Мена равноценнных помещений без определения цены 14 / 350

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 апр. 2014
Алла, спасибо.

Разъяснение МФ насчет мены без цены и с последующей продажей не помешало бы.)) Можно прямо здесь или в личку.

Насчет предложенного вами варианта. Вы его проходили? В каком округе?

По предложенному договору: не вижу смысла делать две оценки и писать в дм две цены, достаточно третьей, т,е стороны оценивают свои квартиры по, скажем, 7.2млн, а заказать один отчет по новой квартире, в первую очередь для джп.

я писала, что у меня две квартиры, одна боле трех лет, другая за 5 млн, а рыночная новой квартиры 7-7.7. Так что вторую по рынку не выйдет.

пока заказала справку о кадастровой стоимости , на след. неделе посмотрю, что там за цена. И дальше буду решать))

п.с. интересно, как считали бы рыночную стоимость квартиры в хрущевке? В случае, когда через пару недель начнут давать смотровые/уже дали, она ведь по сути равняется стоимости новой квартиры и в случае, когда снос через год-два и там не понятно, точно ли уложатся в срок или затянут, как это ожидается в некоторых районах)
14 апр. 2014
Скиньте свою почту в личку и я Вам отправлю Договор мены и ответ ИФНС.
14 апр. 2014
Спасибо. Через пару часов напишу. С планшета почему-то не получается.
28 апр. 2014
У них квартиры еще не поставлены на кадастровый учет, что уж говорить о правах собственности. А ДМ они заключают в масоовом порядке. Прикольненько.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей