Благодарность Олегу Назарову 24 / 744

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
18 мая 2016
Хочу вместе с женой высказать огромную благодарность Олегу за внимательность и профессионализм. Но обо всём по порядку.

Изначально нашей задачей была продажа двух двухкомнатных квартир в Химках (одну на Бабакина, другую на Молодёжной возле Меги). После этого мы уже планировали себе подбирать трёшку в ближнем Подмосковье, либо двушку, но в Москве.

Поскольку опыт работы с риэлторами знакомых у меня сложился неудачный, я решил искать человека именно на Нерсе. Предварительно отобрал около 25 человек, после чего в личку разослал описание своей ситуации, пожеланий, задач, вопросов и т.п. Первое, что меня поразило, три человека мне сразу посоветовали Олега, хотя до этого я не особо обратил внимание на его посты на форуме. Кто-то ответил подробно (в том числе и Олег), кто-то предложил обсудить всё по телефону или подъехать в офис, кто-то начал мне задавать множество вопросов, хотя историю я расписал достаточно подробно и задавал конкретные вопросы.

После этого с некоторыми мы уже встречались лично. Большинство риэлторов мне говорили, что да, рынок сейчас падающий, но продать мы сможем по хорошей цене, скинув максимум 100-200 тыс. (с учётом скидки получалось на 100-200 тыс. выше нижней границы). Олег мне, во-первых, сразу обозначил, что чудес не бывает, чем ниже выставимся, тем выше вероятность найти покупателя, но при этом не давил с ценой. Во-вторых, подробно расписал как проходит процесс продажи, как проходит сама сделка, какие действия мне нужно будет предпринять для выхода на сделку, какими вопросами мне ещё нужно задаться, чтобы всё прошло успешно. Всё чётко и по пунктам расписывалось на бумаге. Т.е. после встречи у меня уже было понимание, что, как и в какой последовательности делается.

После первой встречи нам пришлось встречаться с Олегом ещё два раза и обсуждать всё сначала с моей женой, потом с сестрой. На обеих этих встречах Олег также всё по полочкам уже объяснял им, при этом терпеливо разжёвывая и отвечая на самые разные, в том числе и достаточно глупые вопросы.

Затем начался процесс продажи.

Сначала Олег предоставил достаточно подробную аналитику по обоим районам. Он обзвонил около 30 квартир конкурентов, узнавая какая у них ситуация, что по документам и т.п. Также по каждой квартире была информация когда они вышли на рынок, по какой цене, как цену корректировали. Отдельно была дана информация по совершённым сделкам. Несмотря на то, что рынок по сделкам был в районе 6-6.2 млн., мы решили начать с 6.5 по каждой квартире.

Первой ушла двушка на Молодёжной. Распашонка, с пятилетним муниципальным ремонтом в хорошем состоянии. Потенциальные покупатели предлагали в районе 6.1-6.2 млн. руб. Пока мы раздумывали, пришёл покупатель, которому нужно было выходить на сделку срочно. В итоге Олег смог с ним сторговаться до 6.350. На следующий день был принят аванс, ещё через два дня мы вышли на сделку.

В процессе Олег контролировал всё от и до, при этом смог решить очень важный для меня вопрос по месту проведения сделки. Изначально покупатели хотели делать сделку в Даев Плаза (там регистрировать документы, там же закладывать деньги в ячейку). Поскольку я об этом месте никогда не слышал, да и идея брать деньги там из депозитария и нести в руках до ближайшего банка меня тоже не устраивала, то я настаивал на том, чтобы деньги закладывались в любом из отделений государственных банков (Сбер, ВТБ24, ГПБ и т.д.). Юрист покупателя взял это дело на себя, но на следующий день сказал, что свободной ячейки на нужный нам день вблизи Даева не нашёл. Олег же как-то смог найти ячейку в ближайшем Сбербанке и забронировал её.

Сделка прошла успешно, деньги получены.

После этого мы с женой уже самостоятельно занимались подбором квартиры. Подобрали в итоге трёшку в Мытищах. Олег эту сделку сопровождал.

Тут было всё несколько сложнее, поскольку у квартиры было два собственника, на имя которых приватизировали квартиру их родители и дедушка с бабушкой. Соответственно Олегу пришлось проверять все отказы от приватизации, свидетельства о смерти, проверять информацию о собственниках в БКИ, собирать справки и т.д и т.п.

Также у нас было много вопросов по составлению договора купли-продажи, поэтому Олегу приходилось его несколько раз переделывать. При этом, за что большой плюс Олегу, он старался мне подробно разъяснить всё, что мне было непонятно, старался корректно донести, где я не прав, где нужно прописать что-то иначе и т.п. Дополнительно занимался сбором всех необходимых документов для ипотеки. Весь процесс Олег прошёл от начала до конца, от аванса до подписания акта приёма-передачи квартиры (хотя риэлтор продавца на подписание решила не приезжать).

По квартире на Бабакина процесс продажи пока ещё идёт, но тут скорее претензии к нам и нашим хотелкам, нежели к Олегу. Но, надеюсь, в ближайшее время и эту историю мы закроем.

Как итог, начинаем ремонт в новой квартире, за что огромное спасибо Олегу. Очень приятно, что человек на всех этапах подходил ответственно к своей работе, при этом всё внимательно контролировал, объяснял и внимательно нас выслушивал. Свою комиссию он полностью отрабатывает от и до, хотя она и не самая низкая на рынке, но и не самая высокая.
18 мая 2016
Поздравляем участников
и спасибо за прекрасный отзыв - настоящая, подробная,доброжелательная, необходимая всем, даже не участникам сделки, обратная связь!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2016
Поздравляю! Отдельная благодарность за подробный рассказ.
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 мая 2016
Сидоркин Александр писал(а):
Сначала Олег предоставил достаточно подробную аналитику по обоим районам. Он обзвонил около 30 квартир конкурентов, узнавая какая у них ситуация, что по документам и т.п. Также по каждой квартире была информация когда они вышли на рынок, по какой цене, как цену корректировали. Отдельно была дана информация по совершённым сделкам. Несмотря на то, что рынок по сделкам был в районе 6-6.2 млн., мы решили начать с 6.5 по каждой квартире.

Меня не оставляет ощущение риэлторского языка.
18 мая 2016
Спасибо за рассказ :co_ol:

После Лурье как всегда добавить не чего.
Но уже не однократно замечал, что Олег работает - всегда на совесть...Честный и надежный партнёр.
А если не получится, то голову никому сказками не морочит - как настоящий мужик, в лучшем понимании этого слова! :uch_tiv:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 мая 2016
Поздравляю с успешной сделкой!
Восхищаюсь вашей работоспособностью :co_ol:
18 мая 2016
Поздравляю!
Хорошая работа, замечательный отзыв.
Олег, молодец! :co_ol:
Алина Михельсон писал(а):
Меня не оставляет ощущение риэлторского языка.

да сейчас у клиентов с языком лучше, чем у риэлторов))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 мая 2016
Изображение
18 мая 2016
Поздравляю с приобретением и профессионализмом риелтора, которого выбрали!
Очень рада слышать такие замечательные слова об Олеге Назарове. Приятно :)
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя