Нерезиденство (налог 30%) и договор мены 19 / 893

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
25 мая 2018
25.05.18, 20:57
Adivinanza писал(а):
Я имела ввиду ситуацию, когда одаряемый неродственник попадает на налог.
А я имел ввиду покупателя. Можно покупателю подарить квартиру с 13% скидкой, чтоб он и заплатил налог в размере именно тех самых 13%. Но тут возникают проблемы другого рода.

А жасмин не умолкает рядом с домом где идет генеральный ремонт и капитальная уборка, где же ещё-то? :)
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
25 мая 2018
Складчатый Загривок,

Почитайте внимательно закон об избежании двойного налогообложения касаемо вашей страны проживания. Много интересного узнаете.
25 мая 2018
25.05.18, 21:25
Складчатый Загривок писал(а):
25.05.18, 20:57
Adivinanza писал(а):
Я имела ввиду ситуацию, когда одаряемый неродственник попадает на налог.
А я имел ввиду покупателя. Можно покупателю подарить квартиру с 13% скидкой, чтоб он и заплатил налог в размере именно тех самых 13%. Но тут возникают проблемы другого рода.

А жасмин не умолкает рядом с домом где идет генеральный ремонт и капитальная уборка, где же ещё-то? :)
Покупатель на такую схему вряд ли согласится, если только самсебериэлтора рискового где-нибудь раскопаете))))
25 мая 2018
25.05.18, 21:30
Adivinanza писал(а):
25.05.18, 21:25
Складчатый Загривок писал(а):
25.05.18, 20:57
Adivinanza писал(а):
Я имела ввиду ситуацию, когда одаряемый неродственник попадает на налог.
А я имел ввиду покупателя. Можно покупателю подарить квартиру с 13% скидкой, чтоб он и заплатил налог в размере именно тех самых 13%. Но тут возникают проблемы другого рода.

А жасмин не умолкает рядом с домом где идет генеральный ремонт и капитальная уборка, где же ещё-то? :)
Покупатель на такую схему вряд ли согласится, если только самсебериэлтора рискового где-нибудь раскопаете))))
Ссры испугаются.
25 мая 2018
схема атас и изложена в качестве пятничной шутки. ССРы, даже не думайте!

по двойному налогооблажению правила такие что первую стружку всегда снимает РФ, так как недвижимость именно там.

всем хор вых.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
25 мая 2018
25.05.18, 21:38
Складчатый Загривок писал(а):
по двойному налогооблажению правила такие что первую стружку всегда снимает РФ, так как недвижимость именно там.
Ловлю тапки. ССр во всей красе.
25 мая 2018
25.05.18, 21:44
Елочка писал(а):
25.05.18, 21:38
Складчатый Загривок писал(а):
по двойному налогооблажению правила такие что первую стружку всегда снимает РФ, так как недвижимость именно там.
Ловлю тапки. ССр во всей красе.
Не, я вовсе не ССр а заурядный покупан каких большинство.

Вот текст из википедии:

Соглашения об избежании двойного налогообложения между странами в отношении недвижимости, как правило, основаны на следующем принципе: недвижимость облагается налогом как актив, доходы от неё облагаются налогом как доход в стране, где она находится. Вторая страна — участница соглашения (страна проживания собственника недвижимости) или освобождает недвижимость от своих налогов, или производит зачет налогов, взимаемых другой страной.

Сценарий мой, но вопрос о двойном налогооблажении меня не волнует вообще и я его тут не ставил.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
26 мая 2018
25.05.18, 23:50
Складчатый Загривок писал(а):
25.05.18, 21:44
Елочка писал(а):
25.05.18, 21:38
Складчатый Загривок писал(а):
по двойному налогооблажению правила такие что первую стружку всегда снимает РФ, так как недвижимость именно там.
Ловлю тапки. ССр во всей красе.
Не, я вовсе не ССр а заурядный покупан каких большинство.

Вот текст из википедии:

Соглашения об избежании двойного налогообложения между странами в отношении недвижимости, как правило, основаны на следующем принципе: недвижимость облагается налогом как актив, доходы от неё облагаются налогом как доход в стране, где она находится. Вторая страна — участница соглашения (страна проживания собственника недвижимости) или освобождает недвижимость от своих налогов, или производит зачет налогов, взимаемых другой страной.

Сценарий мой, но вопрос о двойном налогооблажении меня не волнует вообще и я его тут не ставил.
Читайте первоисточники, есть шанс докопаться до истины.
26 мая 2018
Не, я первоисточники смотрел уже. Года 3 назад. Там всё просто, не запутывайте интернеты.

Первая стружка: НДФЛ 30% (в РФ, для нерезидентов)
Вторая стружка: налог на прирост капитала, % ставка налога не менее болезненная (берется в моей стране проживания)

Хотя наверное мы о разном дискутируем...
Вы - о международном соглашении об избежании двойного налогообложения
Я - о том, что два разных налога придется платить

И что интересно, что оба правы.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость