Нерезидены и альтернатива 80 / 914

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
30 мая 2016
Алексей Сидельников писал(а):
Коллеги, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Если наш соотечественник (пробыл за рубежом более 183 дней, имущество менее трёх лет в собственности) хочет продать квартиру и купить другую в одном календарном периоде.

Леш, вычетов и льгот по налогам у нерезидентов вообще нет, срок владения вообще мимо них. 30% с продажи светят в полный рост, если засветит в стране проживания или стуканет кто здесь.
30 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Леш, вычетов и льгот по налогам у нерезидентов вообще нет, срок владения вообще мимо них. 30% с продажи светят в полный рост, если засветит в стране проживания или стуканет кто здесь.

Спасибо, Жень. А как засветиться могут и кто это сделает. Я-то предполагаю, но наверняка не знаю и пока не нашёл.
30 мая 2016
Алексей Сидельников писал(а):
Спасибо, Жень. А как засветиться могут и кто это сделает. Я-то предполагаю, но наверняка не знаю и пока не нашёл.

Завели часть денег в страну проживания по "своим соображениям". Банк ставит фриз до подтверждения происхождения и/или уплаты налогов в стране проживания или России.
30 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Завели часть денег в страну проживания по "своим соображениям". Банк ставит фриз до подтверждения происхождения и/или уплаты налогов в стране проживания или России.

У нас деньги не будут по счетам ходить. Мы продаём и покупаем с доплатой.
30 мая 2016
Алексей Сидельников писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Леш, вычетов и льгот по налогам у нерезидентов вообще нет, срок владения вообще мимо них. 30% с продажи светят в полный рост, если засветит в стране проживания или стуканет кто здесь.

Спасибо, Жень. А как засветиться могут и кто это сделает. Я-то предполагаю, но наверняка не знаю и пока не нашёл.

а тут лотерея, повезет-не повезет, узнают-не узнают. А узнают- второй этап марлезонского балета начнется- пройдут 3 года исковой давности или нет.

ИД по неуплате налога с какого момента отсчитываться будет? Продажи?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 мая 2016
Алексей Сидельников писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Завели часть денег в страну проживания по "своим соображениям". Банк ставит фриз до подтверждения происхождения и/или уплаты налогов в стране проживания или России.

У нас деньги не будут по счетам ходить. Мы продаём и покупаем с доплатой.

Тогда как неурожай :) Или будет или нет.
Но в стране проживания могут возникнут проблемы с проживанием, если звук от стука здесь докатится туда. Пусть думают.
30 мая 2016
Тут еще важна причина отсутствия в стране... Если работал по контракту, то были лазейки...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 мая 2016
Алексей Сидельников писал(а):
Читал о Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных.

Ну и вообще, ФНС разве не дружит с ФМС?

точно не дружит и в ФНС даже нет выходя в интернет, узбагойся
проводили и проводим по российскому паспорту
пусть не только придумывают законы , но и делают их исполнение безукоснительным, оснащают свои органы и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 мая 2016
Алексей Сидельников писал(а):
Николай Тюленев
А если в ДКП светится консульская доверенность?

не имеет значения - я поехала на месяц или на 5 месяцев в командировку - и выписала доврененность на что-то срочное в этот период
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 мая 2016
Минеева Татьяна писал(а):
Тут еще важна причина отсутствия в стране... Если работал по контракту, то были лазейки...

в том числе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей