Спасибо всем, обратившимся к индивидуальным предпринимателям! 146 / 1767

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
04 июл. 2016
Так, к слову пришлось, напишу в этой теме.
У нас появилась новая мода: приходят стажёры на бесплатное обучение, а после стажёрства практически сразу уходят в частники.
На ходу подмётки рвут.
Сначала, правда, эти две женщины после 3-х месяцев стажёрства и после 3-х сделок из-под наставника, ушли во вновь открывшуюся фирму, куда их пригласили на ... 90%.
Не упали со стула?
Но это ещё не всё.
Расчёт по сделке обещали прямо в момент передачи задатков.
ДО сделки.

Фирма только что открылась, раньше занимались запчастями.
Короче говоря они так красиво уходили, ну как принято, смачно плюнув, растерев и щёлкнув по носу оставшихся дурачков.
На некоторое время потерялись на просторах РН Воронежа и тут пара месяцев, наверное прошла, а может 3 уже, как узнаю, что не устроило их 90%, решили уйти в частники на 100%%.
Офис сняли в промзоне на территории бывшего завода и отслеживают свежие варианты наших стажёров и прямо след в след их посещают.

К чему я это рассказываю в этой теме?
Вот когда, дорогие наши клиенты, будете предпочитать ИП, а не АН, узнавайте всё же, сколько времени ИП занимается этой деятельностью, интересуйтесь репутацией, это сделать сейчас не сложно в любом поисковике по имени.
Почему я пишу?
Да потому что вот у таких, которых я описала выше риэлторов, будут или есть клиенты.
И, зная опыт, послужной список и потенциал, мне становится страшно за клиентов.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
... приходят стажёры на бесплатное обучение, а после стажёрства практически сразу уходят в частники.
... вот у таких, которых я описала выше риэлторов, будут или есть клиенты.
И, зная опыт, послужной список и потенциал, мне становится страшно за клиентов.

Не думали по этой причине ограничить набор стажеров, Ольга Викторовна?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
... приходят стажёры на бесплатное обучение, а после стажёрства практически сразу уходят в частники.
... вот у таких, которых я описала выше риэлторов, будут или есть клиенты.
И, зная опыт, послужной список и потенциал, мне становится страшно за клиентов.

Не думали по этой причине ограничить набор стажеров, Ольга Викторовна?


Нет, не думаем, напротив, сейчас как никогда рабочие руки нужны - страда обменная.
А это всё - издержки производства, шлак.
Жаль души и времени своего потраченного впустую.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
ИП в отличие от АН

Про термины. Сравнивать ИП и АН - это мешать теплое с мягким. Я думаю так:
либо
ИП в отличие от ООО
либо
АН в отличие от ЧМ

АН - может иметь документы ООО и/или ИП
ЧМ - может иметь печать ИП, теоретически... может даже быть ООО...а может и вовсе никак не быть зарегистрирован...

ИП и ООО - это юридические формы ведения бизнеса.
ЧМ и АН - фактические, хотя и размытые, способы работы. ЧМ с 7 помощниками - это уже АН или еще нет? АН из директора и 3 агентов - это уже ЧМ или еще нет?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
04 июл. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Так, к слову пришлось, напишу в этой теме.
У нас появилась новая мода: приходят стажёры на бесплатное обучение, а после стажёрства практически сразу уходят в частники.
На ходу подмётки рвут.
Сначала, правда, эти две женщины после 3-х месяцев стажёрства и после 3-х сделок из-под наставника, ушли во вновь открывшуюся фирму, куда их пригласили на ... 90%.
Не упали со стула?
Но это ещё не всё.
Расчёт по сделке обещали прямо в момент передачи задатков.
ДО сделки.

Фирма только что открылась, раньше занимались запчастями.
Короче говоря они так красиво уходили, ну как принято, смачно плюнув, растерев и щёлкнув по носу оставшихся дурачков.
На некоторое время потерялись на просторах РН Воронежа и тут пара месяцев, наверное прошла, а может 3 уже, как узнаю, что не устроило их 90%, решили уйти в частники на 100%%.
Офис сняли в промзоне на территории бывшего завода и отслеживают свежие варианты наших стажёров и прямо след в след их посещают.

К чему я это рассказываю в этой теме?
Вот когда, дорогие наши клиенты, будете предпочитать ИП, а не АН, узнавайте всё же, сколько времени ИП занимается этой деятельностью, интересуйтесь репутацией, это сделать сейчас не сложно в любом поисковике по имени.
Почему я пишу?
Да потому что вот у таких, которых я описала выше риэлторов, будут или есть клиенты.
И, зная опыт, послужной список и потенциал, мне становится страшно за клиентов.



Ольга Викторовна, на каком договоре они у Вас работали, что ушли так некрасиво?
За 3 месяца 3 сделки это очень хороший результат.
5-7 сделок нужны, конечно.

Возможно вы смогли подготовить очень хороших агентов-конкурентов. НЕ берите способных и умных в стажеры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Хочу сказать искреннее, человеческое спасибо всем людям, которые обращаются к индивидуальным предпринимателям. Ведь заработанные нами гонорары идут не на шикарные офисы, не на смазливых секретарш, не на дорогие бутики и рестораны. Нет. Честно заработанные мы тратим на благо семьи, на счастье наших детей, на их здоровье и образование.

:-( Какой-то вурдалак от имени Алексея писал. Ужос какой-то, а ещё и обсуждают)))
04 июл. 2016
ЛапуляЯ писал(а):


Ольга Викторовна, на каком договоре они у Вас работали, что ушли так некрасиво?
За 3 месяца 3 сделки это очень хороший результат.
5-7 сделок нужны, конечно.

Возможно вы смогли подготовить очень хороших агентов-конкурентов. НЕ берите способных и умных в стажеры.


Со стажёром заключается стажёрский договор на обучение.
3 сделки за 3 месяца - обычный стажёрский средненький план .
5-7 сделок - ни о чём, чтоб уходить в самостоятельный бизнес.
Кто вас обидел?
Но точно не я, зачем столько яду?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2016
Ольга Меркулова
А ваши лояльные сотрудники обеспечены работой по горло? Или сами заняты поиском работы?
Зачем стажеров набираете- сетевой маркетинг или действительно, лояльные не справляются?
Я, к примеру, давным давно уволилась из АН именно из-за того, что мне не хватало работы в то время, когда руководство раздували штат без причины.
Пс: ничего личного, просто мнение сотрудника с другой стороны)))
04 июл. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Но точно не я, зачем столько яду?

Никакого яду. Уверяю Вас.
Скорее комплимент именно вашему обучению и подбору.
Для Москвы 3 сделки в месяц это очень хороший результат новичка. Сейчас в крупном АНе без сделки за 4 месяца с агентом расстаются.


Ольга Меркулова писал(а):
5-7 сделок - ни о чём, чтоб уходить в самостоятельный бизнес.

Статус повышается - из агента в специалисты. Опять же по столичным меркам.

В самостоятельный бизнес можно с 18 лет по законодательству. Был бы бизнесмен от Бога. А таких всего 5%.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 июл. 2016
Maravilla писал(а):
Ольга Меркулова
А ваши лояльные сотрудники обеспечены работой по горло? Или сами заняты поиском работы?
Зачем стажеров набираете- сетевой маркетинг или действительно, лояльные не справляются?
Я, к примеру, давным давно уволилась из АН именно из-за того, что мне не хватало работы в то время, когда руководство раздували штат без причины.


У нас в агентстве почти 5 тысяч вариантов на 180 агентов, включая стажёров.
Сотрудник всегда лоялен, если он достойно зарабатывает и всегда не лоялен, если не может заработать тут и сейчас.
Даже если вчера он был чертовски лоялен.
Работы сейчас просто море - рынок стоИт, цепи вяжем.
Обмены - командная работа, для этого рабочие руки и нужны, понимание технологии и понятный раздел комиссионных.
Одному частнику здесь делать нечего.
Я ответила на ваш вопрос?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей