Налоги от продажи недвижимости в 2016-м. Квинтэссенция. 452 / 35112

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
03 дек. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Позиция Прерпелкина на сегодня : ставите в налоговой декларации галочку напротив "вычет в размере понесенных на приобретение расходов" и ничего не платите.
Я с ней на сегодня согласен. )

А я пока нейтрален, в силу отсутствия разъяснений из первоисточника. Хотя при нормальном прочтении кажется очевидным.
При всем уважении к Вам и Перепелкину.
03 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Почему же не выяснили на семинаре? Будете ждать, пока судебная практика появится?

1. У меня в это время были весьма серьезные переговоры в весьма серьезной организации.
2. Да, буду ждать.
3. Может, напишите письмо в Минфин с просьбой разъяснить? :)
03 дек. 2015
Интересно как новый закон предполагает учитывать покупки долей и коммуналок. Тут такая свистопляска будет! А если к примеру человек захочет выкупить коммуналку или люди захотят расселиться? Доля то априори дешевле. Подумают-плюнут на это дело. Проблема долевых и коммуналок только усугубиться. Не?
03 дек. 2015
Николай Тюленев писал(а):


1. Квартира приобретена до 01.01.2016 за 7 млн.руб (подтвержденные расходы), находится в собственности менее 3 лет и продается за 10 млн. руб.


Я смотрю, у вас оптимистичные прогнозы о будущем рынка :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
03 дек. 2015
А если кватирв пробреталась по ипотеке в новостройке,
Свидетельство о собственности будет получено в 2016 г.
И будет продана до 2021 года,
В расходы можно включить % по ипотеке?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
03 дек. 2015
Несколько клиентов на поиск в работе.
Соответственно, смотрим РАЗНЫЕ квартиры в разных районах.

Фразы у риэлторов-продавцов одни : "Нам бы успеть в этом году, чтобы не попасть на налоги в следующем".
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Почему же не выяснили на семинаре? Будете ждать, пока судебная практика появится?

1. У меня в это время были весьма серьезные переговоры в весьма серьезной организации.
2. Да, буду ждать.
3. Может, напишите письмо в Минфин с просьбой разъяснить?


Я решила это сделать после нашего предыдущей дискуссии по этому вопросу. Но пока много другой переписки. Срок ответа мы знаем - 30 дней. Однако предполагаю, что ответ будет скопирован с письма Минфина, о котором мы говорили раньше. Но всё равно попробую, потому сообщу.
03 дек. 2015
Олег Назаров писал(а):
Фразы у риэлторов-продавцов одни : "Нам бы успеть в этом году, чтобы не попасть на налоги в следующем".

недолго уже ждать осталось.

С точки зрения обычного обывателя, который не покупает по квартире каждый год, вряд ли что-то значимое произойдет после 2016.
Квартиру за миллион в ДКП я бы не стал брать из-за связанных с этим рисков ни раньше, ни сейчас.
А инвест квартир настолько много стало в последние 10 лет, что после очередного повышения налога на недвижимое имущество многие уже наверное задумаются, зачем им такой "актив".
Верю в доброту!
03 дек. 2015
едренчувак писал(а):
Интересно как новый закон предполагает учитывать покупки долей и коммуналок. Тут такая свистопляска будет! А если к примеру человек захочет выкупить коммуналку или люди захотят расселиться? Доля то априори дешевле. Подумают-плюнут на это дело. Проблема долевых и коммуналок только усугубиться. Не?

Шутка тут в том, что у долей нет своей кадастровой стоимости.
А в соответствии с п.5 ст.217.1 ГК РФ:
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения" о расчете налога исходя из кадастровой стоимости не применяются ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя