Благодарность Татьяне Минеевой! 92 / 1247

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
29 дек. 2021
вот мне нравится всегда в теме отзывов- что бы ни купил клиент хоть за 5, хоть за 25, хоть за 125 млн рублей, ему наперебой все будут доказывать что он поступил неправильно и лучше эти 5-25-125 было бы вложить так и эдак
Господа, заработайте сначала хоть 5, потратьте их с прибылью и разумно, и тогда уж давайте советы на основании своего опыта, а не своих фантазий
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 дек. 2021
28.12.21, 23:37
-scarlett- писал(а):
28.12.21, 22:39
Иван Терехов писал(а):
И комиссию заработал, за продажу по завышенной цене и откат от ипотечного брокера, а человек доволен и ещё благодарность написал
Иван, я Вас ждала :))
Я прям даже не знаю, какой должен быть откат с той скромной суммы, что мы брокеру заплатили :))).

Заработать комиссию - это нормально. Она была в цене квартиры. Мы ничего не платили "сверху". Квартиры, которые продавала Татьяна, были самые лучшие по цене из того, что я видела на ЦИАН. И этаж нас полностью устроил.
Там откат от суммы кредита от банка, у вас 5 млн, 3-4 процента зарабатывает брокер от суммы вашего кредита, плюс сумму за свои услуги, поэтому с вами были так вежливы и консультировали.
Все прекрасно понимают, что ни один инвестор не будет продавать по переуступке по полной стоимости, только если налог не включен в стоимость плюс ожидаемая прибыль.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
29 дек. 2021
28.12.21, 23:34
Минеева Татьяна писал(а):
Всю жизнь за маминой юбкой прячется
Нашел в себе силы - оторвался.
Поступок.
Впрочем, тема совсем о другом.
До первой звезды на личности не переходим. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 дек. 2021
Машиноместо можно купить за 800 тысяч в Черемушках, в хорошем подземном паркинге, их есть там. Ликвидность машиномест ниже, это да. Но и износа нет, вздыхать по поводу ободраных обоев не придется. Свои плюсы.
Машиноместо в Пиковских домах стоит 1,2 где-то. И точно будет пользоваться спросом, так как машиномест мало, а двор без машин.
Конечно, смысла нет покупать за мкадом машиноместо и там сдавать.
Посмотрела в Черемушках 5 тысяч машиноместо. У меня знакомые на Полежаевской сдавали за 10 тысяч лет пять назад. В общем, машиноместа это тоже нормальная тема. Искать места, где они по 10 в аренду, караулить паркинги по низкой цене, выкупать. И сдавать.
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 29.12.21, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
29 дек. 2021
29.12.21, 00:16
Николай Тюленев писал(а):
Нашел в себе силы - оторвался.
Поступок.
Может вы ещё назовёте поступком Ванины заходы : забанить , лишив возможности ответить и поливание грязью за спиной ? Как считаете, тоже поступок ? Если честно , мне до него вообще никакого дела нет и не было , но Ванечка почему то вечно около меня отирается , хочу понять , зачем и почему ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
29 дек. 2021
29.12.21, 00:21
Минеева Татьяна писал(а):
но Ванечка почему то вечно около меня отирается , хочу понять , зачем и почему ?
Ваш тайный поклонник, Татьяна Юрьевна. :a_g_a:
...
А гадить из-под ЧС тут есть у кого поучиться.
Иван Андреевич в этом не оригинален.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 дек. 2021
28.12.21, 23:33
Татьяна Костянова писал(а):
А ипотеку за какой срок рассчитываете погасить? И какой горизонт для получения прибыли заложили, считали?
Я не с целью покритиковать спрашиваю. Психология интересна.
Татьяна, лет 5-6, надеюсь. Через год-два выведем ипотечный платеж на уровень "чистых" денег от сдачи жилья. И студия будет платить сама за себя. Когда закроем ипотеку, будет прибыль. Небольшая, но все же. Я просто не надеюсь на нашу будущую "московскую" пенсию, до которой нам еще долго. Так пусть хоть такие деньги будут потом. Ну или кому-то из детей отдадим эту студию. Посмотрим. Это наш актив. В ценные бумаги я пока вкладывать не научилась, во что-то другое тоже.
У меня с сестрой напополам есть потенциальное хорошее московское наследство. Но пусть мои родители живут долго, а у нас есть свое. При жизни даже в голову не придет просить их что-то из этого продать, отдать мне и тд. Наследство бабушек-дедушек было оч. скромное, регионы. Поделили по 1\4 между мной и сестрой, и 1\2 маме и папе. Мужу либо не светит ничего, либо совсем немного (в зависимости от того, как поделят между ним и золовкой). Но тоже, пока живы родители - это их и точка. Так что мы стараемся побольше заработать своего. Конечно, мы не так успешны, как половина форума. Но наш старт - это мои "наследные" 1.5 млн, а сейчас у нас недвижимого имущества примерно на 21 или 22 млн. Да, сейчас с одной ипотекой, но она вполне по силам. Я не ноль в финансах, умею планировать и рассчитывать на свои силы. Это наша 3-я ипотека, кредитов на жилье \ участок тоже было несколько. Все закрывали досрочно.

Кто-то еще писал про ремонт 1 млн в студии... Ну нет, не более 500 тыс. Это точно. Если не забуду, потом могу показать фото и по затратам рассказать. Да, ремонт руками супруга и его друга. Это их хобби, им в удовольствие.
Последний раз редактировалось -scarlett- 29.12.21, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
29 дек. 2021
29.12.21, 00:04
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
вот мне нравится всегда в теме отзывов- что бы ни купил клиент хоть за 5, хоть за 25, хоть за 125 млн рублей, ему наперебой все будут доказывать что он поступил неправильно и лучше эти 5-25-125 было бы вложить так и эдак
Господа, заработайте сначала хоть 5, потратьте их с прибылью и разумно, и тогда уж давайте советы на основании своего опыта, а не своих фантазий
Юлия, спасибо большое. Согласна с Вами.
Часто критикуют тут не только такие скромные по меркам форума покупки, но и очень дорогие.
29 дек. 2021
28.12.21, 23:52
Минеева Татьяна писал(а):
28.12.21, 23:45
Дмитрий 888 77 писал(а):
Психология странная, купить ХЗ где, без денег вообще, ремонта на лям и выхлопа нет. Проще было купить 2 машино места за 2,5 м и сдавать по 10 чистыми.
Вы ошибаетесь … Там не будет спроса на 10 тысяч , плюс за Машиноместо тоже есть коммуналка .. Также вы забываете , что у людей могут подрастать дети , которым эта квартира может понадобиться, как старт самостоятельного проживания.. Согласитесь, квартиру всегда проще продать , чем машиноместа, ликвидность которых вообще не связана с площадью … А тут Арендаторы сотрудники Сколково , они пешком ходят … Я вообще думаю , что с машиноместом тут не самый удачный расклад .. Ну посмотрим, у моих доверителей несколько машиномест там выкуплено , вернусь через год с обратной связью и сравним ..
Какие арендаторы Сколково, у них есть свои доходные дома внутри комплекса. Вы пишите как менеджер продаж) В 2015 году , когда Крым стал нашим, я вложил деньги в Панораму Сколково, 2,6 года постройки и 1,6 года продажи за туже сумму, это такая дыра, какие 35 за студию 22м, дай бог 20 ка чистыми будет, и про машиноместа я написал ЧИСТЫМИ за вычетом коммуналки.
P.S. Интересно было когда по 2.5м на старте были на перепродажу покарителям Москвы, которые думают ,что на Кутузе живут, а не в ВНИИ сельского хозяйства с одной амбулаторией и 139 автобусом.
Когда я продавал, все те кто сделал ремонт месяцами висели на аренду и другие на продажу.
29 дек. 2021
29.12.21, 00:12
Иван Терехов писал(а):
Там откат от суммы кредита от банка, у вас 5 млн, 3-4 процента зарабатывает брокер от суммы вашего кредита, плюс сумму за свои услуги, поэтому с вами были так вежливы и консультировали.
Все прекрасно понимают, что ни один инвестор не будет продавать по переуступке по полной стоимости, только если налог не включен в стоимость плюс ожидаемая прибыль.
У нас не 5 млн. ипотека. У нас ПВ 11%. Но это и не так важно.
Про откат поняла. Если так, то на здоровье. Это не мое дело, я сама вряд ли бы нашла более выгодную ставку с нашим ПВ.

Я видела ДДУ, видела сумму покупки продавцами у застройщика. У меня и акт сверки между застроем и продавцами есть, что все оплачено. Все прозрачно и честно. И что мне даст примерно понятная мне их прибыль? Могу за них порадоваться, неплохо вложились. Знала бы, сама бы вложилась тогда, взяли бы ипотеку поменьше. Но я не знала :))), не знала, что цены ТАК полезут вверх.
А сейчас дешевле квартир в ЖК Инновация не было. Была одна, на 100 тыс., но там то ли только наличными, то ли неполная сумма в УДДУ. Ну еще на котловане может, чуть дешевле в новом корпусе на нижних этажах. Так и ключей ждать 2 года.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей