка лежит - так она пустота, просто цифры в лучшем случае на бумаге, а то и вообще виртуальные в электронном виде - ну и ладно, живи пока! (пока - потому что в Европе и Америке появились ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ставки на хранящиеся в банках деньги - т.е. ты просто платишь за то, что не переводишь деньги в другие виды, с которых у государства отлажена система взимания налогов) - а как только решил их потратить на что-то - снова плати! Так я ж заплатил туеву тучу всяких налогов, это чистые деньги - ПОЧЕМУ снова то налог какой-то?
Итак, теперь с точки зрения государства - если ты н черта с точки зрения государства за свой труд не получаешь - в смысле РЕАЛЬНОЙ стоимости твоего труда - ну и живи пока! Как только захотел РЕАЛЬНУЮ ценность получить - плати снова налоги на ПОЛИЗОВАНИЕ реальными ценностями!
Понятно, что такая логика ни на одну голову не налазит, с точки зрения частной собственности, но такова реальность. Причем эта реальность прет к нам с Запада как раз, в СССР все было по-другому и наши власти никак не могут ленинское наследие выковырнуть - помните! - как только Ленина с Красной Площади уберут - все, пиз..ц! - последние моральные оковы будут сняты с грабительства населения - уже будет можно всё!
Т.е., по правде, никакого налога на недвижимость быть не должно - это и так ваши заработанные деньги, за которые уже с вас 7 шкур сняли,, транспортный налог или налог на использование дорог - тоже "сомнительное" дело, потому что транспортная доступность - это скорость бизнес-процессов в стране и государство обязано, исходя их жизненных интересов, всячески развивать логистику, а не грабить население.
Таким образом, ну как ни крути, получается, что формула Рентополучателя - "все, что не выгодно банку - выгодно тебе" - имеет реальную теоретическую основу!
И, если какая-то партия, которая назовет себя защитником интересов владельцев частной собственности, попробует защитить наши интересы в этом вопросе, то такая партия имеет все шансы на успех!
Ну а возвращаясь к 13% с возмещения ущерба (т.е. у тебя что-то было, у тебя это отняли, А ПОТОМ ВЕРНУЛИ через суд - и ПЛАТИ за это 13%! - пусть тот, кто отнял незаконно твои ценности и платит этот налог - не так ли?) - это полная несправедливость.
Короче - так получается, что реальной силой, которая сейчас хоть как-то может остановить этот беспредел в России - остается КПРФ. Методом "исключения". В каких-то вопросах с ними заодно как ни странно ЛДПР. Все остальные партии так или иначе стремятся грабить население под любыми предлогами, пользуясь полной безнаказанностью!
С учетом поправок роль Думы сильно возрастет!
Я к тому, что чисто технически гражданам было бы выгодно, не вдаваясь во всякие "программы" и прочую чушь собачью, чтобы ЛДПР + КПРФ набрали бы количество голосов, ХОТЯ БЫ больше 33, чтобы хоть ЧТО-ТО могли блокировать в Думе! А выборы в Думу скоро-скоро! Вот над этим и надо задуматься УЖЕ СЕЙЧАС!
10 окт. 2020
А мне еще интересно, что нет налога с покупки-продажи валюты ,
а с покупки-продажи акций например налог есть.
В этой связи очень интересно, как будут брать налог с валютных вкладов.
Допустим вклад 100 тыс. долларов под ноль проц. годовых.
За время вклада доллар подорожал в два раза.
Человек снимает деньги со вклада.
Налог будет или нет ?
Также интересен металлический счет-вклад.
Допустим в золоте. Человек открыл такой вклад.
За два года золото подорожало в два раза.
Человек вклад закрывает и берет деньги. Будет ли налог ?
24 янв. 2021
Подскажите опытного юриста для анализа ДУДС на "подводные камни". Знакомые входят в новострой в Звенигороде. И хотя мне явно не нравятся некоторые пункты, я не юрист.
Сколько может сто́ить такая услуга?
Не стреляй!
25 янв. 2021
24.01.21, 22:44
Екатерина КрКр писал(а):
Подскажите опытного юриста для анализа ДУДС на "подводные камни". Знакомые входят в новострой в Звенигороде. И хотя мне явно не нравятся некоторые пункты, я не юрист.
Сколько может сто́ить такая услуга?
Я как раз живу в Звенигороде ))
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей