Спасибо Евгению/Александру 52 / 1120

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
17 июн. 2020
Надо было сдать 2ку в Химках за 10 дней. До этого самому приходилось снимать( в те времена когда комиссия была 100 и объявлений от собственников было столько же сколько солнечных дней в декабре) и самому сдавать ( 4 раза без риэлтора церез циан, всё более менее норм. С приключениями, но без фанатизма). Форум читаю давно, несколько раз спрашивал совета. Выбор был между Владимиром, Антоном и Александром. Антон сразу отпал ( как-то раз задал простой вопрос. Ответ "с какой целью интересуетесь" ранил меня как человека с тонкой душевной организацией. К Владимиру не приходилось обращаться, но (лично у меня) сложилось впечатление, что он занимается в основном квартирами класса комфорт+ и выше, а у меня деревня Химки. К Александру обращался за консультацией пару лет назад по поводу покупки квартиры под аренду, остался очень доволен ( кратко, ёмко , ненавязчиво) . Я сам предложил оплатить консультацию, но наверно вопросы были неглубокие, так что моё предложение проигнорировал, а я не настаивал.

Готов был платить комиссию ( читаю давно форум и согласен с мыслью, что кто заказывает музыку тот и оплачивает её. Но в дальнейшем всё равно получилось небольшое недоразумение).
Итого написал Александру, он меня предупредил о комиссии 50% иииии , что будет моей квартирой заниматься Евгений. Я что-то поднапрягся))) хотелось "человека-волшебника", который с Айфона выкладывает фото утром на циан и пока спускается на лифте после фотосессии , назначает 3 просмотра на обед, а вечером ко мне заезжает семейная пара одуванов, которые не пьют, не курят, дверями не хлопают получают зп в скв и не следят за российскими реалиями, поэтому сразу снимают на 30 процентов выше рынка и сами каждый год предлагают индексировать оплату на 20%, ааааа ну было бы неплохо если бы ещё уговорили меня самостоятельно оплачивать ку.
А если серьезно, то хотел познакомится, пообщаться. Есть всё же у меня план по покупке чего-нибудь нужного.
Узнав про Евгения, поделился с женой. Она стала меня унижать: типа раньше мог сам, а теперь платишь. Хотел волшебника, а получил "ученика". Я отбивался как мог. Мой довод о том, что Александр делает супер фото по которым к нам придут одуваны, был разбит словами " я не хуже делаю". Ниже образец :
внешняя ссылка
Я поделился своими опасениями , но Александр успокоил, что всё будет супер ( в принципе не обманул).
Дальше всё чётко, Евгений перезвонил, приехал, сделал фото , выслушал меня ( нужна семья с детьми, что бы была привязана к садам/школам "во дворе", которая проживет лет 5). По цене, я просмотрел все предложения в радиусе 2км, кроме Куркино, поэтому даже не помышлял о довирусных 40. 35 наша цена.
На след день объявление на циан, вот здесь я первый раз удивился. Там была комиссия 50%. Я искренне считал, что если я плачУ, то арендатору будет 0 и моя квартира будет иметь некислое преимущество перед всеми остальными в ту же стоимость. Наверно, это мой косяк, надо было уточнять....
Из удивительного ещё: две сестры фитнес инструктора ( какое отношение они имеет к семье с якорем в виде детсада и школы, не знаю). При этом ладно бы они готовы были снимать в два конца, может бы я ещё подумал. Пусть там себе фитнесят понемногу. Так они хотели скидку от кризисной цены. Были два брата . Я ещё подумал, а что если их познакомить и сдать 2м парам?
Время поджимало, оставалось дня 4 до моего отъезда. Я предложил 30 на 3 месяца, потом 36. Это заинтересовало семью с ребенком, который занимается футболом в Химках. Но...они плохо читали объявление, т.к. подумали, что 30 это навсегда. Потом была семья с мопсом, которые захотели , но в день договора передумали, хорошо , что предупредили.
К этому времени комиссия уже стала ноль, но думаю момент был немного упущен.
Договорились с Евгением так: если до 12го до вечера квартиру не сдадим, то объявление снимаем, я 13го уезжаю на месяц, когда вернусь, встретимся и мне вернут ключи. Планировал выставить в 20х числах августа уже сам, по старинке.
Устали поди от моего повествования)))) кстати была недавно тема о переезде в маленький город. Так вот, мы решили попробовать. Небольшой городишко, рядом с ахтубой и Волгой, с жарким летом и весной с конца марта, с слякотной , но короткой зимой. С продуктами, которые ещё напоминают настоящий вкус. Мммм баранина, говядина я такое мясо только здесь ем, на Даниловском не могу себе позволить закупаться. А сливки, мама уже лет 15 у одной тетки на рынке берет. Это просто что-то с чем-то. Вот сегодня ел клубнику ( она прям бурая) с огорода с этими сливками. Низкоэтажная застройка старой части города, с потолками 2.90 и с ветками акации и абрикоса в окно. 2 сосны ещё хочу посадить.
Ну так вот, 12го я уже начал готовиться к отъезду. Звонок от Евгения: всё как надо: семья, ребенок.
Есть якорь в этом районе ( ну это их семейные дела). Посмотрели, готовы снимать, деньги сейчас, но отсчёт с 1го июля. В 5 вечера встретились, познакомились, разъехались. Очень приятные люди ( первое впечатление). Надеюсь им будет хорошо и проживут долго.
Итого:
1.Евгений - молодец , вовремя соорентировался.
2. Волшебства Александра не увидел, но факир как раз в Крым уехал отдыхать))) так что сбой был.
3. Мог бы я по-стариковски сделать всё это и сэкономить 16 тыр? Наверно, да. Но глядишь ещё пригодится этот опыт. Короче, не жалею.

Ну и на последок по даче у меня вопрос. С продажей всё грустно, за всё время только предложение поменять на однушку на сколковском шоссе 30 с цыганским ремонтом и моей доплатой в 2млн. Брррр, нет. Вот думаю, если до конца осени не продам, то сниму и попробую с апреля по сентябрь сдать в аренду. Так вот, какая цена для аренды?
17 июн. 2020
17.06.20, 22:56
Tekwo писал(а):
Спасибо Евгению/Александру
Ждём благодарность Анне/Марии :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
17 июн. 2020
Волшебник с айфоном.
Не риэлтор.
17 июн. 2020
17.06.20, 22:56
Tekwo писал(а):
Узнав про Евгения, поделился с женой. Она стала меня унижать
Что я только что прочитал? :sh_ok:
17 июн. 2020
17.06.20, 23:29
Алексей+100500 писал(а):
17.06.20, 22:56
Tekwo писал(а):
Узнав про Евгения, поделился с женой. Она стала меня унижать
Что я только что прочитал? :sh_ok:
А я бы развёлся сразу!
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
17 июн. 2020
17.06.20, 23:39
John Preacher писал(а):
А я бы развёлся сразу!
Тише ибо
17.06.20, 22:56
Tekwo писал(а):
ранил меня как человека с тонкой душевной организацией.
17 июн. 2020
Я честно до слов «меня стала унижать жена” думала,что это пишет девушка :lol:
Простите
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
17 июн. 2020
17.06.20, 23:42
Любезная Снегурочка писал(а):
честно до слов «меня стала унижать жена” думала,что это пишет девушка

Простите
:popcorn1:
17.06.20, 22:56
Tekwo писал(а):
Устали поди от моего повествования))))
Нет, продолжайте мы слушаем :)
17 июн. 2020
Интересный рассказ... И решительный шаг
17 июн. 2020
17.06.20, 22:56
Tekwo писал(а):
ранил меня как человека с тонкой душевной организацией.
:-( :cry_ing: :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость