Как сегодня начисляется налог? 29 / 1367

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
04 авг. 2014
А что в этом свидетельстве - дом или незавершенка?
Начисляются на любой объект, раз есть св-во - то есть на него и налог. Понятно, что если незаврешенка, то на него должен быть меньше налог, чем если на готовый объект. Если вы по декларации зарегили дом, то извиняйте, откуда налоговой знать, что он не готов и прочее?
Там в расшифоровке же видно по налогам всю базу, т.е. на какой объект и по какой стоимости оценен.
Пусть все сбудется!
04 авг. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
А что в этом свидетельстве - дом или незавершенка?
Начисляются на любой объект, раз есть св-во - то есть на него и налог. Понятно, что если незаврешенка, то на него должен быть меньше налог, чем если на готовый объект. Если вы по декларации зарегили дом, то извиняйте, откуда налоговой знать, что он не готов и прочее?
Там в расшифоровке же видно по налогам всю базу, т.е. на какой объект и по какой стоимости оценен.



Да, Татьяна, по свидетельству - дом. Не знаю зачем я написала, что он недостроен, просто по привычке указываю сразу все подробности.

Это готовый дом, и расшифровка есть, только я хочу спросить: с какого момента данный налог введен? И если, например, несколько квартир, то какая из них будет считаться жилым помещением, а какие - остальной недвижимостью?
04 авг. 2014
Сегодня разбирал квитанции в прошлом году платил за машину 7100, в этом прислали 7800. :obdol_bysh:
А вы за дачу не хотите платить 4500 :hi_hi_hi: где справедливость ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 авг. 2014
Лена C писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
А что в этом свидетельстве - дом или незавершенка?
Начисляются на любой объект, раз есть св-во - то есть на него и налог. Понятно, что если незаврешенка, то на него должен быть меньше налог, чем если на готовый объект. Если вы по декларации зарегили дом, то извиняйте, откуда налоговой знать, что он не готов и прочее?
Там в расшифоровке же видно по налогам всю базу, т.е. на какой объект и по какой стоимости оценен.



Да, Татьяна, по свидетельству - дом. Не знаю зачем я написала, что он недостроен, просто по привычке указываю сразу все подробности.

Это готовый дом, и расшифровка есть, только я хочу спросить: с какого момента данный налог введен? И если, например, несколько квартир, то какая из них будет считаться жилым помещением, а какие - остальной недвижимостью?

Елена, налог на имущество существует уже давно, если не ошибаюсь с 1991 года, если свидетельство у вас давно, а налог раньше не приходил - это упущение налоговой. внешняя ссылка - тут есть все подробности по ставкам для нашего с вами региона, для разного типа объектов. Налог считается отдельно на каждый объект, вне зависимости от их общего количества. Какой объект считается жилым, а какой нет - исключительно свойство самого объекта, и оно указано в свидетельстве о собственности.
04 авг. 2014
Святослав писал(а):
Сегодня разбирал квитанции в прошлом году платил за машину 7100, в этом прислали 7800. :obdol_bysh:
А вы за дачу не хотите платить 4500 :hi_hi_hi: где справедливость ? :ne_vi_del:



Во-первых, речь не лично обо мне, а во-вторых, видимо, ваша машина лучше, чем эта дача :lol:
04 авг. 2014
fairytaler писал(а):
Лена C писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
А что в этом свидетельстве - дом или незавершенка?
Начисляются на любой объект, раз есть св-во - то есть на него и налог. Понятно, что если незаврешенка, то на него должен быть меньше налог, чем если на готовый объект. Если вы по декларации зарегили дом, то извиняйте, откуда налоговой знать, что он не готов и прочее?
Там в расшифоровке же видно по налогам всю базу, т.е. на какой объект и по какой стоимости оценен.



Да, Татьяна, по свидетельству - дом. Не знаю зачем я написала, что он недостроен, просто по привычке указываю сразу все подробности.

Это готовый дом, и расшифровка есть, только я хочу спросить: с какого момента данный налог введен? И если, например, несколько квартир, то какая из них будет считаться жилым помещением, а какие - остальной недвижимостью?

Елена, налог на имущество существует уже давно, если не ошибаюсь с 1991 года, если свидетельство у вас давно, а налог раньше не приходил - это упущение налоговой. внешняя ссылка - тут есть все подробности по ставкам для нашего с вами региона, для разного типа объектов. Налог считается отдельно на каждый объект, вне зависимости от их общего количества. Какой объект считается жилым, а какой нет - исключительно свойство самого объекта, и оно указано в свидетельстве о собственности.


Спасибо за информацию)
08 нояб. 2014
Уже сейчас налоговая иногда высылает налог на недвижимость по расценкам 2015 года) Одним так пришло, они оплатили, потом пошли возмущаться, в налоговой сказали, что в 2015 году сумму, которую заплатили в 2014 году, пересчитают как то.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
30 янв. 2015
Вопрос - где что прочитать про налоговый вычет.
Хотелось бы разом получить все 260 тысяч. у меня 2 периода налоговых - 2013 и 2014.
+вычет по %, которые я уплатил банку за 2013-2014 год.
это сколько же деклараций надо подавать, черт ногу сломит.
30 янв. 2015
Вычеты получают последовательно. Как правило, сначала 260 тыс., затем по ипотечным процентам.
внешняя ссылка
+7 (915) 023-1240
01 фев. 2015
Вот еще сайт про вычеты внешняя ссылка Пошаговая инструкция, список документов, консультации. А если не вникать, то за 500 р сделать можно, необязательно самому 2 для разбираться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей