Налоговый вычет (ст220 НК) 27 / 1295

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
21 фев. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
Lamp писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Точно?
А разве не один раз в отчетный налоговый период.
Обратите внимание, что не "квартиры", а "квартир". То есть, много объектов, но вычет в суммах не превышающих в целом 1 000 000 рублей.


Так Вы говорите именно о вычете в 1 млн. при продаже жилья. Вот по такому вычету только 1 млн в год.Независимо от числа проданных квартир в году. А я говорю о уменьшении сумму налогооблагаемых доходов на размер сумм затраченных на покупку. Это без ограничения. Главное, чтобы было подтверждение расходов(расписки ,платежки и т.д)

Согласен.
Главное, чтобы ТС правильно понял (и не напортачил). :mi_ga_et:


Дмитрий, спасибо, я все понял правильно.

Более того, считаю, что продавать за 1 млн - это неоправданный риск.... и потенциальный наезд обеспечен.
Поэтому не покупаю ничего с заниженной суммой и только с подтверждающими документами.
18 апр. 2013
Подскажите коллеги.

Квартира куплена по договору инвестирования в 2008 году, собственность получена в 2011 г.
Собственник хочет получить социальный вычет в размере 260 000 руб.
Есть ли такая возможность, или по срокам поезд уже ушел?
18 апр. 2013
Уточню.

Квартира в продажу не выставляется.

Инвестировалась дороже 2 млн. руб.
18 апр. 2013
стальная писал(а):
Подскажите коллеги.

Квартира куплена по договору инвестирования в 2008 году, собственность получена в 2011 г.
Собственник хочет получить социальный вычет в размере 260 000 руб.
Есть ли такая возможность, или по срокам поезд уже ушел?


Если собственник может подтвердить факт оплаты квартиры в 2008,9 и 10 году, и ранее не использовал право на налоговый вычет, то запросто. На сумму инвестирования.
Нетривиальные решения небанальных вопросов...
18 апр. 2013
с какого момента может исчисляться налоговый вычет, с 2008 г. или с 2011 г.?
18 апр. 2013
стальная писал(а):
с какого момента может исчисляться налоговый вычет, с 2008 г. или с 2011 г.?

С факта оплаты. Если таковой отсутствует, значит с момента регистрации права собственности.
Нетривиальные решения небанальных вопросов...
18 апр. 2013
не совсем вы меня поняли.
будут ли учитываться УЖЕ уплаченные собственником налоги за 2008-2011 гг. при получении налогового(вернее в контексте он социальный, т.к. квартира не выставляется на продажу) вычета?
18 апр. 2013
стальная писал(а):
не совсем вы меня поняли.
будут ли учитываться УЖЕ уплаченные собственником налоги за 2008-2011 гг. при получении налогового(вернее в контексте он социальный, т.к. квартира не выставляется на продажу) вычета?

Тогда с момента подачи заявления о налоговом вычете и в течении трех лет, при условии, что у собственника белый доход и он не пенсионер и не студент и т.д. Тут все будет зависеть от размера подоходного налога. Сколько начислят в течении последующих трех лет, столько и выплатят, но не более, чем предусмотрено.
Нетривиальные решения небанальных вопросов...
18 апр. 2013
спасибо, а можно ссылочку на нормативный акт, почему только 3 года?
18 апр. 2013
стальная писал(а):
спасибо, а можно ссылочку на нормативный акт, почему только 3 года?

Погуглите... хороший вопрос. :)
Нетривиальные решения небанальных вопросов...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя