Благодарность Олегу Назарову 23 / 563

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
14 июн. 2016
Хочу сказать Олегу Владимировичу большое спасибо за помощь в решении квартирного вопроса.
Стояла задача продать квартиру в Подмосковье и купить квартиру в Москве.
Вначале мы планировали полностью все делать сами. Но после долгих размышлений и стократных подсчетов денежных средств было принято нелегкое решение привлечь специалиста на сопровождение. Три риэлтора с форума были выбраны уже давно, по результатам телефонных переговоров мы обратились к Олегу.
Олег обладает одним из ценнейших для риэлтора (помимо безусловного профессионализма, об этом далее) качеством – простотой и легкостью в общении, легкостью (в хорошем смысле) отношения к миру. Все-таки люди не каждый день продают и покупают квартиру, это серьезное событие, можно сказать, стресс, потому что велик страх остаться без денег/квартиры. А после общения с Олегом становится легко и спокойно, пропадает страх перед сделкой и страх самой сделки. То, что кажется сложным и неразрешимым, становится ясным и понятным после разговора с Олегом. Олег умеет волшебным образом (для меня именно волшебным, потому что я не понимаю, как у него так получается), делать сложное - простым, а запутаннное – понятным. Признаюсь, в минуты особой душевной тревоги я несколько раз звонила Олегу с пустяковыми вопросами насчет сделки. Для меня это было важно, потому что после разговора с Олегом меня «отпускало».
Олегом была нам заранее описана процедура продажи, начиная от принятия аванса и заканчивая способами существования с наличностью на руках.
Сделка прошла быстро и спокойно. Все было четко, прозрачно и однозначно. Олег предвосхищал действия риэлтора покупателя. Пару раз во время сделки мне показалось, что риэлтор покупателя растеряна и не знает, как поступить, но Олег изящно (по-другому не скажешь) со всем справлялся.
Нам повезло, покупатель продаваемой нами квартиры собирался ее сдавать, мы договорились, что мы будем ее снимать до тех пор, пока не найдем подходящий для себя вариант.
Было решено, что к Олегу мы снова обращаемся только за сопровождением сделки, а квартиру подбираем сами. С районами мы более-менее определились (их было три, но в разных концах Москвы), и началась череда просмотров.
Олег сказал, что мы можем звонить ему в любое время для консультации, что я собственно и делала, находя подходящий вариант. Олег ни разу не отказал мне в консультации, хотя бы мог, потому что его помощь нам на этом этапе была абсолютно безвозмездна.
Квартиру мы искали долго (более полугода), но что-то не складывалось. Наконец, еще раз сверив бюджет, мы обратились к Олегу с просьбой взять нас на «полный цикл». Снова были определены три района (один район был новый) и началась работа практически с нуля, потому что ранее мы смотрели 5-9-12-этажки с маленькой кухней, а теперь нужна была квартира с более комфортной планировкой.
Мы вели параллельную с Олегом работу по поиску квартир во всевозможных базах (Виннер у нас тоже был). НО! квартира, которую мы купили, была предложена именно Олегом. Честно сказать, мы вряд ли бы обратили на нее внимание при самостоятельном поиске. И даже если бы обратили, то, вероятнее всего, отказались бы от ее просмотра, потому что смотрели квартиры только с прозрачной и идеальной историей.
Олег предоставил нам исчерпывающий комплект документов по квартире, а также подготовил нечто вроде юридического заключения, в котором была отражена и обобщена вся информация о квартире и дана рекомендация о возможности ее приобретения/отказа от приобретения (не наш случай).
Скажу, что такое заключение для покупателя необходимо, потому что помогает собрать воедино всю информацию о квартире, проследить логику и историю перехода прав. А с учетом гремучей смеси достоверных знаний и информации из серии «одна бабка сказала» в голове покупателя – просто бесценно.
Олег ездил с нами на все показы, никогда не опаздывал (это важно, потому что мы оооочень редко опаздываем), ни один показ не был отменен или сорван, все продавцы также были на месте в условленный час.
Вышло так, что купленную нами квартиру я смотрела за час до передачи аванса, то есть после того, как решение о покупке было принято. Олег приехал и на этот просмотр (хотя, на наш взгляд, мог бы не приезжать), сказав, что это его обязанность. После просмотра мы все вместе поехали на аванс (замечу, на машине Олега).
В нашем случае оказалось очень кстати, что в сумму комиссии Олега входят все расходы по сделке. На момент заключения договора это условие казалось непринципиальным. Думаешь, что плюс-минус пять/десять/двадцать тысяч рублей - это копейки по сравнению с ценой квартиры. Но когда средства на покупку квартиры заемные (как было у нас), начинаешь считать каждую тысячу. Так, например, часть комиссии была израсходована Олегом на оплату проезда бывшего собственника из другого города.
В конце своего длинного повествования еще раз хочу поблагодарить Олега Владимировича за квартиру, которую мы так долго искали. Спасибо ему за ответственный подход к делу, знание законов РФ и рынка недвижимости Москвы, а также за знание потребностей клиента иногда лучше их самих.
Спасибо большое, Олег.
Отдельное спасибо Игорю Червякову за ресурс, который помогает простым людям решать сложные жилищные вопросы.
Спасибо всем участникам форума (риэлторам и нериэлторам) за готовность делиться знаниями и мнениями.
Спасибо всем спорящим, критикующим, несогласным, бескомпромиссным, опровергающим, доказывающим, убеждающим, ведь в споре, как известно, рождается истина.
14 июн. 2016
Конгратулешн с покупкой!!!

Олег Назаров, плюсую, согласен, даже если просто пробежаться поиском по постам - Риэлтор.
14 июн. 2016
Олег, я Вас от всей души поздравляю с таким отличным отзывом и отлично выполненной работой!
Поздравляю автора поста с замечательным событием! :)
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
14 июн. 2016
Поздравляю!
Отзыв зачотный
А что купили?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2016
молодцы. поздравляю обоих.
15 июн. 2016
Присоединяюсь к поздравлениям
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
15 июн. 2016
Мои поздравления! Вот это специалист, браво!
15 июн. 2016
Ура
15 июн. 2016
Отличная работа.
Отличный отзыв.
Спасибо! )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей