С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 июн. 2018
14.06.18, 21:59
Alchonok писал(а):
Можно попросить арендатора оформить бесплатную карту моментум Сбера или детскую, передать ее арендодателю и на неё кидать деньги, которые тот может снять где ему удобно
так все ровно там привязан счет а счет на кого то оформлен.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 июн. 2018
14.06.18, 21:58
Овсянникова Елена писал(а):
У меня вопрос в другом, когда я маме перечисляю на карту, т.к. она в санатории, а ехать туда времени нет, у людей договор, например ренты и перечисления на карту, что тогда?
Тогда вам надо собрать все бумаги подтверждающие ваши слова и придти ножками в налоговую инспекцию. Чтобы они убедились, что это не нелегальный доход и не деньги от незаконной предпринимательской деятельность.
Точнее это вашей маме надо делать( лучше вместе с вами) , в налоговой по месту ее регистрации. Это же она получатель денег от вас на свою карточку.
С получателем ренты еще проще. Придти в налоговую с договором ренты и уведомить налоговую о природе поступающих ежемесячно сумм. После этого к получателю денег (рентные платежи) вопросов не будет.
Последний раз редактировалось GreetS 14.06.18, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:01
Alchonok писал(а):
Овсянникова Елена,
Вы думаете в налоговой совсем дурачки сидят?)) им нафиг не сдались ваши детсадовские сборы, упор будет на регулярные поступления совершенно левым людям
А мы в детском саду большая семья и совершенно не левые люди друг другу?)))
У нас в 2017 году только в нашей группе была в подарок установка всех окон в ясельках, типа подарка по 3000 рублей х 26 человек= 78000 рублей Разве это не прибыль тому человеку на чью карту были сделаны переводы?
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2018
14.06.18, 22:02
Александр Долгов писал(а):
14.06.18, 21:59
Alchonok писал(а):
Можно попросить арендатора оформить бесплатную карту моментум Сбера или детскую, передать ее арендодателю и на неё кидать деньги, которые тот может снять где ему удобно
так все ровно там привязан счет а счет на кого то оформлен.
Так на арендатора и оформлен) Как будто он сам себе деньги перечисляет, просто на другую карту
14 июн. 2018
Овсянникова Елена,
Ну и что? Первичка же будет с суммами, вот и аргумент. Это ж не то, что арендные платежи, которые вообще никакими бумажками кроме долговой расписки не подкрепишь
14 июн. 2018
14.06.18, 22:04
GreetS писал(а):
14.06.18, 21:58
Овсянникова Елена писал(а):
У меня вопрос в другом, когда я маме перечисляю на карту, т.к. она в санатории, а ехать туда времени нет, у людей договор, например ренты и перечисления на карту, что тогда?
Тогда вам надо собрать все бумаги подтверждающие ваши слова и придти ножками в налоговую инспекцию. Чтобы они убедились, что это не нелегальный доход и не деньги от незаконной предпринимательской деятельность.
Точнее это вашей маме надо делать( лучше вместе с вами) , в налоговой по месту ее регистрации. Это же она получатель денег от вас на свою карточку.
С получателем ренты еще проще. Придти в налоговую с договором ренты и уведомить налоговую о природе поступающих ежемесячно сумм. После этого к получателю денег (рентные платежи) вопросов не будет.
Да ппц просто, в налоговой будем очередь на месяц вперед, в лучшем случае, занимать, чтоб каждый чих и пук отчитывать))) Наш русский народ изворотлив, что-нибудь придумает)))
Я вот пользуюсь услугами, которые далеко от Нижнего Новгорода, карта выручает, сделал перевод и усе, а сейчас как этот человек будет работать не представляю даже, буду отсылать почтовый перевод на имя, чуть дороже по комиссии, но зато налоговая не увидит))))
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2018
14.06.18, 22:01
Александр Долгов писал(а):
я к примеру в командировке и машина сломалась, мне высылают деньги на починку а в итоге доход
Думаю разовый перевод и к тому же относительно небольшой суммы никого не заинтересует.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:08
Alchonok писал(а):
14.06.18, 22:02
Александр Долгов писал(а):
14.06.18, 21:59
Alchonok писал(а):
Можно попросить арендатора оформить бесплатную карту моментум Сбера или детскую, передать ее арендодателю и на неё кидать деньги, которые тот может снять где ему удобно
так все ровно там привязан счет а счет на кого то оформлен.
Так на арендатора и оформлен) Как будто он сам себе деньги перечисляет, просто на другую карту
я думаю тут без разницы будет....положил сам деньги себе на счет, поведай откуда они.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 июн. 2018
14.06.18, 22:01
Alchonok писал(а):
Овсянникова Елена,
Вы думаете в налоговой совсем дурачки сидят?)) им нафиг не сдались ваши детсадовские сборы, упор будет на регулярные поступления совершенно левым людям
-"Да вы что пенсионный возраст не поднимут они"
-"НДС поднимать? Да любой экономист студент заочник скажет - поднятие налогов ведет к уменьшению сборов в казну, там же не дурачки сидят".
-"Финмониторинг? Да ну фигня какая, там только террористов прижучивают и где суммы большие им только карты блокируют"
и прочее, прочее, прочее

Вы очень сильно заблуждаетесь. Обнесут красными флажками, что с каждой копейки заплатите. Тем более это делает робот, программа. Попадете по критерии, уйдет сообщение в ФНС, а там уже живой человек с вами разбираться будет, но после когда в автомате у вас налог спишут.
★★★★★
14 июн. 2018
Налоговой по больше части интересны крупные суммы. Платежи, всякая мелочь их беспокоит крайне редко. Да и нет в налоговой столько рук для отслеживания переводов у 140 000 000 граждан. Причем ежедневно.

Риэлторов уже практически выводят из серой зоны в легальный, с каждым годом работать в серую будет все сложнее и сложнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя