Как правильно поступить в отношении налогов если квартира менее 3 лет в собственности? 54 / 1423

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 мар. 2018
15.03.18, 15:38
kitchenanalyst писал(а):
1. Уточнить дату смерти наследодателя и вести отсчет срока владения от нее.
2. Владела ли собственница до открытия наследства долей в этой квартире?
Извините я ошибся. Наследство по завещанию а не в силу заокна. Дата смерти : Март 2015 ого (прошло как раз полгода после чего нынешняя собственница вступила во сладение и возникло право с ноября 2011 года о чем образовалась запись в реестре в ноябре 2015 ого.

2) Нет собственница ныняшняя не владела долей до открытия наследства.
15.03.18, 16:37
Сергей Тихоненко писал(а):
Я бы подождал, ведь помимо налогов надо учитывать страх покупателей к квартирам по свежему наследству, тем более по закону. Тем более, что осталось почти полгода.

Извините я ошибся : Насдедство не в силу закона, а по завещанию. В завещании наследница она одна,но как сказала собственница что есть еще некий ее дядя который может претендовать по закону. Но он очень обеспечен и никогда не станет судится и тем более она точно не знает , если ли у него вообще право на долю по данной квартире ? скорее всего нет.
Последний раз редактировалось A-REALTY 15.03.18, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
От кого кому завещание?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2018
15.03.18, 16:55
Минеева Татьяна писал(а):
От кого кому завещание?
От бабушки -внучке
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
15.03.18, 16:53
Assa_Realty писал(а):
Наследство по завещанию а не в силу заокна. Дата смерти : Март 2015 ого
Ст. 1152 ГК РФ. ч. 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Ст. 1114 ГК РФ. ч. 1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина.
89263956840
15 мар. 2018
15.03.18, 16:43
Минеева Татьяна писал(а):
Уточните дату смерти наследодателя и велика вероятность, что у вас в мае этого года будет 3 года в собственности ...
Март 2015 года. После чего в ноябре случился переход права уже по записи в реестре.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
15.03.18, 16:52
Александр Тестянов писал(а):
70% работает только для объектов ,которые в собственности начиная с 1 января 2016 г.Для всех остальных старая система налогообложения.Но с миллионом вряд-ли дурака сейчас найдёшь.
Александр . выше постом я дополнил инфу датами и прочим. Напишите чего можно ожидать как собственнице так и мне при продаже теперь ?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
А что там дядя инвалид и был на иждивении бабушки?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2018
15.03.18, 17:01
Минеева Татьяна писал(а):
А что там дядя инвалид и был на иждивении бабушки?
Нет не был никогда.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
Assa_Realty,

Вам уже написали постом выше, что право на собственность возникает со дня смерти наследодателя. То есть 3 года уже есть (март 2015 - март 2018). Налога на доход нет.
15 мар. 2018
15.03.18, 16:53
Assa_Realty писал(а):
дядя который может претендовать по закону.
А с чего тогда такие мысли? Вероятно бабуля и сделала завещание, что бы дядю исключить из числа наследников... Так что шансов у дяди почти нет, он же не в тюрьме сидел на момент смерти своей мамы?
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 15.03.18, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя