Могут наказать за "упрощенное" дробление бизнеса на сегменты по 150 млн руб. 81 / 1461

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
09 мар. 2023
09.03.23, 10:29
Nethus писал(а):
А надо быть аккуратнее в расчетах )
Потом вы считаете, как будто у вас превышение случилось в первом квартале
Как правильно считать, если щЯстье пришло 28 августа?
09.03.23, 00:07
Nethus писал(а):
Например, 28 августа – вы зафиксировали сумму дохода с начала года 157 млн.
Последний раз редактировалось Alwayzer 09.03.23, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
09 мар. 2023
09.03.23, 10:44
Alwayzer писал(а):
09.03.23, 10:29
Nethus писал(а):
А надо быть аккуратнее в расчетах )
Потом вы считаете, как будто у вас превышение случилось в первом квартале
Как правильно считать?
Я уже прислала выше . Только начиная с квартала, в котором произошло превышение
Пример
1 квартал - 50 млн УСН
2 квартал 90 млн УСН
3 квартал 50 млн уже ОСНО
09 мар. 2023
09.03.23, 10:47
Nethus писал(а):
Я уже прислала выше . Только начиная с квартала, в котором произошло превышение
Пример
1 квартал - 50 млн УСН
2 квартал 90 млн УСН
3 квартал 50 млн уже ОСНО
09 мар. 2023
09.03.23, 10:52
Alwayzer писал(а):
09.03.23, 10:47
Nethus писал(а):
Я уже прислала выше . Только начиная с квартала, в котором произошло превышение
Пример
1 квартал - 50 млн УСН
2 квартал 90 млн УСН
3 квартал 50 млн уже ОСНО
А чего то у вас ндс 18%? Назад в будущее?
09 мар. 2023
09.03.23, 10:35
Alwayzer писал(а):
09.03.23, 10:27
Инна Ильина писал(а):
Кроме НДС с реализаций, есть еще НДС к вычету, не переживайте!
Инна Ильина, какой останется некомпенсированный ущерб за товары и услуги, проданные без включеного НДС , если перестаравшийся с оборотом попытается использовать НДС к вычету ?
Вот вроде по отдельности ваши слова мне понятны, а целиком смысл вашего текста от меня ускользает. Тем более вы его переписываете.
Если продавец каких-либо услуг/товаров находится на основной системе, ему нужны поставщики на основной системе, а не упрощенщики, которые ему дадут счет-фактуру, то есть обеспечат входящий ндс. Который мы по итогам квартала отнимем от ндс с реализаций.
То есть начислить ндс от всего оборота, как вы сделали, и заплатить в казну, не учтя входящего ндс - ну никто так не поступает.
09 мар. 2023
09.03.23, 10:53
Nethus писал(а):
А чего то у вас ндс 18%? Назад в будущее?
выбирайте
09 мар. 2023
09.03.23, 10:57
Инна Ильина писал(а):
То есть начислить ндс от всего оборота, как вы сделали, и заплатить в казну, не учтя входящего ндс - ну никто так не поступает.
Откуда возьмется входящий, если обсуждаемые блогеры работали до превышения оборота по УСН и без входящего НДС? Не по всем услугам можно найти поставщика с НДС
09 мар. 2023
09.03.23, 11:04
Alwayzer писал(а):
09.03.23, 10:57
Инна Ильина писал(а):
То есть начислить ндс от всего оборота, как вы сделали, и заплатить в казну, не учтя входящего ндс - ну никто так не поступает.
Откуда возьмется входящий, если обсуждаемые блогеры работали до превышения оборота по УСН и без входящего НДС? Не по всем услугам можно найти поставщика с НДС
Вы ещё забыли налог на прибыль посчитать
И если речь о блогерах - там услуги и ндс 20% точно
09 мар. 2023
09.03.23, 11:04
Alwayzer писал(а):
09.03.23, 10:57
Инна Ильина писал(а):
То есть начислить ндс от всего оборота, как вы сделали, и заплатить в казну, не учтя входящего ндс - ну никто так не поступает.
Откуда возьмется входящий, если обсуждаемые блогеры работали до превышения оборота по УСН и без входящего НДС? Не по всем услугам можно найти поставщика с НДС
Прогнозирование своей выручки - это часть стратегии по оптимизации налогов. Им же 150 млн не одномоментно на голову свалились?
Вот мне один и тот же поставщик (сайт vodaplus.ru) привозит воду мне домой как физлицу и в контору, где я работаю. Так в контору он дает счет-фактуру от ООО Здоровая вода, ибо нам нужен входящий ндс, а мне как физлицу нет (да и поставщик в накладной уже ИП Иванова). Это я к тому, что у того же поставщика есть минимум две конторы - на усно и на осно, по ситуации реализация делается с той или другой.
09 мар. 2023
09.03.23, 11:15
Nethus писал(а):
Вы ещё забыли налог на прибыль посчитать
не забыл, но не считал, тк прибыль можно гибко планировать, а с НДС возможностей для маневра меньше
09.03.23, 11:16
Инна Ильина писал(а):
Прогнозирование своей выручки - это часть стратегии по оптимизации налогов. Им же 150 млн не одномоментно на голову свалились?
Пофигисты-блогеры.
09.03.23, 11:16
Инна Ильина писал(а):
Вот мне один и тот же поставщик (сайт vodaplus.ru) привозит воду мне домой как физлицу и в контору, где я работаю. Так в контору он дает счет-фактуру от ООО Здоровая вода, ибо нам нужен входящий ндс, а мне как физлицу нет (да и поставщик в накладной уже ИП Иванова). Это я к тому, что у того же поставщика есть минимум две конторы - на усно и на осно, по ситуации реализация делается с той или другой.
С товарами проще, и цена с НДС и без него обычно одинаковая. А с НДС в случае перепродажи услуг - фитнес абонементов, которыми занимались блогеры, все сложнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость