Неотделимые улучшения облагаются налогом? 24 / 40443

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
09 июл. 2012
Рамштайн писал(а):
Например так ?
..... При этом квартира не может быть изъята у Покупателей до полного выполнения указанных обязательств”»



Ну можно и так. Все равно эта мулька не работает :) Ну раз покупателям так спокойнее, то пущай так и будет.Все равно ,если дело дойдет до суда, то судья судить будет по закону и по гражданскому кодексу , и опираться при вынесении решения будет именно на закон ,а не на пункты в договоре купли-продажи...
09 июл. 2012
существуют более простые способы получить результат в рамках закона.
Главное учесть интересы сторон в случаях расторжения ДКП по инициативе Продавца.
09 июл. 2012
Рамштайн писал(а):
Ещё вопрос.
Если в ДКП 5 млн. А я арендую ячейку с "ответственным хранением" , где в договоре аренды ячейки будет указана сумма хранения 8 млн , и получаю деньги пр предъявлении зарегестр. ДКП ....если такой договор аренды попадёт в налоговую могут возникнуть основания считать что я указал не полную стоиомсть и соотв. налоговая меня прижмёт ? Договор аренды ячейки с полной стоиомстью , является доказательством ухода от налогов ?

Конечно является. Для этого в такую и кладут.
10 июл. 2012
MariannaPro писал(а):
Рамштайн писал(а):
Ещё вопрос.
Если в ДКП 5 млн. А я арендую ячейку с "ответственным хранением" , где в договоре аренды ячейки будет указана сумма хранения 8 млн , и получаю деньги пр предъявлении зарегестр. ДКП ....если такой договор аренды попадёт в налоговую могут возникнуть основания считать что я указал не полную стоиомсть и соотв. налоговая меня прижмёт ? Договор аренды ячейки с полной стоиомстью , является доказательством ухода от налогов ?

Конечно является. Для этого в такую и кладут.

Является косвенным доказательством, даже, скорее, всего лишь поводом заподозрить, но ни как не не прямым доказательством ухода от налогов. Смотря что у вас в договоре аренды ячейки написано, и что вы ответите на вопрос Почему 8 млн.
10 июл. 2012
[quote="Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ)] писал:
Является косвенным доказательством, даже, скорее, всего лишь поводом заподозрить, но ни как не не прямым доказательством ухода от налогов. Смотря что у вас в договоре аренды ячейки написано, и что вы ответите на вопрос Почему 8 млн.[/quote]


В договоре естественно, Максим, прописан зарег в Росреестре ДКП квартиры. Могут быть вбиты копии с подлинников других ДКП и/или выписка из дом книги- это меняет дело? На доступ вбит Продавец.
Никогда со свои продавцом не пойду в банк с описью имущества, если продажа за не полную.
10 июл. 2012
MariannaPro писал(а):
[quote="Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ)] писал:
Является косвенным доказательством, даже, скорее, всего лишь поводом заподозрить, но ни как не не прямым доказательством ухода от налогов. Смотря что у вас в договоре аренды ячейки написано, и что вы ответите на вопрос Почему 8 млн.[/quote]


В договоре естественно, Максим, прописан зарег в Росреестре ДКП квартиры. Могут быть вбиты копии с подлинников других ДКП и/или выписка из дом книги- это меняет дело? На доступ вбит Продавец.
Никогда со свои продавцом не пойду в банк с описью имущества, если продажа за не полную.[/quote]

Не, я так не могу )) Полностью текст увижу - скажу считаю это доказательство ухода от налогов или нет. Но согласен, что налоговая заподозрит однозначно. Но и на здоровье ))
07 авг. 2012
Lamp писал(а):
Вы поймите- в налоговом кодексе среди видом вычетов , которыми вы можете воспользоваться нет такого понятия как улучшения.А вот что там есть так это:
"...В фактические расходы на приобретение квартиры.... в них могут включаться:
-расходы на приобретение квартиры....или прав на квартиру в строящемся доме;
-расходы на приобретение отделочных материалов;
-расходы на работы, связанные с отделкой квартиры.....
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку ....приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано что , квартиры .... без отделки ...."
Т.е все что вы потратили на отделочные материалы и работы по отделке квартиры-можно предъявить к вычеты.Но нужно это документально подтверждать.При условии что квартира была передана вам без отделки. О чем имеется документальное письменное подтверждение.
Это можно сделать, если вместо вычета в 1 млн пользоваться вычетом расходов на приобретение (стоимость приобретения самой квартиры + стоимость всех прочих расходов, в данном случае продавец этим вычетом и хочет воспользоваться). Если же пользоваться стандартным вычетом в 1 млн., это не прокатит, с неотделимых улучшений не будут облагаться налогом только 250 тыс., и расходы на эти улучшения придётся подтверждать.
Исключение - если есть документы, что стройматериалы приобретались более 3-х лет назад. Но только где взять подтверждающих документов, что 3 года назад приобретались стройматериалы на 3 млн, да еще не любых материалов, а тех, что ушли именно на отделку этой квартиры, а не на отделку десятка других квартир?
В случае ТС срок 3 года не имеет значения, но, тем не менее. На 3 млн. стройматериалов для отделки...

Можно чеков на какую-то сумму нарыть, можно на какую-то сумму договор подряда со строительной фирмой предоставить (чтобы не за 5 млн. продавать, а за 5 млн + расходы). А всё, что сверх этого - уклонение от налогов, как ни крути и какие расписки не пиши.

Варианта два: либо расписка одна, и пусть покупатель верит на слово или тешит себя несуществующим обязательством продавца в ДКП, или оформлять по полной стоимости и договариваться с покупателем о компенсации налога с 3 млн (хотя бы частичной).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 авг. 2012
zavrelena писал(а):
с неотделимых улучшений не будут облагаться налогом только 250 тыс.,

Правда?
Пришел вчера на рынок, потратил 5 миллионов на покупку стройматериалов, оборудования и т.п. Это РАСХОДЫ. Вот чеки со строительного рынка.
Мне их компенсировали. Где доход, с которого платить налоги?

Варианта два: либо расписка одна, и пусть покупатель верит на слово или тешит себя несуществующим обязательством продавца в ДКП, или оформлять по полной стоимости и договариваться с покупателем о компенсации налога с 3 млн (хотя бы частичной).

Это только Ваше личное мнение
07 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Пришел вчера на рынок, потратил 5 миллионов на покупку стройматериалов, оборудования и т.п. Это РАСХОДЫ. Вот чеки со строительного рынка.
Мне их компенсировали. Где доход, с которого платить налоги?

Статья 220 НК РФ - Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
...
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей (в новой редакции 250 тыс. руб.)...
...
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.
...
_________________________
Если продавец использует стандартный вычет (без подтверждения расходов) - то это будет 1 млн. от продажи недвижимости + 250 тыс. от продажи иного имущества.

Если он вместо использования этого вычета предоставляет подтверждающие документы на расходы - то не платит налогов со всей суммы этих расходов.

Тут Вы правы, признаю, что не разобралась, что можно отдельно уменьшить сумму от продажи квартиры, облагаемую налогом, на расходы, связанные с её приобретением, и отдельно уменьшить сумму от продажи иного имущества на сумму расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Вы это имели в виду?
Согласна. Поставьте мне, пожалуйста, минус за моё предыдущее сообщение.


Но вы неправы в другом: в том, что для покупателя расписка на неотделимые улучшения решит проблему с неполной суммой в договоре.

Пример. Приобрёл продавец вагон кафеля за 5 млн., "продал" весь этот кафель покупателю квартиры, написал расписку, что деньги за неотделимые улучшения в виде кафеля получил. Допустим, сделка расторгается. По ДКП продавец сумму должен вернуть без вопросов. А тут покупатель с него за кафель пытается получить, а продавец говорит: не вопрос, ты мне - кафель, я тебе - 5 млн. Ах, у тебя уже нет моего кафеля? Тогда это твои проблемы. Алес.

Без подтверждения расходов на 250 тыс. можно указать любое неотделимое улучшение: шпаклёвка, краска, кафель, сантехника и пр. (на 250 тыс. этих улучшений можно набрать без особого труда).
При расходах на 5 млн., если они реально не расходовались (хотя бы большая их часть) на отделку квартиры, любая экспертиза покажет, что кафель в квартире совсем другой (на порядок дешевле), позолоченного унитаза нет, на полу не паркет редких пород дерева, а дешёвый линолеум и т. д.
И хрен чего получит покупатель по этой расписке на неотделимые улучшения, если продавец достаточно ушлым окажется.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Согласна. Поставьте мне, пожалуйста, минус за моё предыдущее сообщение.[/b]

Жизнь не делится на минусы и плюсы. Я вообще редко ставлю минусы, крайне редко.

Но вы неправы в другом: в том, что для покупателя расписка на неотделимые улучшения решит проблему с неполной суммой в договоре.

Где Вы увидели, что я написал - расписка за неотделимые улучшения? :)

Пример. Приобрёл продавец вагон кафеля за 5 млн., "продал" весь этот кафель покупателю квартиры, написал расписку, что деньги за неотделимые улучшения в виде кафеля получил. Допустим, сделка расторгается. По ДКП продавец сумму должен вернуть без вопросов. А тут покупатель с него за кафель пытается получить, а продавец говорит: не вопрос, ты мне - кафель, я тебе - 5 млн. Ах, у тебя уже нет моего кафеля? Тогда это твои проблемы. Алес.

Плохой пример. Попробуйте уйти в этом примере вообще от понятия неотделимые улучшения. И пазл складется :)

И хрен чего получит покупатель по этой расписке на неотделимые улучшения, если продавец достаточно ушлым окажется.

Выше
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей