Забавный спор про налоговый вычет. Кто прав? 26 / 890

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
29 фев. 2016
Anisya писал(а):
Так сначала получить за 1 год или можно сразу за 3 года?


Я считаю что за 3 года получить нельзя.
Вот купили вы квартиру в 2015 ом,в 2016 ом подаете декларацию в ИФНС,и вам налоговая возвращает сумму вашего подоходного налога уплаченного в 2015 ом году.
И так пока не вернет 260 000 рубелй.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
wbif писал(а):
Anisya писал(а):
Так сначала получить за 1 год или можно сразу за 3 года?


Я считаю что за 3 года получить нельзя.
Вот купили вы квартиру в 2015 ом,в 2016 ом подаете декларацию в ИФНС,и вам налоговая возвращает сумму вашего подоходного налога уплаченного в 2015 ом году.
И так пока не вернет 260 000 рубелй.


Можно и разом получить, если прошли три налоговых периода.
29 фев. 2016
ArtemV писал(а):
wbif писал(а):
Anisya писал(а):
Так сначала получить за 1 год или можно сразу за 3 года?


Я считаю что за 3 года получить нельзя.
Вот купили вы квартиру в 2015 ом,в 2016 ом подаете декларацию в ИФНС,и вам налоговая возвращает сумму вашего подоходного налога уплаченного в 2015 ом году.
И так пока не вернет 260 000 рубелй.


Можно и разом получить, если прошли три налоговых периода.


3 налоговых периода с момента покупки квартиры?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
wbif писал(а):
3 налоговых периода с момента покупки квартиры?

Да.
29 фев. 2016
ArtemV писал(а):
wbif писал(а):
3 налоговых периода с момента покупки квартиры?

Да.


Возможно,обычно 3 года никто не ждет,сразу покупают хату и бегут потом в налоговую вычет получать. :a_g_a:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
wbif писал(а):
ArtemV писал(а):
wbif писал(а):
3 налоговых периода с момента покупки квартиры?

Да.


Возможно,обычно 3 года никто не ждет,сразу покупают хату и бегут потом в налоговую вычет получать.

Именно так чаще всего, потому как ипотека и вычет на проценты можно так же получить.
08 мар. 2016
Есть две формы возврата налога при приобретении жилья.
Можно каждый месяц получать возврат, просто налог не будет начисляться.
Можно раз в год за прошедший налоговый период.
Почему все выбирают второй?
Потому что налог возвращается полностью за год, в котором приобретена недвижимость.
Независимо, купили квартиру или дом в январе или в декабре.
08 мар. 2016
Налог с продажи и возврат налога при покупке - действия из разных областей, пересекаются только при использовании взаимозачёта.
Друзья и сын не правы.
Сравнение стоимости проданной квартиры и купленной ничего не даёт и не представляет интереса для налоговой.
В данном примере налог с продажи не начисляется, поскольку мама владеет более 3-х лет.
Сын должен пойти в налоговую с документами на имущество и справкой НДФЛ и подать заявление на возврат подоходного налога за 2015 год. Желательно, в день открытых дверей. Сидите хоть весь день, пока не заполните и не подадите.
Всё продиктуют и подскажут.
26 апр. 2016
на налоговый вычет подавать нужно ежегодно (декларацию НДФЛ), пока не соберется вся сумма - 260 т.р.
Или можно подать заявление работодателю, тогда не будут в текущий момент высчитывать 13%.
Получится так: что квартира куплена 2015, например, декларация подается в 2016 году. Выплата идет за 2015 год, то есть все что накопилось ежемесячно по 13% с вашей зарплаты, то и получите на счет. И подать заявление работодателю в 2016 году, что с зарплаты не отчисляли 13% уже в 2016-2017 и последующие годы...пока полностью налоговый вычет не будет выплачен.
26 апр. 2016
Друзья правы : "о, получай налоговый вычет"
Сын прав: "надо обратиться к знающим людям"
Мать права :" надо помогать, продают маленькую покупают побольше"

Все молодцы, теперь надо найти знающего риелтора.

Я молодец, что написал это
Все молодцы, что на форуме участвуют
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость