Оптимизация налогов при продаже недвижимости находящейся в общей долевой собственности 50 / 937

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
10 янв. 2018
10.01.18, 00:51
Антон Смолев писал(а):
Ринат Мангушев,
Я надеюсь вы с нами надолго? Свежие мнения форуму нужны :)
Спасибо, Антон за тёплый приём ))) Думаю надолго, нужно присмотреться. Хотя все эти годы я отвечал на другом сайте, но там так себе. Больше я там не пишу ))
10 янв. 2018
09.01.18, 21:43
Ринат Мангушев писал(а):
После одновременной регистрации перехода прав собственности по каждому договору купли-продажи, покупатель становится собственником не отдельных долей, а всего объекта.
Много воды по всему тексту. Кроме того, весь текст опоздал на год как минимум.
По выделенному:
1. Не было и нет никакой одновременной регистрации, это домысел. Есть каждое отдельное регистрационное действие, одно не зависит от другого, кроме отдельных случаев, например, с опекой.
2. Покупатель не становится автоматически собственником всего объекта, если приложит к объединению никаких действий.
10 янв. 2018
10.01.18, 00:51
Антон Смолев писал(а):
Ринат Мангушев,
Я надеюсь вы с нами надолго? Свежие мнения форуму нужны :)
Не свежие, а грамотные. Свежих тут и так как грязи - флудят по поводу и без.
10 янв. 2018
В каждом конкретном случае, необходимо взять документы в руки и обсудить детали "налогообложения" в деталях. А так, получился пересказ короткого налогового кодекса своими словами для целей рекламопривлечения, но нюансы, нюансы,.. дьявол кроется в деталях. По тексту необходимы базовые знания.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
10 янв. 2018
09.01.18, 21:43
Ринат Мангушев писал(а):
Налог можно уменьшить не только за счёт налогового вычета, но и за счёт продажи объекта по долям, т.е. каждый собственник своей доли может заключить отдельный договор купли-продажи с покупателем.
Не нужно лишних телодвижений, Покупателю придется все эти доли объединять в единое целое. Есть решение этой задачи: Министерство финансов РФ письмо от 28.08.2014 № 03-04-05/42984
10 янв. 2018
10.01.18, 11:47
Евгений Палько писал(а):
09.01.18, 21:43
Ринат Мангушев писал(а):
После одновременной регистрации перехода прав собственности по каждому договору купли-продажи, покупатель становится собственником не отдельных долей, а всего объекта.
Много воды по всему тексту. Кроме того, весь текст опоздал на год как минимум.
По выделенному:
1. Не было и нет никакой одновременной регистрации, это домысел. Есть каждое отдельное регистрационное действие, одно не зависит от другого, кроме отдельных случаев, например, с опекой.
2. Покупатель не становится автоматически собственником всего объекта, если приложит к объединению никаких действий.
Евгений, может быть Вас устроила бы фраза "пакетная регистрация"? Но суть Вы ведь поняли, и та же пакетная регистрация подразумевает, что документы будут зарегистрированы все. Если хотя бы по одно происходит приостановка, то и по всем. Безусловно к этому нужно "приложить руку".
Последний раз редактировалось Ринат Мангушев 10.01.18, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:25
Егет Финн писал(а):
09.01.18, 21:43
Ринат Мангушев писал(а):
Налог можно уменьшить не только за счёт налогового вычета, но и за счёт продажи объекта по долям, т.е. каждый собственник своей доли может заключить отдельный договор купли-продажи с покупателем.
Не нужно лишних телодвижений, Покупателю придется все эти доли объединять в единое целое. Есть решение этой задачи: Министерство финансов РФ письмо от 28.08.2014 № 03-04-05/42984
Уже давно всё придумано. Про пакетную регистрацию уже было сказано.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:39
Ринат Мангушев писал(а):
Про пакетную регистрацию уже было сказано.
Я не про пакетную рег-ю. Не нужно сто договоров от ста Продавцов. Все прописать в одном ДКП, переаспределив доходы от продажи каждому, получая при этом вычет каждому дольщику.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:44
Егет Финн писал(а):
10.01.18, 12:39
Ринат Мангушев писал(а):
Про пакетную регистрацию уже было сказано.
Я не про пакетную рег-ю. Не нужно сто договоров от ста Продавцов. Все прописать в одном ДКП, переаспределив доходы от продажи каждому, получая при этом вычет каждому дольщику.
Вычет предоставляется не каждому "дольщику", а на каждый объект. Поэтому написав такое, потенциально Вы подставляете продавцом. Продавая доли по отдельным договорам, каждая доля становится отдельным объектом права.
10 янв. 2018
Ринат Мангушев,
Вычет предоставляется собственнику
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя