С какого момента наступает налог на участок при постановке его на кадастровый учет 13 / 276

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
04 авг. 2016
Легкий вопрос. Ответ - 13% от 0.7 от кадастровой 3-х соток минус 1 млн
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
05 авг. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
Легкий вопрос. Ответ - 13% от 0.7 от кадастровой 3-х соток минус 1 млн


не совсем так

1) я приобрел большой участок 10 соток за 10 млн (чтобы проще считать)
2) отрезал от него 2 сотки и продал за 3 млн - прибыль 1 млн - вот с нее я и плачу налог. в свидетельстве прослеживается что новый участок упал не с неба, а основание дкп и по нему я понес определенные затраты на сотку.
3) то что вы написали происходит когда я ставлю в ДКП цену ниже кадастровой, так делать не нужно
05 авг. 2016
henaromatus писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
Легкий вопрос. Ответ - 13% от 0.7 от кадастровой 3-х соток минус 1 млн


не совсем так

1) я приобрел большой участок 10 соток за 10 млн (чтобы проще считать)
2) отрезал от него 2 сотки и продал за 3 млн - прибыль 1 млн - вот с нее я и плачу налог. в свидетельстве прослеживается что новый участок упал не с неба, а основание дкп и по нему я понес определенные затраты на сотку.
3) то что вы написали происходит когда я ставлю в ДКП цену ниже кадастровой, так делать не нужно

Пусть будет так, я не налоговоый консультант вашей налоговой инспекции, рассчитал по действующему закону.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей